Объявление

Collapse
No announcement yet.

ШКОЛА В АВСТРАЛИИ - ребенок 8 лет.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Обыватель Посмотреть сообщение
    В Праймари вроди не так страшно.
    Трудно что-то посоветовать, при ваших условиях. Вот, мои соображения:

    Во-первых, 14 лет - это IMHO самый тяжёлый возраст для переезда. Уже пора учиться и быть в коллективе, а нет не языка, не понимания действительности.

    Во-вторых, вы идёте по тому же пути, как шли бы в России - "В рейтинге гос.школ SA - №1". "только белые в классе". Этот путь - не совсем тот, что приемлем здесь и особенно в вашей ситуации. Всё, что нужно сейчас вашему ребёнку -это впитывать понимание той самой действительности (как пример, тот процесс сдачи теста, который вы описали "постоянно какоето массовое движение, шум, гам", это и есть нормальный учебный процесс - в нашей школе можно даже микроволновкой пользоваться и кофе наводить во время урока ) - процесс обучения тут другой, и не как в России. Подростку сейчас надо учить юношеский жаргон, искать друзей-подруг, а школа №1 будет вдалбливать ему академический курс пятого класса российской школы (ну, такая тут программа, чего поделать). Кроме того, школа с рейтингом "раз" не в курсе, что у ребёнка из хорошей Московской школы только язык то и хромает, а всё остальное он уже хоть сейчас может идти и сдавать на аттестат. Вот, школа и не хочет его брать, что б он им не подпортил этот их пресловутый рейтинг.

    В-третьих, школы, где "только белые", как правило не самые лучшие, а чаще - в хвосте. Если уж нужны результаты, то надо туда, кде одни азиаты.

    А вобще, Катринка дело говорит - отдайте туда, где берут. Если со временем решите, что рейтинг - в вашем приоритете, то поменяете школу, хоть через неделю. Не знаю, зачем вам этот рейтинг... но, это ваше право.

    Comment


    • #17
      Сообщение от urry Посмотреть сообщение
      школы, где "только белые", как правило не самые лучшие, а чаще - в хвосте. Если уж нужны результаты, то надо туда, кде одни азиаты..
      Не совсем понял. Рейтинг составляется по многом составляющим, а не по проценту белых. Что значит:"лучшие школы в хвосте"? В хвосте чего ?
      Про белых и азиатов: В этой школе 60% китайцы (вот упёртые они до учёбы)

      А вобще, Катринка дело говорит - отдайте туда, где берут. Если со временем решите, что рейтинг - в вашем приоритете, то поменяете школу, хоть через неделю. Не знаю, зачем вам этот рейтинг... но, это ваше право.
      Дык , жильё специально под эту школу искали. Нашли. Один из самых дорогих районов города. Контракт на год.
      Чёж теперь то рыпаться ?

      Comment


      • #18
        Нашему было почти семь когда мы переехали,пошли в школу по району,директор попросил данные о месте жительстве,данные по ребенку.Ребенок естественно на англ не говорил.Директор сказал что проблем нет,что для ребенка будет допол. учитель ЕSL. Ребенок пошел в школу как раз с началом учебного года,было оч трудно для него и учитель ESL появился не сразу,а где-то через 1 мес после начала учебы(приходилось мучать директора постоянными вопросами,он говорил будет-будет,наконец дождались). Насколько я знаю дети до 12 лет не должны предварительно посещать яязыковые школы и курсы,это после 12 лет.Это про NSW.

        Comment


        • #19
          Обыватель, ошибку Вы допустили с Гленангой. У них есть обычные классы, куда как раз идут те, кто проживает в зоне школы, эти классы от других школ не отличаются, а есть специальные классы для сильных детей, туда экзамены раз в год проводятся, в эти классы детей отбирают не по зоне. Ребенок все равно не сдаст вступительные экзамены, потому что, как правильно сказали выше, массовое движение во время экзамена - это нормальный рабочий процесс. Сначала надо привыкнуть к системе, а потом пытаться попасть в элитные классы, если вы решите, что все еще нужно. Среди австралийцев, которые живут в той самой Гленанге, популярна, кстати, Unley High School.
          Cashback

          http://starthere.com.au/?refid=103728

          Comment


          • #20
            Сообщение от urry Посмотреть сообщение
            школы, где "только белые", как правило не самые лучшие, а чаще - в хвосте. Если уж нужны результаты, то надо туда, кде одни азиаты.
            Сообщение от Обыватель Посмотреть сообщение
            Не совсем понял.
            Имелось в виду, что в районах, где живут, в большинстве своём, австралийцы европейского происхождения, не самые лучшие показатели при выпуске школы.

            Сообщение от Обыватель Посмотреть сообщение
            Рейтинг составляется по многом составляющим, а не по проценту белых.
            Рейтинг не составляется по многим составляющим. Составляющее только одно - результаты экзаменов учеников. Погоня за рейтингом - не есть черта австралийского общества. Тут принцип один - "дети должны побыть детьми, пока они дети". Раз уж вы пошли по другому пути, и очень хотите в эту школу, то надо к ним идти и проситься, объяснять, что проблема только с языком, принести результаты за прошлый год из московской школы и т.п.

            Не в курсе про вашу конкретную школу и про причины экзамена, но в Мельбурне самая лучшая по рейтингу школа не привязана к району, а обслуживает весь город. Берут туда только по результатам проходного экзамена. Может, и вашем случае тоже самое... я не в курсе. Да, в Сиднее такой принцип применим ко многим школам.

            Comment


            • #21
              Сообщение от urry Посмотреть сообщение
              Не в курсе про вашу конкретную школу и про причины экзамена, но в Мельбурне самая лучшая по рейтингу школа не привязана к району, а обслуживает весь город. Берут туда только по результатам проходного экзамена. Может, и вашем случае тоже самое... я не в курсе.
              Да, там тот же принцип, я выше написала.
              Азиатов в Аделаиде, в целом, меньше, чем в других городах, поэтому в хороших школах даже есть белые австралийцы. ЛОЛ.
              Cashback

              http://starthere.com.au/?refid=103728

              Comment


              • #22
                Сообщение от Koten'ka Посмотреть сообщение
                Да, там тот же принцип, я выше написала.
                Азиатов в Аделаиде, в целом, меньше, чем в других городах, поэтому в хороших школах даже есть белые австралийцы.
                Опередили.

                Comment


                • #23
                  Сообщение от urry Посмотреть сообщение
                  Опередили.
                  Я, честно сказать, не знала, что человек искал жилье в зоне из-за Гленанги, думала, нужные были начальные, а они как раз очень приличные именно в этом районе, со старшеклассниками все по-другому. Насколько я могу судить, в обычный, зональный класс Гленанги, не стоит стремиться (сужу по австралийским семьям).
                  Cashback

                  http://starthere.com.au/?refid=103728

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Koten'ka Посмотреть сообщение
                    Обыватель, ошибку Вы допустили с Гленангой. У них есть обычные классы, куда как раз идут те, кто проживает в зоне школы, эти классы от других школ не отличаются, а есть специальные классы для сильных детей, туда экзамены раз в год проводятся, в эти классы детей отбирают не по зоне. Ребенок все равно не сдаст вступительные экзамены, потому что, как правильно сказали выше, массовое движение во время экзамена - это нормальный рабочий процесс. Сначала надо привыкнуть к системе, а потом пытаться попасть в элитные классы, если вы решите, что все еще нужно. Среди австралийцев, которые живут в той самой Гленанге, популярна, кстати, Unley High School.
                    Мы искали жильё в Гленанга, Анли , Мартиавил и Норвуд Хай Скул зонах.
                    Это жильё одобрили первым.
                    Не особо то было выберать. Первый рент в Австралии.

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Koten'ka Посмотреть сообщение
                      Я, честно сказать, не знала, что человек искал жилье в зоне из-за Гленанги, думала, нужные были начальные, а они как раз очень приличные именно в этом районе, со старшеклассниками все по-другому. Насколько я могу судить, в обычный, зональный класс Гленанги, не стоит стремиться (сужу по австралийским семьям).
                      Не только. Там же и Бёрнсайд Праймери Скул (№2 в рейтинге ПраймериСкул) пешком 10 минут.

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Обыватель Посмотреть сообщение
                        Мы искали жильё в Гленанга, Анли , Мартиавил и Норвуд Хай Скул зонах.
                        Это жильё одобрили первым.
                        Не особо то было выберать. Первый рент в Австралии.
                        Это как раз понятно (все мы в этой шкуре побывали), все равно есть младший ребенок, поэтому усилия не пропали даром, просто Гленанга - это особый случай. Подойдите в Анли, как-то австралийцы стремятся туда, причем поколениями.
                        Cashback

                        http://starthere.com.au/?refid=103728

                        Comment


                        • #27
                          Спасибо всем за информацию. А как насчет учебного года. Мы планируем привезти ребенка в ноябре этого года, соответственно она проходит два месяца в российскую школу (2 класс), а дальше? Когда в австралии начинается новый учебный год. нужно ли будет ждать его начала или можно сразу идти учиться? И в какой класс нам все-таки идти по австралийской системе?

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от drew Посмотреть сообщение
                            Спасибо всем за информацию. А как насчет учебного года. Мы планируем привезти ребенка в ноябре этого года, соответственно она проходит два месяца в российскую школу (2 класс), а дальше? Когда в австралии начинается новый учебный год. нужно ли будет ждать его начала или можно сразу идти учиться? И в какой класс нам все-таки идти по австралийской системе?
                            Немного даты учебного года от штата зависят, но в целом до середина декабря, если дело будет до середины ноября, то думаю очень большой смысл есть пойти в школу.
                            По поводу класса - какая вам в принципе разница, придете в школу там все скажут в какой класс. Тут все четко - целиком зависит от даты рождения.
                            Вот например по Квинсленду для первого класса расчет - вы соответственно поправку на возраст сделайте http://education.qld.gov.au/schools/...g.html#primary.
                            Но вам могут наверное предложить пойти в класс на год младше, в связи с незнанием языка, но это думаю от школы зависит уже.
                            Last edited by ova; 02.08.2011, 06:33.

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от ova Посмотреть сообщение
                              Но вам могут наверное предложить пойти в класс на год младше, в связи с незнанием языка, но это думаю от школы зависит уже.
                              Моему было 11 без 2-х месяцев, когда мы приехали, ДР в конце года, я сама просила чтобы его поставили на класс меньше, т.к. он английского не знал практически, изучал его в России только в течение 1 года в школе, мне отказали, сказали, что если не справится с уч программой, то тогда его оставят на повторный год. Етого конечно не случилось, хотя я снова просила в конце года, сказали, что нужды нет. За те 4 месяца учебы он английский подтянул, а с математикой у него здесь проблем не было, они в 6-м местном классе все еще продолжали таблицу умножения долбить
                              “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                              ― Dorothy Parker

                              Comment


                              • #30
                                Приехали в середине января за 10 дней до начала учебного года. Дочери 9,5 лет. Язык практически никакой, набор слов небольшой. Школу выбирали по территориальному принципу и транспортной схеме. В одной слишком много мигрантов, в основном из Индии. Не пошли. Другая школа понравилась больше. Взяли без проблем. В России был 4 класс, здесь тоже, хотя по возрасту должен быть 5. Но из-за языка посадили в класс на год младше. Русскоговорящих детей в школе нет. Учитель, помогающий с языком был. Примерно месяцев 5, потом сказали, что девочка больше не нуждается в такой помощи. Проблем не было ни с общением, ни с программой. По сравнению с российской, она на данном этапе очень примитивная. Школа дочери нравится. Только тяжело было, особенно в начале, что так долго, до 3 часов дня.

                                Comment

                                Working...
                                X