Объявление

Collapse
No announcement yet.

Для активаторов со счетами в набе в АУ.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Для активаторов со счетами в набе в АУ.

    Помимо активации, мы с женой сделали ещё одну полезную вещь, а именно подтвердили счета в NAB, пока там были.

    Процедура проста как три копейки, приходите с паспортами в банк (у нас были joint счета). Вы после непродолжительных разговоров за жизнь, подписываете договор, и вот вам дают в руки EFTPOS карточки и конверты с пинами. EFTPOS работает везде в ау, и, наверное ещё где-то. Я даже как-то раз видел логотип PLUS на одном из банкоматов на заправках в Москве, так что теоретически может даже можно и с EFTPOS в случае чего деньги в москве снять. Но зачем нам EFTPOS, если есть VISA ?

    После выдачи EFTPOS, вас спрашивают, куда вам послать visa карточки. Я спросил, а в Россию можно послать? Без проблем. Пошлём, только напишите куда. Неделю назад пришли карточки visa сюда уже, в Москву, а потом и пины тоже дошли.

    Кроме этого вам дают доступ в интернет-банк. У меня была местная аушная симкарта в телефоне, но я сказал, что хочу пользоваться инет-банком за границей Австралии и не уверен, что смски с кодами подтверждения ко мне будут доходить. Ок, сказали мне, и отключили авторизацию по смс.

    В итоге сейчас у меня есть в Москве карточки eftpos и visa, и интернет-банк. Я привязал банковский счет к paypal, и теперь, гыгы, могу работать посредником по обналичке пейпела в рф

    Ах да, за всё это благолепие NAB с меня пока что не взял ни копейки. Деньги с Промсвязьбанка благополучно дошли ко мне на счет в АУ где-то за 2 дня.

  • #2
    Кошмар и ужас. Я тут с ужасом смотрю как по месту письма с карточками по домам шлют, а то еще в Россию слать.

    Comment


    • #3
      Сообщение от ovel Посмотреть сообщение
      Помимо активации, мы с женой сделали ещё одну полезную вещь, а именно подтвердили счета в NAB, пока там были.

      Процедура проста как три копейки, приходите с паспортами в банк (у нас были joint счета). Вы после непродолжительных разговоров за жизнь, подписываете договор, и вот вам дают в руки EFTPOS карточки и конверты с пинами. EFTPOS работает везде в ау, и, наверное ещё где-то. Я даже как-то раз видел логотип PLUS на одном из банкоматов на заправках в Москве, так что теоретически может даже можно и с EFTPOS в случае чего деньги в москве снять. Но зачем нам EFTPOS, если есть VISA ?

      После выдачи EFTPOS, вас спрашивают, куда вам послать visa карточки. Я спросил, а в Россию можно послать? Без проблем. Пошлём, только напишите куда. Неделю назад пришли карточки visa сюда уже, в Москву, а потом и пины тоже дошли.

      Кроме этого вам дают доступ в интернет-банк. У меня была местная аушная симкарта в телефоне, но я сказал, что хочу пользоваться инет-банком за границей Австралии и не уверен, что смски с кодами подтверждения ко мне будут доходить. Ок, сказали мне, и отключили авторизацию по смс.

      В итоге сейчас у меня есть в Москве карточки eftpos и visa, и интернет-банк. Я привязал банковский счет к paypal, и теперь, гыгы, могу работать посредником по обналичке пейпела в рф

      Ах да, за всё это благолепие NAB с меня пока что не взял ни копейки. Деньги с Промсвязьбанка благополучно дошли ко мне на счет в АУ где-то за 2 дня.
      Надеюсь ваш такс файл номер вы НАБу оставили?
      Иначе Австралии будет действительно польза от вас!

      Comment


      • #4
        Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
        Надеюсь ваш такс файл номер вы НАБу оставили?
        Иначе Австралии будет действительно польза от вас!
        Какая польза? С интереса будут списывать налоги 40%, а не 20%. Ну так это не большая потеря пока не переехал окончательно
        Там интерес сам - копейки. В акции надо вкладывать
        Last edited by extremal; 03.12.2012, 09:17.

        Comment


        • #5
          Сообщение от extremal Посмотреть сообщение
          Какая польза? С интереса будут списывать налоги 40%, а не 20%. Ну так это не большая потеря пока не переехал окончательно
          Там интерес сам - копейки. В акции надо вкладывать
          Это вы мне хатите рассказать куда нада вкладывать деньги???

          Я в банках деньги не делаю так же как я не плачу банкам интересу!

          Comment


          • #6
            Сообщение от extremal Посмотреть сообщение
            Какая польза? С интереса будут списывать налоги 40%, а не 20%. Ну так это не большая потеря пока не переехал окончательно
            Там интерес сам - копейки. В акции надо вкладывать
            Копейки или нет - зависит от суммы на счету. Потом для всех понятие "копейки" - разное. А кто-то за копейку и удавится
            Пока мы не предоставили банку свой такс файл номер, у нас почти 50% снимали с интереса. А потом перестали вообще снимать. Но то, что сняли мы потом вернули через такс ретерн.
            Так что с такс номером постоянным резидентам налог с интереса платить вообще не надо.
            Может если у вас там миллионы лежат, то возможно будут снимать налог. Но в нашем скромном случае не берут.

            Comment


            • #7
              Сообщение от snezhka Посмотреть сообщение
              Копейки или нет - зависит от суммы на счету. Потом для всех понятие "копейки" - разное. А кто-то за копейку и удавится
              Пока мы не предоставили банку свой такс файл номер, у нас почти 50% снимали с интереса. А потом перестали вообще снимать. Но то, что сняли мы потом вернули через такс ретерн.
              Так что с такс номером постоянным резидентам налог с интереса платить вообще не надо.
              Может если у вас там миллионы лежат, то возможно будут снимать налог. Но в нашем скромном случае не берут.
              Ашибаетесь!!! Нада!

              Интерес присобачат к вашему доходу и далее согласно тарифам!

              Comment


              • #8
                EFTPOS- поидее чисто Австралийская система (до конца не уверен)
                Плюс- не дает снимать в минус. Мне надо было. По Визе они не могут отключить эту функцию.
                Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                Comment


                • #9
                  Сообщение от All;
                  "С интереса будут списывать налоги 40%, а не 20%. Ну так это не большая потеря пока не переехал окончательно
                  Там интерес сам - копейки."
                  "Я в банках деньги не делаю так же как я не плачу банкам интересу!"
                  "Пока мы не предоставили банку свой такс файл номер, у нас почти 50% снимали с интереса. А потом перестали вообще снимать. Но то, что сняли мы потом вернули через такс ретерн."
                  "Интерес присобачат к вашему доходу и далее согласно тарифам!"
                  Подскажите, что можно почитать, чтобы понимать, что вы тут говорите?
                  Visa Grant: 08/08/12

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от ova Посмотреть сообщение
                    Кошмар и ужас. Я тут с ужасом смотрю как по месту письма с карточками по домам шлют, а то еще в Россию слать.
                    обычная практика. насколько я знаю, чуть ли не во всех странах, где нормально работает почта.
                    ее ж потом еще активировать надо.
                    We're not lost, we're locationally challenged

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                      Надеюсь ваш такс файл номер вы НАБу оставили?
                      Иначе Австралии будет действительно польза от вас!
                      какую пользу получит Австралия от хранящихся там на classic $160 ? TFN не подавал конечно, т.к. его тупо пока что нет. Вот приеду в феврале, получу, тогда и отдам.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от sb Посмотреть сообщение
                        обычная практика. насколько я знаю, чуть ли не во всех странах, где нормально работает почта.
                        ее ж потом еще активировать надо.
                        Самое весёлое, что не надо. Т.е. я получил карточку, и отдельным письмом получил пин. Перекинул на карточный счет денег с iSaver, пошел в магазин детской одежды и купил дочери зимние сапоги. Ничего не активировал и никуда не звонил.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от ovel Посмотреть сообщение
                          какую пользу получит Австралия от хранящихся там на classic $160 ? TFN не подавал конечно, т.к. его тупо пока что нет. Вот приеду в феврале, получу, тогда и отдам.
                          А фии за щет вы будите платить!?

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от ovel Посмотреть сообщение
                            Самое весёлое, что не надо. Т.е. я получил карточку, и отдельным письмом получил пин. Перекинул на карточный счет денег с iSaver, пошел в магазин детской одежды и купил дочери зимние сапоги. Ничего не активировал и никуда не звонил.
                            А по и сэйверу вы не думаете платить интерес?
                            Туда еще и ежемесячные поступления должны быть шоб дополнительные 3 капейки платили!

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                              А по и сэйверу вы не думаете платить интерес?
                              Туда еще и ежемесячные поступления должны быть шоб дополнительные 3 капейки платили!
                              Это не вестпак. В набе у меня нет никаких фи. Во всяком случае пока что ничего не списывали вообще. По isaver начислили ещё иинтерес 14 центов кажется.

                              You told us that you want fairer banking, and we listened. NAB Classic Banking promises you:
                              • no overdrawn fees
                              • no direct charge at NAB ATMs or rediATMs.

                              • No monthly account fees, ever, no matter how you bank.
                              • No minimum deposits.
                              • NAB Visa Debit card with payWave at no extra cost, so you can shop wherever Visa is accepted.

                              Comment

                              Working...
                              X