Объявление

Collapse
No announcement yet.

Водительские права

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
    Вы уже получили Пр более 3 мес назад? Теперь Вам какие права выдадут - лёнерские?
    Да, у меня PR со дня въезда, водить по рос. правам имела право только первые 3 месяца, поэтому обычно инструкторы не дают водить, даже если берешь урок у них - обычно просто рядом сидишь.
    Права выдадут open, у меня рос. правам больше 3-х лет.
    www.yuliaphotography.com.au
    http://www.facebook.com/yuliaphotography
    Фото блог о жизни в Австралии http://imjuli_au.livejournal.com/

    Comment


    • Сообщение от imJuli Посмотреть сообщение
      Делюсь своим опытом
      Сдала теорию, записалась на вождение. Проблема в том, что я приехала в Австралию полтора года назад, соответственно, по русским правам водить уже не имею права.
      Нашла инструктора, который не смотря ни на что, все же согласен пустить меня за руль - я хочу минимум 1 урок взять...
      Можно взять ленерские, ездить с ними, потом сдать вождение и получить сразу полные. И закон нарушать не придется.
      Собственно, чтобы перескочить напрямую с overseas на полные дается только одна попытка. Потом только с ленерскими сдавать.
      136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

      Comment


      • Сообщение от volchikbratik Посмотреть сообщение
        verseas на полные дается только одна попытка. Потом только с ленерскими сдавать.
        все мои знакомые (не только в QLD) сдавали на права не с первой попытки и сразу на полные, а не лернерские... правила поменялись?
        www.yuliaphotography.com.au
        http://www.facebook.com/yuliaphotography
        Фото блог о жизни в Австралии http://imjuli_au.livejournal.com/

        Comment


        • Сообщение от imJuli Посмотреть сообщение
          все мои знакомые (не только в QLD) сдавали на права не с первой попытки и сразу на полные, а не лернерские... правила поменялись?
          Про другие штаты ничего не скажу. В NSW как я и написал:
          International drivers
          If you fail the driving test, your visiting driving privileges will be withdrawn. To continue to drive in NSW you must then get a learner licence that will allow you to drive and attempt another driving test.
          136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

          Comment


          • Да, я забыл, что тут путаницу развели со штатами. В каждом все по-разному.
            Даже тип прав разный! Open в QLD и Full в NSW.
            136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

            Comment


            • Сообщение от volchikbratik Посмотреть сообщение
              Можно взять ленерские, ездить с ними, потом сдать вождение и получить сразу полные. И закон нарушать не придется.
              Собственно, чтобы перескочить напрямую с overseas на полные дается только одна попытка. Потом только с ленерскими сдавать.
              Не надо писать бред. Попыток в QLD дается сколько влезет, единственно после 3-х месяцев ПРа водить нельзя - только экзамен сдавать.
              Израиль - страна победившего Холокоста. Даже музей есть

              Comment


              • Сообщение от imJuli Посмотреть сообщение
                Да, у меня PR со дня въезда, водить по рос. правам имела право только первые 3 месяца, поэтому обычно инструкторы не дают водить, даже если берешь урок у них - обычно просто рядом сидишь.
                Права выдадут open, у меня рос. правам больше 3-х лет.
                А стаж по оверсиз правам вообще пофиг. В любом случае дадут open местные права - хоть он даже 1 день будет.
                Израиль - страна победившего Холокоста. Даже музей есть

                Comment


                • Сообщение от volchikbratik Посмотреть сообщение
                  Собственно, чтобы перескочить напрямую с overseas на полные дается только одна попытка. Потом только с ленерскими сдавать.
                  Я вот тоже с этим не согласна, многие сдавали и с 5го раза получали полные права
                  А в вашей ссылке, говорится, что ездить придется только по ленерским, пока не сдашь тест.
                  п.с. имеется ввиду, что по иностранным уже нельзя будет ездить.
                  "Happiness is not a destination. It is a method of life."

                  Comment


                  • Сообщение от Inna Dmitrievna Посмотреть сообщение
                    Я вот тоже с этим не согласна, многие сдавали и с 5го раза получали полные права
                    А в вашей ссылке, говорится, что ездить придется только по ленерским, пока не сдашь тест.
                    п.с. имеется ввиду, что по иностранным уже нельзя будет ездить.
                    Ваше право не соглашаться, но все обстоит именно так и на практике.
                    Мне в RTA после сдачи теории предложили на выбор: либо записываться на сдачу вождения и в случае неудачи получать ленерские, либо сразу получать ленерские и кататься с инструкторами сколько влезет.
                    136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

                    Comment


                    • Стаж на бывшей родине совершенно не влияет на "цвет" прав местных - у меня украинским правам было 2 месяца от роду, когда я их конвертировал в местные полные.
                      П.С. Говорю за Квинсленд
                      Last edited by ova; 21.11.2012, 00:44.

                      Comment


                      • Сообщение от volchikbratik Посмотреть сообщение
                        Ваше право не соглашаться, но все обстоит именно так и на практике.
                        Мне в RTA после сдачи теории предложили на выбор: либо записываться на сдачу вождения и в случае неудачи получать ленерские, либо сразу получать ленерские и кататься с инструкторами сколько влезет.
                        Все верно, катаетесь на ленерских, но при успешной сдачи, не важно с какого раза, получаете полные права. Мне кстати не предлагали ленерские и про запись на тест тоже не говорили, сдала тест только через пару месяцев.
                        "Happiness is not a destination. It is a method of life."

                        Comment


                        • Ща разрыдаюсь, мало того, что в WA три месяца на сдачу дают с PR визой, так еще и автомат/механика пишут!!! Чем же мы так провинились!?!
                          На месте...

                          Comment


                          • Сообщение от Nyuta Посмотреть сообщение
                            автомат/механика пишу
                            вы мне скажите.. вас то это каким боком парит?))) ладно парни.. вдруг придется водителем работать на этой новой земле.. но вы попу ж свою возить будете - те, кто ездил на автомате.. наврятли вернутся на механику.. о себе так точно могу сказать.. чтоб своя тачка теперь и механика - НАФИГ) каменный век

                            Comment


                            • Сообщение от Nyuta Посмотреть сообщение
                              в WA три месяца на сдачу дают с PR визой,
                              Ань, ну не так ведь...
                              Сдавать можно гораздо дольше.
                              3 мес - это срок, в течение которого можно ездить по оверсизным правам.
                              Тут ведь разбирали это. Я сам сперва так думал (как ты пишешь), но меня аргументированно переубедили.
                              --
                              ¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

                              Comment


                              • JOAHAN, так старые (родные) полные (сдавала и училась на мех), а в VIC и SA (неважно на чем, если првильно поняла) дают без пометки автомата, а мне, а мне, я тоже хочу, сдать на автомате и получить без пометки!
                                Саш, не так написала, я не про время сдачи, а про пользование своими (родными казахскими) только 3 месяца!!!
                                На месте...

                                Comment

                                Working...
                                X