Объявление

Collapse
No announcement yet.

Перевод денег. Австралия -> Украина

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Перевод денег. Австралия -> Украина

    Всем привет,

    Есть необходимость перевести денюжку из Австралии в Украину.

    В Альфа Банке есть опция пополнения другой картой, но она успешно не сработала для Австралийской карточки. По всей видимости данная услуга работала только для украинских карт. Данная опция отпала.

    Вопрос к тем, кто уже переводил деньги. Как вы переводите? Какой процент взымается от перевода?

    Заранее спасибо.

  • #2
    Я переводил небольшие суммы (150-300$) через Pennytransfer в РФ. Никаких комиссий, если настроить direct debit со своего счета. Если с кредитки - то 2.5% (handling fee, по мне так обычная комиссия). Курс конверсии - xe.com + 1% (в USD). На приемной стороне был долларовый (US) счет. Pennytransfer ездят на Вестпаке, насколько я помню.
    One day you're a hero next day you're a clown.

    Comment


    • #3
      Safelight, большое спасибо вам за ответ. Уточните, пожалуйста, что такое direct debit, какой счет должен быть открыт на принимающей стороне и имеет ли здешний банк значение? Я пользуюсь услугами NAB банка.

      Comment


      • #4
        Сообщение от StanislavH Посмотреть сообщение
        В Альфа Банке есть опция пополнения другой картой, но она успешно не сработала для Австралийской карточки. По всей видимости данная услуга работала только для украинских карт. Данная опция отпала.
        Ну а вы что ожидали? Так бы все кому не лень деньги из страны выводили, да ещё и почти бесплатно.

        Comment


        • #5
          Сообщение от StanislavH Посмотреть сообщение
          В Альфа Банке есть опция пополнения другой картой, но она успешно не сработала для Австралийской карточки. По всей видимости данная услуга работала только для украинских карт.
          Может сама австралийская карта быть заблокирована, например для интернет-платежей на зарубежных сайтах или вообще зарубежом. Позвонить в банк и спросить была ли попытка транзакции и что делать чтобы ее разблокировать.
          П.С. я своей автралийской картой тоже не могу ничего купить на "подозрительных" украинских сайтах.

          Comment


          • #6
            Ой, торможу, сорри, мне показалось, что вы хотите из Украины в Австралию. Обратно вроде можно. Через тот же NAB в том числе, на их сайте ссылку как-то видел.

            Comment


            • #7
              Ради эксперимента отправил через Pennytransfer в Украину 150 дол. Растянулось это всё больше чем на месяц. То счёт неправильный, то не указана цель платежа. Потом вообще тишина. Спрашиваю, как там, отвечают, сейчас пошлём запрос в наш банк, чтобы разобрались. Опять 10 дней тишина. И тут, о чудо, деньги приходят. Только по дороге где-то потерялись 20 с лишним долларов. Говорю, что за дела? Говорят, это не мы, но обязательно разберёмся. Вот опять жду...
              В общем, против этой компании я ничего не имею, но отправлять деньги в Украину через SWIFT, если никогда этого не делали, не рекомендую.

              Ради чего я это всё затеял. Кто-нибудь пробовал расплатиться австралийской карточкой через украинские платёжные он-лайн системы? Это вообще @#$%, нет слов . Причём я ходил в банк, уточнял, мне ответили, что никаких ограничений на он-лайн платежи в других странах нет. Получается, проблема в украинской системе, они просто не принимают прямые платежи из-заграницы .
              Last edited by Maldi; 15.11.2012, 08:33.

              Comment


              • #8
                Maldi - я пытался перевести небольшие деньги из АУ в УА, не получилось.

                Есть liqpay у приватбанка, в теории идеальный вариант, но он не срабатывает.

                Мой банк говорит что никто даже не пытался снять деньги, Приватбанк говорит что мой банк не разрешил платеж.

                Железный занавес все еще рулит!
                Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                  Maldi - я пытался перевести небольшие деньги из АУ в УА, не получилось.

                  Есть liqpay у приватбанка, в теории идеальный вариант, но он не срабатывает.

                  Мой банк говорит что никто даже не пытался снять деньги, Приватбанк говорит что мой банк не разрешил платеж.

                  Железный занавес все еще рулит!
                  О, Liqpay это отдельная песня. Пользовался в Украине, никаких проблем не был. Здесь завёл новую учётную запись на местный телефонный номер. Попытался снять деньги с украинской карточки. В ответ получил "данная карта и даный телефонный номер несовместимы" . Ну да, карта украинская, а номер австралийский - непорядок! Быдлу не положено. Ладно, давай свою австралийскую карту. Пишет, дословно уже не помню, но что-то вроде "данная карта не может быть использована в этой системе" . Я даже не стал у банков выяснять кто виноват, и так всё понятно. Спасибо, 23b40, подтвердили мои догадки. Про железный занавес в самую точку.

                  Comment


                  • #10
                    А самое смешное, я в Liqpay воспользовался процедурой подтверждения адреса проживания. Ввёл свой австралийский. И что вы думаете, вчера приходит письмо из Приватбанка. Спрашивается - зачем, если я ничего не могу отсюда сделать?

                    Comment


                    • #11
                      Переводили деньги из АУ на счет в Эксимбанке, там должен быть открыт валютный счет (есть для АУДов тоже опция). Требовали первый раз Swift , и было очень долго, пока пришли деньги. Но потом все наладилось и сейчас достаточно быстро, хотя снимают в этом банке 1%, но не менее пяти долл, то есть понятно, для того, чтобы 1% было не меньше пяти долларов, надо переводить сумму более пятиста.
                      visa 820 - Sep/2013

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Maldi Посмотреть сообщение
                        А самое смешное, я в Liqpay воспользовался процедурой подтверждения адреса проживания. Ввёл свой австралийский. И что вы думаете, вчера приходит письмо из Приватбанка. Спрашивается - зачем, если я ничего не могу отсюда сделать?
                        Сволочи, саппорт в чате про такое молчок.

                        Говорят что мой АУ банк заблокировал платеж и все.
                        Про невозможность перевести деньги из АУ - ни слова.

                        Мой же банк клянется что никто никаких денег с моей карты даже не пытался снять.
                        Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от StanislavH Посмотреть сообщение
                          Safelight, большое спасибо вам за ответ. Уточните, пожалуйста, что такое direct debit, какой счет должен быть открыт на принимающей стороне и имеет ли здешний банк значение? Я пользуюсь услугами NAB банка.
                          Я спрашивал об этом НАБ из своего аккаунта, типа как деньги в РФ то перевести, ибо там в меню их в International Transfer россии нет.

                          В общем, вот ответ:

                          Dear Oleg, Thank you for your enquiry. We can confirm that Internet Banking allows customers to perform International Transfers to bank accounts held in a limited number of countries. Please note that this restriction is on countries where the beneficiaries bank account is held and is not a restriction on which country a beneficiary lives in. Please be advised that the International Transfer service is constantly being reviewed and the list of countries may be amended with future Internet banking updates. To transfer funds to Russia, you will need to send an International Transfer request form from by contacting your relationship manager (if applicable) or by contacting your home branch. The cost for sending a Telegraphic Transfer is $30.00, the funds will typically arrive in the remitting overseas account within 48 hours. If you are unable to contact the branch, please call our support team on the number listed below and they can contact the branch on your behalf to request further assistance. Please be advised that it is at the branches discretion if they can assist with transferring any funds. Should you have any further queries, please do not hesitate to contact the NAB Internet Banking Support Team on 1300 651 656, or Internationally on +61 3 8641 9886 between 7:00am - 9:00pm (AEST) Monday to Friday and 8:00am - 6:00pm (AEST) Saturday & Sunday. Yours sincerely, Christian Mach NAB Internet Banking Support Team For Information Purposes Only

                          Comment


                          • #14
                            А через веб-мани нельзя? Или комиссия большая?

                            Comment


                            • #15
                              Интересно, а можно ли пополнить счет российского номера мобильного телефона (ну там билайн, мегафон, мтс) австралийской картой? Снять денюшку владелец ведь может, написав заявление, и без %

                              Comment

                              Working...
                              X