Объявление

Collapse
No announcement yet.

Си или Ме?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Однако если вам не пляж полежать (от этого вы быстро отучитесь!), а всякий водный спорт, то он конечно есть везде.
    I have two degrees, a husband and a Burberry coat

    Comment


    • #32
      1. мне мельбурн показался чище, но это очень субъективно. Мельбурн раздражает графити.
      2. траффик в Си интенсивнее, наглее. За счет ландшафта сложнее магистрали.
      3. зимой в Австралии холодно, но в Мельбурне не проблема снять дом с нормальным отоплением. Летом в Сиднее очень влажно. В Мельбурне жарко, но не так влажно. Мельбурнское лето больше похоже на лето привычное русским, жарко, но не влажно.
      4. смотря что вам надо.
      5. опасность живности сильно преувиличена.
      6. оба города примерно одинаковы. Можно найти приличные районы, но будет ли на них хватать денег при доходе 50к - очень спорный вопрос.
      7. Пляжи в мельбурне есть, но это не совсем океан, т.е. волн практически нет. Это больше похоже на что-то типа черного моря. Вода холоднее заметно чем в Сиднее, в Сиднее купаться интереснее. Многолюдность пляжей в Австралии можно не учитывать. Даже в Сиднее в черте города очень просторно, это не черноморские пляжи, где яблоку негде упасть. До океана в Мельбурне ехать примерно около часа, в зависимости от того где живете. В Сиднее час тоже может легко получаться, смотря где жилье снять.

      Выбирать город стоит исходя из количества денег в кубышке и ожидаемого дохода тут. Да, в Мельбурне меньше позиций, но они есть и жить на 60-70к в Мельбурне будет комфортнее чем на 70-80к в Сиднее. Если вы претендуете на что-то больше 100-120, то в Сиднее возможностей больше.

      Comment


      • #33
        feon, cпасибо.
        Деточка, все мы немножко лошади. Каждый из нас по-своему лошадь.

        Comment


        • #34
          Си,первую работу найти намного легче, тем более ИТ А потом решите, Си, Ме, Бри или еще что

          Comment


          • #35
            alexey209, а можно чуть подробнее? Вы пробовали искать работу в обоих городах или, может быть, имеете рассказы из первых рук? Не могли бы поделиться, пожалуйста? Уверен, не только мне будет интересно.
            Деточка, все мы немножко лошади. Каждый из нас по-своему лошадь.

            Comment


            • #36
              Живем в Ме, ездим купаться только в два места: Jan Juc Beach и Wilsons Promontory. Второе - просто волшебное место, сиднейские пляжи отдыхают, без шуток Народа мало, теплый песок, волшебный пейзаж, а еще река есть теплая, где мой ребенок просто с ума сходил от счастья. Правда далековато от города и имеет смысл ездить только с ночевкой, но оно того стоит. В заливе купались несколько раз в Geelong, там очень хорошее место, учитывая, что живем на западе. Можно поплавать, понырять и детский теплый бассейн есть, который сейчас расширяют.

              По работе в ИТ да, в Си побольше, но сам там не искал. Нормально нашел работу и в Ме, которой весьма доволен. Сисадмин UNIX по специализации.
              Sometimes reasonable men must do unreasonable things (c) M.H.

              Comment


              • #37
                paulus, спасибо.
                Деточка, все мы немножко лошади. Каждый из нас по-своему лошадь.

                Comment


                • #38
                  paulus, а вы бы не могли по юниксу подсказать разу уж вы там, а мы еще тут? Сейчас муж подумывает просертифицироваться по соляре. Повлияют ли эти сертификаты на поиск работы?

                  Comment


                  • #39
                    На форуме есть tanja_me, которая являясь проф программистом, жила в МЕ, но переехала в СИ. Спросите у нее.

                    ИМХО Думаю ехать программистом в Австралию, в надежде получать 40к в год это мягко говоря странно (очень мягко говоря, но я не хочу обижать). Ехать программисту в МЕ, после объяснений с форума, тоже мягко говоря странно. Ехать в МЕ, чтобы купаться, ориентируясь по гуглу (было указано Ластаной), тоже мягко говоря странно.

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от Южная Посмотреть сообщение
                      paulus, а вы бы не могли по юниксу подсказать разу уж вы там, а мы еще тут? Сейчас муж подумывает просертифицироваться по соляре. Повлияют ли эти сертификаты на поиск работы?
                      Да повлияют очень серьезно, но только в случае реальных знаний, т.к. будут интервюировать очень hard, по 1,5 - 2 часа, с 50-60 тех. вопросами.

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от Bjarny Посмотреть сообщение
                        н.
                        Смех-смехом, но нас беспокоят периодические форумные ругалки на Мельбурнские пляжи. Вот прут нас пляжи, да. Скажите пожалуйста, что именно с ними в Мельбурне не так? Грязно? Холодно? Многолюдно? Крутые обрывы? Много камней? Нечего посмотреть, ныряя с маской? Особенно интересует Верриби (пока ориентировочно целимся туда в качестве первого жилья).
                        муж-оззи сказал,что в Верриби sewerage farm насколько я поняла,слив канализации и вонь но дела обстоят лучше,чем было прежде

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от IIIusion Посмотреть сообщение
                          На форуме есть tanja_me, которая являясь проф программистом, жила в МЕ, но переехала в СИ. Спросите у нее.
                          Спасибо, попробую связаться.

                          Сообщение от IIIusion Посмотреть сообщение
                          ИМХО Думаю ехать программистом в Австралию, в надежде получать 40к в год это мягко говоря странно (очень мягко говоря, но я не хочу обижать). Ехать программисту в МЕ, после объяснений с форума, тоже мягко говоря странно.
                          Попробую пояснить ход своей мысли. Мой опыт, хотя и не сказать чтобы маленький, несколько лоскутный, как, наверное, у многих провинциалов. Чуть-чуть оракла, чуть-чуть шарпа из вменяемого и сколько-то применимого (надеюсь) на новом месте. А сверху - всякий хлам и полухлам вроде access, контроллеров кассовых аппаратов и электронных весов и конечно же 1С-ки (куда без неё?).

                          В рамках подготовки к иммиграции решил копать в сторону C#, для чего перелопатил несколько книжек и стал писать игрушку (которая сэйвы, например, в базу MS SQL делает и вообще является по сути сборником самоупражнений).

                          Полагаю, что место мне при моих обстоятельствах, особенно на первый год, на junior позициях. Если нет, буду рад, но готовлюсь по привычке к худшему. Таёжный менталитет, чо.

                          Поэтому привлек Мельбурн. Относительной дешевизной.

                          Сообщение от IIIusion Посмотреть сообщение
                          Ехать в МЕ, чтобы купаться, ориентируясь по гуглу (было указано Ластаной), тоже мягко говоря странно.
                          Ну, в Ме я еду всё-таки не купаться, а за локал экспириенсом. И стало интересно, получится ли в процессе поплескаться для снятия стресса и ответа жене на вопрос "ну и чего мы тут делаем?"
                          Деточка, все мы немножко лошади. Каждый из нас по-своему лошадь.

                          Comment


                          • #43
                            Bjarny, мы пока нацелены на Ме только потому что там жить поначалу дешевле. По позиции мужа (тоже программист, только джава) в Ме 1000 вакансий, в Си 1400. Но аренда в Ме будет стоить нам порядка 400 pw, а в Си все 500 и выше. Учитывая то, что денег мы берем с собой - не скажу чтобы много - квартиры и золота-брильянтов у нас нет - сколько скопили - столько и возьмем - для нас важна стоимость жилья.

                            А таня_ме, насколько мне казалось, долгое время была единственным добытчиков в семье, поправьте меня, если я ошибаюсь. Мы тоже читали ее пост с рекомендацией ньюкамерам двигаться в си, но, опять-таки, повторюсь, пока нет понимания по работе - в си двигаться страшно.
                            Сайт о поездках по Австралии: TheNomadicExplorers.com/ru

                            Comment


                            • #44
                              поначалу можно и подешевле снять. За 350 всегда есть.
                              I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от Bjarny Посмотреть сообщение
                                Спасибо, попробую связаться.


                                Попробую пояснить ход своей мысли. Мой опыт, хотя и не сказать чтобы маленький, несколько лоскутный, как, наверное, у многих провинциалов. Чуть-чуть оракла, чуть-чуть шарпа из вменяемого и сколько-то применимого (надеюсь) на новом месте. А сверху - всякий хлам и полухлам вроде access, контроллеров кассовых аппаратов и электронных весов и конечно же 1С-ки (куда без неё?).

                                В рамках подготовки к иммиграции решил копать в сторону C#, для чего перелопатил несколько книжек и стал писать игрушку (которая сэйвы, например, в базу MS SQL делает и вообще является по сути сборником самоупражнений).

                                Полагаю, что место мне при моих обстоятельствах, особенно на первый год, на junior позициях. Если нет, буду рад, но готовлюсь по привычке к худшему. Таёжный менталитет, чо.

                                Поэтому привлек Мельбурн. Относительной дешевизной.



                                Ну, в Ме я еду всё-таки не купаться, а за локал экспириенсом. И стало интересно, получится ли в процессе поплескаться для снятия стресса и ответа жене на вопрос "ну и чего мы тут делаем?"
                                Приезжайте в Москву - понравится. 70-80 штук с поезда в ЕПАМе, люксофте и прочих яндексах Вы получите. А там может быть и Австралия не нужна будет.

                                Comment

                                Working...
                                X