Объявление

Collapse
No announcement yet.

Провинциальные номинанты - уведомления, проверки

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Провинциальные номинанты - уведомления, проверки

    Подскажите, кто в курсе.
    Виза по номинации WA (176). Надо ли предупреждать власти штата о своем прибытии? Где-то читал об этом, только забыл где. И как там с проверками - вроде в соглашении было написано, что будет 5 проверок в течение 2-х лет, каждые полгода. Что не бомжуем, налоги платим и т.д. Как проходят эти проверки?
    Это было прошлым летом, в середине января.

  • #2
    Сообщение от buru Посмотреть сообщение
    Виза по номинации WA (176). Надо ли предупреждать власти штата о своем прибытии? Где-то читал об этом, только забыл где
    Возможно, здесь

    Думаю из основная задача - убедиться, что вы живёте в WA.
    Как именно это проходит, тоже очень бы хотелось узнать. Было бы неплохо, если кто-то, кто приехал по 176 визе достаточно продолжительное время назад (чтобы успеть поучаствовать в таких опросах), написал о своём опыте.
    Спасибо

    Comment


    • #3
      Я приехал по 176 в Викторию.
      За 2 года было несколько имейлов с просьбой ответить на несколько вопросов где живете, где работаете, и одно интервью по телефону минут на 10. Собственно и всё.
      Buying a used car or bike? Do a REVS check, VIN Check online.

      Comment


      • #4
        Сообщение от nihiloid Посмотреть сообщение
        Я приехал по 176 в Викторию. За 2 года было несколько имейлов с просьбой ответить на несколько вопросов где живете, где работаете, и одно интервью по телефону минут на 10. Собственно и всё.
        Мы за год 2 раза заполняли форму, высланную нам по емейлу, пока никто не звонил.

        Comment


        • #5
          Если этим сейчас все еще sbdc занимается, то полтора года назад их было не найти я нашел тут на форуме какой то емеил, туда написал свой адрес, месяца через 2 чудесным обрзом пришел по почте опросник на полторы страницы. С тех пор глухо.
          Вообще это я так понимаю это такая скорее опциональная вещь, но контакты им конечно надо сообщить коли уж под это подписались.

          Comment


          • #6
            1,5 года - никаких движений со стороны властей вообще.

            Comment


            • #7
              Спасибо всем за отзывы!
              Сообщение от blast
              я нашел тут на форуме какой то емеил, туда написал свой адрес, месяца через 2 чудесным обрзом пришел по почте опросник на полторы страницы. С тех пор глухо.
              То есть в офис к ним не приезжали, как в этой ссылке написано? Или полтора года назад такого не было?
              Сообщение от Zorg Посмотреть сообщение
              1,5 года - никаких движений со стороны властей вообще.
              Это WA? То есть вы приехали, зарегистрировались, а они 1.5 года не реагируют?

              Спасибо

              Comment


              • #8
                Не, не приезжал. Они тогда вроде как в новый офис переезжали и им было как бы не до меня совсем, но опросник таки потом честно прислали и я его честно отправил. Обещали даже айпод разыграть среди заполнивших опросник, но пока так и приходится музыку на айфоне слушать.
                Когда тут осмотришься начинаешь понимать почему так либерально

                Comment


                • #9
                  Сообщение от blast Посмотреть сообщение
                  Не, не приезжал. Они тогда вроде как в новый офис переезжали и им было как бы не до меня совсем, но опросник таки потом честно прислали и я его честно отправил. Обещали даже айпод разыграть среди заполнивших опросник, но пока так и приходится музыку на айфоне слушать.
                  Когда тут осмотришься начинаешь понимать почему так либерально
                  Спасибо!

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от alxalx Посмотреть сообщение
                    Спасибо всем за отзывы!
                    То есть в офис к ним не приезжали, как в этой ссылке написано? Или полтора года назад такого не было?
                    Это WA? То есть вы приехали, зарегистрировались, а они 1.5 года не реагируют?

                    Спасибо
                    Это в SA. Что такое зарегистрировались?
                    Друх! Тут не надо регистрироваться. Ты делаешь то, что сам считаешь нужным: откраваешь счет, идшь в центерлинк, медикею и т.д.

                    Не хочешь, можешь этого не делать Живи, купайся в океане, путешествуй-все будут только рады.
                    Никто никого ничего делать не заставляет. Только закон не нарушай и все.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от alxalx Посмотреть сообщение
                      Возможно, здесь
                      Спасибо.
                      Я вот думаю, съездить-зарегистрироваться. Тем более, это недолго и несложно. Спонсорство дали? Дали. За это им спасибо. Контракт подписан? Подписан. Особых проблем не вижу. Договоренности надо соблюдать...
                      Это было прошлым летом, в середине января.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Zorg Посмотреть сообщение
                        Друх! Тут не надо регистрироваться. Ты делаешь то, что сам считаешь нужным: откраваешь счет, идшь в центерлинк, медикею и т.д.
                        Да нет, вы меня не поняли Я, конечно, не про российское (постсоветское) понятие регистрации.
                        Просто, например, WA просит отметиться у них после приезда (по крайней мере у них на сайте так написано).
                        За оптимизм - спасибо

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от buru Посмотреть сообщение
                          Контракт подписан? Подписан. Особых проблем не вижу. Договоренности надо соблюдать...
                          можно по подробнее, что за контракт?
                          Always stand up what you believe in, even if you're standing alone

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от ascoleg Посмотреть сообщение
                            можно по подробнее, что за контракт?
                            имеется в виду договорённость, подписанная при получении номинации штатом. Но это для 176/190 виз.

                            У вас же 489? В вашем случае всё более жестко. Вот почитайте British couple to be deported from Australia after five years
                            Так что внимательно относитесь к посткоду той местности, где селитесь и работаете первые 2 года.
                            P.S. 475 - это фактически 489 до 1 июля 2012 года

                            Comment


                            • #15
                              О своем прибытии сообщил, больше ничего о них не слышал. Моего телефона и мыла они не спрашивали.

                              Comment

                              Working...
                              X