Объявление

Collapse
No announcement yet.

Австралия vs Россия

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от volchikbratik Посмотреть сообщение
    Ну может мне повезло с выбором блюд, было реально вкусно. У меня там больше 2000, но 3 бакса в месяц как брали, так и берут.
    Нужно не просто, чтобы они там лежали, а чтобы каждый месяц новые 2000 приходили

    Comment


    • #32
      Сообщение от МЗЧ Посмотреть сообщение
      ЗЫ На засыпку вопрос а можно ли в том же Домодедова/Пекине в 3 часа ночи прилично поесть и отдохнуть? Отдохнуть в смысле на диване или кресле развалиться и просто отдохнуть.
      Я в Пекине (Т3) постоянно одну кафешку выбираю. там и диванчики и розетки и тырнет хорошо ловит. Правда само собой надо что-то заказать, чтобы просто стояло хотя бы. А сам сиди хоть 5 часов.
      Ночью оно уже не работает, но диванчики в свободном доступе, и уже все заняты.

      Comment


      • #33
        Сообщение от ua.Skywalker Посмотреть сообщение
        Нужно не просто, чтобы они там лежали, а чтобы каждый месяц новые 2000 приходили
        Разве? Насколько я знаю, обычно "неснижаемый остаток" не требует постоянного прихода и ухода денег, лежат, ну и пусть себе лежат, комиссии не будет.
        Good luck to everybody!!!
        :)

        Comment


        • #34
          Надо же смотреть что открываешь. какие-то типы бесплатные, а какие то нет
          вот например
          Compare Transaction Accounts - compare accounts | HSBC Australia

          а в HSBC UK есть basic -бесплатный, а есть advanced 12 фунтов в месяц

          Comment


          • #35
            Сообщение от Andyp Посмотреть сообщение
            Разве? Насколько я знаю, обычно "неснижаемый остаток" не требует постоянного прихода и ухода денег, лежат, ну и пусть себе лежат, комиссии не будет.
            Open a Bank Account in Australia - Westpac
            We will waive the $5 monthly service fee for 12 months, after this period the $5 monthly service fee will be waived if your minimum deposits are to the value of $2,000 within the month.
            В NAB ничего такого нет.

            Comment


            • #36
              Сообщение от _aborigen_ Посмотреть сообщение
              В домодедово wifi бесплатный (к примеру в Европе западной, в аэропортах wifi платный).

              ЗЫ. Ребята, вы путешествуете через весь земной шар (из Европы в Австралию) покупаете билеты за пару тысяч, едите в аэропортах, где цены по-выше чем просто на улице, берете такси, платите гостиницы, и при этом ворчите, что банкоматы возьмут фии $2 или травелХ с вас взял лишние $7

              Вам не смешно?
              5 баллов!
              Страшен русский серфинг - бессмысленный и беспощадный...

              Comment


              • #37
                Сообщение от ua.Skywalker Посмотреть сообщение
                Open a Bank Account in Australia - Westpac
                В NAB ничего такого нет.

                там 3 типа счетов
                Day to Day comparison table - Westpac

                есть платные, а есть бесплатные

                Comment


                • #38
                  Сообщение от ckazka Посмотреть сообщение
                  Я в Пекине (Т3) постоянно одну кафешку выбираю. там и диванчики и розетки и тырнет хорошо ловит. Правда само собой надо что-то заказать, чтобы просто стояло хотя бы. А сам сиди хоть 5 часов.
                  Ночью оно уже не работает, но диванчики в свободном доступе, и уже все заняты.
                  Ну мне всегда "везет" там заполночь оказываться и не поесть и не поваляться нормально. Я сравниваю с Сингапурским портом - там круглые сутки ешь, валяйся на всегда свободных креслах - диванах, бабочками любуйся. Все прелести трансфера - Пекин же все исключительно по китайски Вроде есть, но такое говеное, что есть что нет
                  Вкус и цвет - хороший повод для драки.

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от Westisland

                    Internet Services - Changi Airport
                    Вкус и цвет - хороший повод для драки.

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от Westisland
                      я в нем без единой жалобы 3 часа отсидел
                      Я бы в нем, как герой Хэнкса, жить остался!
                      Вкус и цвет - хороший повод для драки.

                      Comment


                      • #41
                        В Краснодаре та же фигня с интернетом, всё по карточкам, зато в Шереметьево бесплатный WIFI хоть залейся. В Шанхае подключился только после прохода в зону ожидания после регистрации.
                        Жизнь моя... Иль ты приснилась мне?

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от Обыватель Посмотреть сообщение
                          Общение с билетными кассирами и персоналом вообще- отличная прививка от ностальгии
                          Сообщение от murzilka_20071 Посмотреть сообщение
                          Это хорошо почитать тем, кто сильно домой хочет из АУ - ностальгия и прочее...... Назад в Россию сразу расхочется
                          Видите ли, господа... Ностальгия - это чувство нерациональное (так же как и любовь). Она возникает не потому что там колбаса была жырнее и сервис шустрее, а потому что там всё своё, родное, а здесь, соотвестственно - чужое... Это я не конкретно про Россию и Австралию, а вообще. К тому же там и здесь бывает не только в пространстве, но и во времени (ностальгия по прошлому).
                          P.S. murzilka_20071, а "в Россию" для вас всё-таки значит "домой"...

                          Comment


                          • #43
                            Ностальгия - чуство, которое свойственно людям прожившим на одном месте очень много лет. Например у меня такого чувства нет, т.к. за свои 30 лет я поменял 6 мест жительства и сейчас живу на чемоданах. Даже баулы не выкинул, на балконе валяются.

                            Еиднственный раз когда я ностальгировал - это когда мы переехали 1-й раз из Кишнева в Подмосковье, мне тогда было 9 лет. Все было чужое, мало солнца и холодно. Сейчас я уже нигде не чувствую родины и ничего не считаю своим домом. Везде ощущаю себя временно
                            Last edited by extremal; 29.07.2011, 20:32.

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от *Sunflower* Посмотреть сообщение
                              P.S. murzilka_20071, а "в Россию" для вас всё-таки значит "домой"...
                              НЕЕЕЕ. Для меня будет домой - это в МОЛДОВУ
                              Просто тут уже не важно: Молдова, Украина или Россия - везде всё одно и то же!!!
                              Хотя про ностальгию - вы правы. У меня даже здесь, ещё никуда не уехав, бывает ностальгия по прошлому
                              Last edited by murzilka_20071; 29.07.2011, 20:37.

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от extremal Посмотреть сообщение
                                Ностальгия - чуство, которое свойственно людям прожившим на одном месте очень много лет. Например у меня такого чувства нет, т.к. за свои 30 лет я поменял 6 мест жительства и сейчас живу на чемоданах. Даже баулы не выкинул, на балконе валяются.

                                Еиднственный раз когда я ностальгировал - это когда мы переехали 1-й раз из Кишнева в Подмосковье, мне тогда было 9 лет. Все было чужое, мало солнца и холодно. Сейчас я уже нигде не чувствую родины и ничего не считаю своим домом. Везде ощущаю себя временно
                                Я думаю, что если вы уже осядете в Австралии, обзаведётесь семьёй, детишками (если ещё не обзавелись), домом, работой и прочими вещами, то эта уже и будет ваша РОДИНА!!!!
                                Как говориться: РОДИНА - это не там, где родился, а там, где пригодился!!!

                                Comment

                                Working...
                                X