Объявление

Collapse
No announcement yet.

Водительские права

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
    сдал практику с Ного раза
    ибо купить их тут низя
    К вниманию топикстартера!
    Это я к тому, что времени активации очень даже может не хватить на многократную пересдачу вождения.
    Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

    Comment


    • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
      Так же как и все я думаю....
      сдал теорию
      сдал практику с Ного раза
      ибо купить их тут низя
      просто подумал что там же - в окошке через 10 минут.
      а то удивился бы

      Comment


      • Сообщение от Parent Посмотреть сообщение
        К вниманию топикстартера!
        Это я к тому, что времени активации очень даже может не хватить на многократную пересдачу вождения.
        если делать все правильно и не нервничать одного раза должно хватить,
        особенно если стаж большой

        Comment


        • Dan Brown, спасибо за подробное разъяснение. Я все больше прихожу к выводу, что лучше эту тему пока выбросить из головы пока я не разобрался что к чему да и вообще пока я не там насовсем.

          Comment


          • Сообщение от Бонч Бруевич Посмотреть сообщение
            если делать все правильно и не нервничать одного раза должно хватить,
            особенно если стаж большой
            Оптимизм - это кончно хорошо, но ненужно розовые очки одевать новопонаехам. Не знаю насчет официальной статистики, но судя по этому форуму, а также то что я видел своими глазами (стоя возле офиса Транспорта) минимум 50% не сдают с первого раза. Кроме того, бытует мнение что стаж "там" может очень даже мешать.

            Comment


            • Подтверждаю что стаж "там" мешает. Многие долго мучаются прежде чем сдать. Побороть старые привычки не просто. Я училась водить в AU. Сдала с первого раза.
              ACS 29.05.2012 - Software Engineer (261313) 5.5y
              IELTS 09.06.2012 - L7.5, R8.5, W7.0, S7.0 (5th attempt)
              DIAC 25.06.2012 - 175, CO 20.08.2012 - Anna Radford (team 7)
              VISA GRANTED 17.12.2012 -> Melbourne 09.04.2013

              Comment


              • Сообщение от Roxen Посмотреть сообщение
                Подтверждаю что стаж "там" мешает. Многие долго мучаются прежде чем сдать. Побороть старые привычки не просто. Я училась водить в AU. Сдала с первого раза.
                Поздравляю
                Ах ты боже мой какие мучения. Среднее "по больнице" с 3-его раза

                Comment


                • will.i.am, Вы же можете по приезду на активацию зайти в транспортный департамент и выяснить возможность пользования оверсис правами после приезда на ПМЖ.
                  Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

                  Comment


                  • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
                    Так же как и все я думаю....
                    сдал теорию
                    сдал практику с Ного раза
                    ибо купить их тут низя
                    Да, именно так.

                    Сдал правила в NSW, не сдал там же вождение.
                    Со второго раза вождение сдал уже в Брисбене, через 3 месяца.
                    22 года стажа "там" сильно мешали.
                    Last edited by zajchara; 13.10.2014, 15:54.
                    Бывают дни, что я голубь, а бывают, что памятник...

                    Comment


                    • zajchara, а теорию вам в квинсленде перезачли или вы опть ее сдавали?
                      I'm Swiss (c)

                      Comment


                      • Сообщение от Parent Посмотреть сообщение
                        will.i.am, Вы же можете по приезду на активацию зайти в транспортный департамент и выяснить возможность пользования оверсис правами после приезда на ПМЖ.
                        Я, пожалуй, на время активации вообще не буду на этот счет заморачиваться.

                        Comment


                        • Сообщение от Bozici Посмотреть сообщение
                          zajchara, а теорию вам в квинсленде перезачли или вы опть ее сдавали?
                          У меня после неудачной сдачи в NSW уже были на руках лернерские права. Мне их сразу поменяли на квинслендские, и с ними я уже сдавал.
                          Бывают дни, что я голубь, а бывают, что памятник...

                          Comment


                          • Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
                            Dan Brown, спасибо за подробное разъяснение. Я все больше прихожу к выводу, что лучше эту тему пока выбросить из головы пока я не разобрался что к чему да и вообще пока я не там насовсем.
                            Приехали с женой в прошлом году на активацию. У неё были оверсиз больше 10 лет, но она по ним никогда не ездила - получила студенткой на всякий случай. Так вот, взяли 20 уроков - сдала с 1-го раза. Но дело не в этом. Если едете на 2+ месяца, то можно сдать без проблем. Более того, учебые права получить плёвое дело, но они зато очень полезны. В этом году искал работу, спросили документы на 100-поинт чек. Прислал скан прав - были очень довольны, т.к. это был весьма весомый аргумент в мою пользу (контракт в правительственной организации). Так что рекомендую (:
                            ACS 14.02.12-02.05.12: 261311 (Analyst Programmer)
                            DIAC
                            28.06.12: applied for subclass 175
                            IELTS 30.06.12: L8.5 R7.5 W7 S7.5
                            CO 25.08.12: John Trainer, GL 03.10.12

                            Comment


                            • Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
                              То есть даже если я поменяю свои права на АУшные, но после этого уеду, то во второй приезд мои АУшные права будут валидны только 3 месяца?


                              Ездить нельзя, но обменять то можно наверное?

                              P.S. В 2009 году приехали-активировались-уехали и только в 2013 повторно заехали? Ох@$%еть, неужто так можно.

                              В этой теме http://www.gday.ru/forum/%C0%E2%F2%E...%EA%EE%EC.html человек выложил перевод экзаменационных билетов. А есть где оригинал на английском?
                              Конечно, есть. Ссылка на правила НЮУ - http://www.rms.nsw.gov.au/documents/roads/licence/road_users_handbook-english.pdf, на экз.билеты - http://www.rms.nsw.gov.au/documents/...stions-car.pdf
                              Вообще же, лучше ознакомиться лично с предметом разговора. На сайте RMS NSW можно подробно обо всём узнать: Licence - Roads - Roads and Maritime Services
                              Last edited by roadrunner; 28.10.2014, 13:42.
                              ACS 14.02.12-02.05.12: 261311 (Analyst Programmer)
                              DIAC
                              28.06.12: applied for subclass 175
                              IELTS 30.06.12: L8.5 R7.5 W7 S7.5
                              CO 25.08.12: John Trainer, GL 03.10.12

                              Comment


                              • Сообщение от roadrunner Посмотреть сообщение
                                Приехали с женой в прошлом году на активацию. У неё были оверсиз больше 10 лет, но она по ним никогда не ездила - получила студенткой на всякий случай. Так вот, взяли 20 уроков - сдала с 1-го раза. Но дело не в этом. Если едете на 2+ месяца, то можно сдать без проблем. Более того, учебые права получить плёвое дело, но они зато очень полезны. В этом году искал работу, спросили документы на 100-поинт чек. Прислал скан прав - были очень довольны, т.к. это был весьма весомый аргумент в мою пользу (контракт в правительственной организации). Так что рекомендую (:
                                У меня тоже оверсиз с 2004 года, правда в отличие от вашей жены эти 10 лет я честно откатал. Не хотелось бы брать уроки т.к. это какая никакая а трата, к тому же на период активация я 2+ месяца в АУ точно не буду. Хотелось бы все атки фулловые. Интересно, достаточно ли мне почитать теории для сдачи.

                                Comment

                                Working...
                                X