Объявление

Collapse
No announcement yet.

TFN

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Сообщение от E.H.A
    ВСе счета во всех банках надо связать с TFN.
    Я бы сказал так:
    только в Австралийских банках
    некотрые счета можно привязать к TFN,
    но необязательно, хотя если вы миллионер, то очень рекомендуется

    только что сам проверил -- по крайней мере карт счёт кредитной карточки нельзя привязать к TFN -- поэтому "некоторые",
    то что "в Австралийских" это понятно

    А вот почему "необязательно" и "очень рекомендуется" -- это вторая загадка для
    нашего Willy

    Comment


    • #62
      Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
      "жуй"?
      Это глагол -- по смыслу не подходит

      Comment


      • #63
        Народ, о чем спор?
        Я пришел на активацию счета и показал индусу в банке распечатку из ВЕВО с номером и типом визы, сразу сказал что я иммиграшка и у меня ПМЖ, он что-то у себе отметил. Ну пока никаких налогов с процентов начисленных на счет не брали.

        Comment


        • #64
          Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
          Народ, о чем спор?
          Я пришел на активацию счета и показал индусу в банке распечатку из ВЕВО с номером и типом визы, сразу сказал что я иммиграшка и у меня ПМЖ, он что-то у себе отметил. Ну пока никаких налогов с процентов начисленных на счет не брали.
          Тут самый главный вопрос в следуючем: оформили они ваш счёт как счёт резидента или нет, полагаю что нет, счёт остался ассоциированым с заграничным адресом -- т.е. счёт НЕРЕЗИДЕНТА, с интереса начисляемого банком на такой счёт должно браться 10% (non-resident withholding tax), но, удивительное дело, эта сумма окргляется до целого доллара в пользу владельца счёта. Поэтому на сейвинге если < 7000 то получается что налог составляет 99 центов и меньше, и поэтому не берётся, на счёте текущих операций можно вообще сумашедшие суммы держать не платя этот налог ибо и интерес там по сути никакой. NAB вообще говоря банк так себе -- может и не брать налогов из-за ошибок в софте.

          Comment


          • #65
            Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
            Тут самый главный вопрос в следуючем: оформили они ваш счёт как счёт резидента или нет, полагаю что нет, счёт остался ассоциированым с заграничным адресом -- т.е. счёт НЕРЕЗИДЕНТА
            Денчик, я когда активировал счет, я называл текущий адрес проживания в Potts Point, на мой оргумент что это адрес гостиницы, индус в банке сказал что неважно, главное потом уведомить их об изменении адреса, и не важно что я активатор и постоянно приеду через несколько месяцев. Он записал мой телефон и дату окончательного приезда, вот и все. По выписке в ЛК не понятно, взяли tax или нет.

            Comment


            • #66
              Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
              Денчик, я когда активировал счет, я называл текущий адрес проживания в Potts Point, на мой оргумент что это адрес гостиницы, индус в банке сказал что неважно, главное потом уведомить их об изменении адреса, и не важно что я активатор и постоянно приеду через несколько месяцев. Он записал мой телефон и дату окончательного приезда, вот и все. По выписке в ЛК не понятно, взяли tax или нет.
              цы%%%% по осени считают. Посмотрим, думаю через месяца 2-3 раздадутся вопли про снятых 45% налога или же всё же будут брать 10% (non-resident) -- адрес то клерку был указан, а что он с ним сделал не понятно. Вбил как contact или как residential? Кроме того NAB -- банк так себе -- не удивлюсь что из-за бага в системе они могут начать брать не сразу...

              Comment

              Working...
              X