Объявление

Collapse
No announcement yet.

Про прививки детские вопрос.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    я так понимаю, БЦЖ и манту в Австралии не делают?

    Comment


    • #32
      Сообщение от Zyinna Посмотреть сообщение
      я так понимаю, БЦЖ и манту в Австралии не делают?
      Понимаете правильно.

      Comment


      • #33
        Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
        я так понимаю, БЦЖ и манту в Австралии не делают?
        Не знаю, может это связано с тем. что мои дети попали при приезде в языковую школу, но им делали манту (6 и 13 лет).
        Учитывая то, что у старшей и в России реакция была сильнее чем надо, нам пришлось еще и в легочную клинику ходить, чтобы анализы сдавать. Хорошо еще что я догадалась у GP взять бумагу с выдержкой из карты, где было написано за какой год какая реакция была. Удалось избежать рентгена и анализа мокроты. Обошлось только кровью.

        Кстати врач клиники сказал, что всем приезжим детям в Аделаиде делают один раз манту.

        Comment


        • #34
          Сообщение от Hell Посмотреть сообщение
          Кстати врач клиники сказал, что всем приезжим детям в Аделаиде делают один раз манту.
          Нет, не всем. Скорее, тем, кто из регионов с высокой степенью распространенности туберкулеза, как Россия.
          Cashback

          http://starthere.com.au/?refid=103728

          Comment


          • #35
            Koten'ka, скажите, зачем Вы постоянно троллите? К чему эти постоянные вбросы?
            Вы не понимаете, что постоянно это делаете? Не понимаете, что Ваши посты читать просто неприятно?

            Comment


            • #36
              Сообщение от Hell Посмотреть сообщение
              Не знаю, может это связано с тем. что мои дети попали при приезде в языковую школу, но им делали манту (6 и 13 лет).
              Учитывая то, что у старшей и в России реакция была сильнее чем надо, нам пришлось еще и в легочную клинику ходить, чтобы анализы сдавать. Хорошо еще что я догадалась у GP взять бумагу с выдержкой из карты, где было написано за какой год какая реакция была. Удалось избежать рентгена и анализа мокроты. Обошлось только кровью.

              Кстати врач клиники сказал, что всем приезжим детям в Аделаиде делают один раз манту.
              Вапрос прост как божий день!

              Тем кому была сделана БЦЖ прививка , проба Манту не требуеца ибо она всегда будет положительной. А наскока там миллиметров - это уже другой вапрос.
              Как никак обезвреженый Антиген ТБ вводица в организм при БЦЖ привике.
              А МАнту определяет имееце ли в организме контакт с палочкой.
              Получаеца парадокс - вначале вводим палочку а потом проверяем ее наличие.

              Имеюца другие тесты для определения ТБ.

              Мне тоже сдуру сделали када то Манту после контакта с больным с открытой формой ТБ.
              Пуговка была на всё предплечье. Пэрэляк у народа был еще тот, но всё устаканилось када я сказала шо у меня имелся БЦЖ.
              Закончиолось всё снимками лёгких на следующие 2 года.

              Так шо тем у кого была прививка БЦЖ или те кто приехал с эндемичной зоны пробу Манту нет смысла делать. Нада делат другую пробу.

              Comment


              • #37
                Сообщение от Koten'ka Посмотреть сообщение
                Нет, не всем. Скорее, тем, кто из регионов с высокой степенью распространенности туберкулеза, как Россия.
                Вот как раз таким МАНТУ нет смысла делать - заведомо будет положительной!

                Comment


                • #38
                  Сообщение от Hell Посмотреть сообщение
                  Koten'ka, скажите, зачем Вы постоянно троллите? К чему эти постоянные вбросы?
                  Вы не понимаете, что постоянно это делаете? Не понимаете, что Ваши посты читать просто неприятно?
                  Человек высказал свое мнение, так же как и вы сами. А вы зачем-то набросились... Кнопочка игнор есть- и будет вам спокоиствие.

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                    Человек высказал свое мнение, так же как и вы сами. А вы зачем-то набросились... Кнопочка игнор есть- и будет вам спокоиствие.
                    Хех, спасибо

                    Мне просто показалось, что слова: "Нет, не всем" - это не мнение по вопросу, который задали.
                    Last edited by Hell; 12.06.2012, 13:28.

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от Koten'ka Посмотреть сообщение
                      Нет, не всем. Скорее, тем, кто из регионов с высокой степенью распространенности туберкулеза, как Россия.
                      Почему-то Манту делают в языковых школах -всем, Koten'ka, кто туда ходит ведь быстрее всего тб распространяется в лагерях беженцев

                      Comment


                      • #41
                        Спасибо всем за ответы. Подскажите еще, как лучше, сделать манту у себя на Родине или уже по приезду в Австралию (раз уж все равно заставят делать)? И еще, прививки в Австралии платные?

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от Zyinna Посмотреть сообщение
                          Спасибо всем за ответы. Подскажите еще, как лучше, сделать манту у себя на Родине или уже по приезду в Австралию (раз уж все равно заставят делать)? И еще, прививки в Австралии платные?
                          Ну нахрена вам манту!!!?
                          Разобьясните мне неграмотной! тем более это НЕ ПРИВИБКА!

                          Comment


                          • #43
                            Lastana,
                            я знаю, что это не прививка и с удовольствием ее не буду делать, если так можно. Но если, как здесь пишут, детям из России, Украины все равно нужно делать манту при поступлении в школу, то поэтому я и спрашиваю, как лучше сделать...

                            Comment


                            • #44
                              Я вам и без Манту могу сказать шо она будет у вас положительной из за контакта с ТБ палочкой!

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от Hell Посмотреть сообщение
                                Кстати врач клиники сказал, что всем приезжим детям в Аделаиде делают один раз манту.
                                Моим детям не делали. Но мы сразу в обычную школу пошли.
                                Last edited by severe; 12.06.2012, 20:52.
                                Where there is a will, there is a way.

                                Comment

                                Working...
                                X