Объявление

Collapse
No announcement yet.

посылка из России в АУ

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • посылка из России в АУ

    Ребят, помогите, пжт, кто знает:

    Хочу попросить родственников отправить мне в АУ посылку с кое-какими моими личными вещами (тетрадки, книжки, одежда). Почта России сказала, что "подержанные вещи", коими, безусловно, являются предметы моей одежды, к пересылке не принимаются.

    Вроде как при приемке они не смотрят, а в реестре можно написать "подарки". Но те же почтовые тетушки категорически заявляют, что в АУ всю одежду без этикеток просто не примут (выбросят?).

    Если кто знает ситуацию или может дать совет - буду признательна!

  • #2
    Сообщение от Marcella Посмотреть сообщение
    Ребят, помогите, пжт, кто знает:

    Хочу попросить родственников отправить мне в АУ посылку с кое-какими моими личными вещами (тетрадки, книжки, одежда). Почта России сказала, что "подержанные вещи", коими, безусловно, являются предметы моей одежды, к пересылке не принимаются.

    Вроде как при приемке они не смотрят, а в реестре можно написать "подарки". Но те же почтовые тетушки категорически заявляют, что в АУ всю одежду без этикеток просто не примут (выбросят?).

    Если кто знает ситуацию или может дать совет - буду признательна!
    Ерунда, мне присылали вещи без этикеток - все доходило.
    Другое дело, что посылка фактически на вес золота, стоят ли тряпки того, чтобы их через полмира слать - но это уже Ваше решение и Вам виднее.
    Он же был морской кот. Просто он воды боялся.

    Visa Grant 25/06/2010, Brisbane since 26/08/2010

    Comment


    • #3
      Сообщение от Marcella Посмотреть сообщение
      Ребят, помогите, пжт, кто знает:

      Хочу попросить родственников отправить мне в АУ посылку с кое-какими моими личными вещами (тетрадки, книжки, одежда). Почта России сказала, что "подержанные вещи", коими, безусловно, являются предметы моей одежды, к пересылке не принимаются.

      Вроде как при приемке они не смотрят, а в реестре можно написать "подарки". Но те же почтовые тетушки категорически заявляют, что в АУ всю одежду без этикеток просто не примут (выбросят?).

      Если кто знает ситуацию или может дать совет - буду признательна!
      Детскую одежду без этикеток из Москвы отправляли.
      В Декларации писали просто "одежда"
      Проблем не было.
      Вот обувь, вряд ли примут к пересылке.

      Книги, стоит посылать, если они нужны. Декларация на них не нужна. Посылаются отдельно от вещей.
      А вещи может здесь дешевле купить?
      Маразм либерастов крепчает - конец света приближает

      Comment


      • #4
        ясно, спасибо! Про цены: компании типа DHL, Пони и т.д. предлагают отправить 10 кг примерно за 20-30 тыс руб )) А вот чудесная Почта России тот же вес всего за 2,5 тыс руб. ))

        Comment


        • #5
          Сообщение от Marcella Посмотреть сообщение
          ..... чудесная Почта России тот же вес всего за 2,5 тыс руб. ))
          Если это морем, то готовьтесь ждать от 3 до 4-х месяцев.
          Маразм либерастов крепчает - конец света приближает

          Comment


          • #6
            Про сохранность тоже стоит подумать.
            Посмотрите здесь vladivostok: Как хранится почта в Хабаровске
            Это конечно не везде и всегда, но общий тренд Почты России очень хорошо показывает.

            Comment


            • #7
              да-да, я знаю про эти нюансы ))

              Comment

              Working...
              X