Объявление

Collapse
No announcement yet.

Аделаида. Строим дом.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Аделаида. Строим дом.

    Модераторы заниматься этим не хотят, попробую я собрать в одну отдельную тему посты, посвящённые строительству дома в Аделаиде.

    Просьба здесь не флудить.

    Если кто найдёт что-то из старого, посвящённого этой тематике, милости просим копипаст сюда.

  • #2
    Water-screwer
    Ответьте-ка плиз те, кто задумывался уже о своем будущем (а может и уже о настоящем) жилье.

    Мы тут на выходных решили немного заглянуть в будущее и поездить по дисплей-виллиджам, глянуть кто чего умеет строить и какими-то интересными идеями обзавестись. так вот, в общем-то все довольно стандартно в этом деле, как и предполагалось. У всех, как правило одинаковая технология, которая странно выглядит для выходцев из иных стран: сначала строят деревянную клетку, которую позже обкладывают "тонким слоем" кирпича
    Но, из всего общего числа несколько выделяется компания СараХоумс Sarah Homes - Home Builders Adelaide, New Home Builders, Home Designs, Modern House Builders, Unique Homes, Land for sale
    Выделяются не только тем. что не используют кирпич, а вместо них какие-то цементные блоки. Также выгодно отличаются и цены!!! Даже 2-х этажные дома у них есть в р-не 130 тыс.!!!
    Не скажу, что внешне их дома классно выглядят. Напротив, кажутся издали какими-то времянками или дачными домиками. Но, после посещения их изнутри я был приятно удивлен! Все просто супер!
    Общался я с их консультантами по поводу шумо-теплоизоляции этих странненьких стен без кирпичей- так они все в один голос утверждали, де- намного круче кирпичей про всем показателям ну и т.д..... Ну понятно- работают-то они на эту компанию. Кто же плохо о себе скажет?
    Но, мне кажется- темнит что-то тетушка Сара Чудес-то не бывает
    Хочу спросить у тех, кто когда-то имел с ними дело, либо проживал/был в гостях в одном из таких домов (у них характерные очертания, см. линк)- как оно в общем..... Какие есть нарекания или одни лишь положительные эмоции?
    Если кто в курсе НьюХоумБилдеров более бюджетных, просьба поделиться, т.к. как у большинства наверное, мульёнов за душой пока нет и поиск начинать приходится с минимума.

    Comment


    • #3
      Lastana

      Забудьте про Сарочку!

      Походите по Дисплэям, посмотрите хто шо строит и вуберете то шо вам упадёт в глаз.
      комбинация фасада как и всего дома из кирпича , досок, палочек и чего то там еще всегда говорит об экономии на строительстве.

      Comment


      • #4
        gudvin

        Я тоже интересовался данным вопросом и пока мне приглянулась вот эта компания Courtyard | Rossdale Homes как они утверждают - у них у единственных в цену дома включено все, нет ни каких исключений, что обычно практикуют многие строители... жду от них по почте пакет документов на дом который понравился, цена вроде нормальная, потолки 2.70, Mawson | Rossdale Homes

        Comment


        • #5
          Атум

          Cколько стоит у них дом построить ? Цена , в которую всё включено ?Допустим , участок есть.
          Плюс минус 50К.

          Comment


          • #6
            gudvin

            Как только получу их коммерческое предложение сразу напишу.

            Comment


            • #7
              Атум

              Да , пожалуйста. Это интересно.

              Ну а вообще, при просмотре различных проектов какие-то цены были озвучены ?

              Comment


              • #8
                vladmari

                Сообщение от Water-screwer Посмотреть сообщение
                Ответьте-ка плиз те, кто задумывался уже о своем будущем (а может и уже о настоящем) жилье.

                Мы тут на выходных решили немного заглянуть в будущее и поездить по дисплей-виллиджам, глянуть кто чего умеет строить и какими-то интересными идеями обзавестись. так вот, в общем-то все довольно стандартно в этом деле, как и предполагалось. У всех, как правило одинаковая технология, которая странно выглядит для выходцев из иных стран: сначала строят деревянную клетку, которую позже обкладывают "тонким слоем" кирпича
                Но, из всего общего числа несколько выделяется компания СараХоумс Sarah Homes - Home Builders Adelaide, New Home Builders, Home Designs, Modern House Builders, Unique Homes, Land for sale
                Выделяются не только тем. что не используют кирпич, а вместо них какие-то цементные блоки. Также выгодно отличаются и цены!!! Даже 2-х этажные дома у них есть в р-не 130 тыс.!!!
                Не скажу, что внешне их дома классно выглядят. Напротив, кажутся издали какими-то времянками или дачными домиками. Но, после посещения их изнутри я был приятно удивлен! Все просто супер!
                Общался я с их консультантами по поводу шумо-теплоизоляции этих странненьких стен без кирпичей- так они все в один голос утверждали, де- намного круче кирпичей про всем показателям ну и т.д..... Ну понятно- работают-то они на эту компанию. Кто же плохо о себе скажет?
                Но, мне кажется- темнит что-то тетушка Сара Чудес-то не бывает
                Хочу спросить у тех, кто когда-то имел с ними дело, либо проживал/был в гостях в одном из таких домов (у них характерные очертания, см. линк)- как оно в общем..... Какие есть нарекания или одни лишь положительные эмоции?
                Если кто в курсе НьюХоумБилдеров более бюджетных, просьба поделиться, т.к. как у большинства наверное, мульёнов за душой пока нет и поиск начинать приходится с минимума.

                Проблема с такими домами, что далеко не везде вам разрешат их построить... Когда покупаешь участок, то местная администрация очень часто выставляет условия по постройке дома. Таким образом вам нужно будет заранее узнавать, можно ли построить данный дом на конкретном участке. Да и соседи скорее всего будут не в восторге, т.к. такие дома могут снизить цену на соседние дома...

                Comment


                • #9
                  Water-screwer

                  Сообщение от vladmari
                  Проблема с такими домами, что далеко не везде вам разрешат их построить... Когда покупаешь участок, то местная администрация очень часто выставляет условия по постройке дома. Таким образом вам нужно будет заранее узнавать, можно ли построить данный дом на конкретном участке. Да и соседи скорее всего будут не в восторге, т.к. такие дома могут снизить цену на соседние дома...
                  Да я сомневаюсь, что где-то возможен отказ по причине типа "дизайн фасада соседям не нравится". Видел я их дома, и в достаточно дорогих районах, и прямо на Эспланадах, и почти в Сити! Весь вопрос в том- где подвох??? Цены реально низкие, причем не на 5-10 %. Что сейчас кирпичного можно найти за 130 тыс? Да практически ничего, кроме какой-нибудь 2-х бедрумной одноэтажной "собачей конуры" А тут все-же 2 этажа! Да и площадь порой впечатляет. Вопрос- в чем подвох? Не хотелось бы повестись на низкую цену, "догонять" через бешенные биллы за, скажем, отопление или кондиционирование такого сооружения. Стены на вид тонкие. Хватает ли тепло/шумоизоляции хваленого ими волокнистого чудо- материала, которым они все поверхности изнутри щедро набивают? Затем- там много стекла и слайд-дверей, которые также не улучшает теплоизоляцию. Тут без рекомендации тех, кто пожил в таком доме (или наслышан не обойтись! Вот, собираемся в субботу к ним в Mile End на дисплей заехать. Там же и офис у них кажись. Кто желает- велкам "Одна башка - хорошо, а две- смешнее"

                  Comment


                  • #10
                    Jedd x

                    Нда, цены очень конечно привлекательные. С удовольствием бы съездил, пощупать т.с. самому, но пока не в АУ.
                    Отпишите пожалуйста после инспекции.
                    Очень интересно.

                    А сколько участки в среднем стоят?

                    Comment


                    • #11
                      vladmari

                      Сообщение от Water-screwer
                      Да я сомневаюсь, что где-то возможен отказ по причине типа "дизайн фасада соседям не нравится". Видел я их дома, и в достаточно дорогих районах, и прямо на Эспланадах, и почти в Сити! Весь вопрос в том- где подвох??? Цены реально низкие, причем не на 5-10 %. Что сейчас кирпичного можно найти за 130 тыс? Да практически ничего, кроме какой-нибудь 2-х бедрумной одноэтажной "собачей конуры" А тут все-же 2 этажа! Да и площадь порой впечатляет. Вопрос- в чем подвох? Не хотелось бы повестись на низкую цену, "догонять" через бешенные биллы за, скажем, отопление или кондиционирование такого сооружения. Стены на вид тонкие. Хватает ли тепло/шумоизоляции хваленого ими волокнистого чудо- материала, которым они все поверхности изнутри щедро набивают? Затем- там много стекла и слайд-дверей, которые также не улучшает теплоизоляцию. Тут без рекомендации тех, кто пожил в таком доме (или наслышан не обойтись! Вот, собираемся в субботу к ним в Mile End на дисплей заехать. Там же и офис у них кажись. Кто желает- велкам "Одна башка - хорошо, а две- смешнее"
                      это вы просто еще никогда не пытались тут строить... поэтому вам кажется, что такого не может быть... а я покупала участок и в контракте говорилось, какой тип дома можно поставить. Так вот самое меньшее, что позволялось это brick veneer house

                      brick veneer house - Google Search

                      а такие дома как строит Sara homes строить было просто нельзя, местная администрация просто не давала разрешения на постройку такого дома. Говорю из собственного опыта, т.к. мы тоже смотрели на такие дома, в ту пору они стоили всего $50 тысяч против 150 за обычный дом, да и сроки постройки в 7-10 дней нас очень устраивали по сравнению с годом.

                      Comment


                      • #12
                        gudvin

                        Сообщение от Jedd x
                        А сколько участки в среднем стоят?
                        от 150000 - 600000 и еще дороже... в зависимости от района, размера. Например на востоке сейчас можно купить участок в 7 соток за 575000, а я выбрал участок в нормальном районе (для меня ), чуть больше 5 соток за 245000, но это цена ниже среднего так как продает государство. Обычно в этом районе участки по 3 сотки за 250000 предлагают, да и то их практически нет.

                        Comment


                        • #13
                          Water-screwer

                          Сообщение от Jedd x
                          Нда, цены очень конечно привлекательные. С удовольствием бы съездил, пощупать т.с. самому, но пока не в АУ.
                          Отпишите пожалуйста после инспекции.
                          Очень интересно.
                          А чего ждать-то? Мы на 2-х инспекциях уже побывали, но на том дисплее, куда собираемся в субботу стоит тот дом, который на картинках более привлекательный.
                          А по ощущениям..... они какие то странные На картинках и сайте все выглядит просто катастрофически примитивно и угловато (я имею в виду внешнюю сторону сооружений. Однако, по мере приближения ко входу эти ощущения куда-то пропадают, затем. когда открываешь эту слайд- дверь, заходишь внутрь и понимаешь, что это тебе очень даже нравится Поднимаешься наверх, видишь огромное пространство... представляешь, что вот все это может быть моим Ну а когда выходишь на огромный, чуть ли не опоясавший поло-дома балкон-веранду!!! Тут четко, без сомнений понимаешь- я это хочу!!!!!

                          Кста, удивительно, но и наклонный потолок в одном из одноэтажных домов неожиданно тоже понравился, хотя ранее, на картинке я резко ск%%%ически на это смотрел и был уверен, что это уродство
                          Похоже, тетушка Сара там какие-то наркотические вещества распыляет ))
                          Сообщение от vladmari
                          это вы просто еще никогда не пытались тут строить... поэтому вам кажется, что такого не может быть... а я покупала участок и в контракте говорилось, какой тип дома можно поставить. Так вот самое меньшее, что позволялось это brick veneer house
                          Вот оно как... ??
                          В общем-то было бы нерезонно сначала покупать дом, а потом думать куда его впихнуть
                          Понятное дело, что в особонавороченных районах могут быть трения даже в стилях нового дома. Да что там, как и в Германии могут цвет занавесок попросить сменить, как и цвет кожи будущих владельцев
                          Но, я видел эти дома в районах которые нравятся, да и контора эта достаточно большая. Если бы повсюду запрещали их дома- разорились бы уже или сменили технологию на общетрадиционную наверное. Интересует все-же более эксплуатационные качества этого всего дела. Насколько термоизоляция хороша, к примеру? Как такие сооружения (на вид явно не крепость) переносят землетрясения? Не заводятся ли полчища всякой насекомости или грызунов в пустотах между этими самыми цементными блоками и т.д.? Единственное, что я могу предвидеть уже сейчас- продавать такой дом в случае такового решения будет гораздо сложнее традиционного, ибо, не каждому понравится, да и консерватизм в душах населения стран британского содружества очень силен
                          Сообщение от gudvin
                          а я выбрал участок в нормальном районе (для меня ), чуть больше 5 соток за 245000,
                          коль не секрет- какой р-н считается таковым ?

                          Comment


                          • #14
                            kibab

                            Сообщение от vladmari
                            это вы просто еще никогда не пытались тут строить... поэтому вам кажется, что такого не может быть... а я покупала участок и в контракте говорилось, какой тип дома можно поставить. Так вот самое меньшее, что позволялось это brick veneer house

                            brick veneer house - Google Search

                            а такие дома как строит Sara homes строить было просто нельзя, местная администрация просто не давала разрешения на постройку такого дома. Говорю из собственного опыта, т.к. мы тоже смотрели на такие дома, в ту пору они стоили всего $50 тысяч против 150 за обычный дом, да и сроки постройки в 7-10 дней нас очень устраивали по сравнению с годом.
                            В смысле они что, ТОЛЬКО брик винирную конструкцию разрешают строить?
                            Или можно любую кирпичную конструкцию, все-таки, но не брик винир?

                            Comment


                            • #15
                              BadBlock

                              Сообщение от kibab
                              В смысле они что, ТОЛЬКО брик винирную конструкцию разрешают строить?
                              Или можно любую кирпичную конструкцию, все-таки, но не брик винир?
                              Понятно же написано: можно brick veneer и выше - solid brick, соответственно, например.

                              Comment

                              Working...
                              X