Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вопросы про медицину

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Вопросы про медицину

    Все как-то разрозненно раскидано и я не смог составить цельную картину по услугам и стоимостям.

    "Скелет" как бы прописан
    What medical services are available for my family and me?

    Тут немного про стоимость есть
    Who pays for my medical care?

    теперь вопросы и сценарии:

    1) Например ребенок имеет температуру 38, предполагаем ОРВи или "простуду".
    - Можем пойти к GP который может потребовать оплатить целиком, а потом клэймить это дело в медикэйр и они какую-то часть вернут. Сколько готовить денег (ну ориентировочно)? потом он навыпишет лекарств, мы их напокупляем (это я так понимаю тоже частично покрывается). Либо он направит в госпиталь и там "все за счет медикэир" (кстати, а лекарства там дают "нахаляву"?). И далее проверить в середине болезни и в конце тоже к нему идти (и опять платить) или дальше все в госпитале происходит (типа амбулаторный больной)?
    - Можем пойти к GP который булкбилит, т.е. для нас это изначально бесплатно, далее сценарий такой же.
    - На сколько я понимаю можно сразу пойти в госпиталь в эмерженси отделения и сказать что вот мы тут больные и лечите нас?

    Потом возникает вопрос про "больничные" для родителя
    - допустим родитель имеет перманентный контракт и "право на больничные". Оплата этого дела как я понимаю зависит от того что написано в контракте, или чего-то может государство покрыть?
    - а если родитель ходит учится (на курсах английского), то как тут поступают


    2) Например я чувствую что "чего-то мне хреновато", но нет температуры или каких-то явных симптомов. хочу чтобы меня посмотрели, анализы сдать там или еще как, как поступать в этой ситуации с наименьшим ущербом для бюджета? Т.е. в эмерженси вроде как не с руки вваливаться, или тоже можно?


    3) Страховку на неотложку/скорую я так понимаю стоит купить (ну кроме бризбена, где она "бесплатная"), стоит вроде около 60 уе на семью.
    Если случилась емерженси, тупо звоним 000 и они там уже сами решают что делать, так?


    4) Взрослый простудился и вполне осознает свое положение, готов лечиться сам отлеживаясь и попивая отвары трав и прочие "немендицинские вещи", работадателю как-то нужно доказывать что ты реально болел, т.е. чтобы доктор на тебя посмотрел выписал теже отвары трав и отправил восвояси, а в конце зафиксировал факт "закрытия больничного". И опять же куда идти если так?

    5) Практикуются ли какие-то виды профилактического осмотра для взрослых людей (детей я так понимаю при вакцинациях как минимум осматривают), или это чисто добровольное дело и за свои деньги (или деньги доп страховки)

    6) Дантисты платные, это понятно. Вопрос такой: обычно первый прием на родине, когда вас осмотрят на предмет сколько с вас можно содрать денюх - бесплатный, такое бывает там? Ну т.е. я условно обхожу 5 мест на предмет что почем и как там вообще чтобы определиться куда пойти (типа тендера .

    Меня интересует SA, но думаю всем свежепонаехам будет не лишним устаканить знания по этому вопросу и в других местах.

    Наверно еще какие-то важные моменты пропустил, но буду благодарен если вы их осветите.

  • #2
    Сообщение от faster Посмотреть сообщение
    Все как-то разрозненно раскидано и я не смог составить цельную картину по услугам и стоимостям.

    "Скелет" как бы прописан
    What medical services are available for my family and me?

    Тут немного про стоимость есть
    Who pays for my medical care?

    теперь вопросы и сценарии:

    1) Например ребенок имеет температуру 38, предполагаем ОРВи или "простуду".
    - Можем пойти к GP который может потребовать оплатить целиком, а потом клэймить это дело в медикэйр и они какую-то часть вернут. Сколько готовить денег (ну ориентировочно)? потом он навыпишет лекарств, мы их напокупляем (это я так понимаю тоже частично покрывается). Либо он направит в госпиталь и там "все за счет медикэир" (кстати, а лекарства там дают "нахаляву"?). И далее проверить в середине болезни и в конце тоже к нему идти (и опять платить) или дальше все в госпитале происходит (типа амбулаторный больной)?
    - Можем пойти к GP который булкбилит, т.е. для нас это изначально бесплатно, далее сценарий такой же.
    - На сколько я понимаю можно сразу пойти в госпиталь в эмерженси отделения и сказать что вот мы тут больные и лечите нас?

    Потом возникает вопрос про "больничные" для родителя
    - допустим родитель имеет перманентный контракт и "право на больничные". Оплата этого дела как я понимаю зависит от того что написано в контракте, или чего-то может государство покрыть?
    - а если родитель ходит учится (на курсах английского), то как тут поступают


    2) Например я чувствую что "чего-то мне хреновато", но нет температуры или каких-то явных симптомов. хочу чтобы меня посмотрели, анализы сдать там или еще как, как поступать в этой ситуации с наименьшим ущербом для бюджета? Т.е. в эмерженси вроде как не с руки вваливаться, или тоже можно?


    3) Страховку на неотложку/скорую я так понимаю стоит купить (ну кроме бризбена, где она "бесплатная"), стоит вроде около 60 уе на семью.
    Если случилась емерженси, тупо звоним 000 и они там уже сами решают что делать, так?


    4) Взрослый простудился и вполне осознает свое положение, готов лечиться сам отлеживаясь и попивая отвары трав и прочие "немендицинские вещи", работадателю как-то нужно доказывать что ты реально болел, т.е. чтобы доктор на тебя посмотрел выписал теже отвары трав и отправил восвояси, а в конце зафиксировал факт "закрытия больничного". И опять же куда идти если так?

    5) Практикуются ли какие-то виды профилактического осмотра для взрослых людей (детей я так понимаю при вакцинациях как минимум осматривают), или это чисто добровольное дело и за свои деньги (или деньги доп страховки)

    6) Дантисты платные, это понятно. Вопрос такой: обычно первый прием на родине, когда вас осмотрят на предмет сколько с вас можно содрать денюх - бесплатный, такое бывает там? Ну т.е. я условно обхожу 5 мест на предмет что почем и как там вообще чтобы определиться куда пойти (типа тендера .

    Меня интересует SA, но думаю всем свежепонаехам будет не лишним устаканить знания по этому вопросу и в других местах.

    Наверно еще какие-то важные моменты пропустил, но буду благодарен если вы их осветите.

    Я так понимаю ваша хренова куча вапроса не имеет ничего общего с медициной иммиграционного процесса.
    Вас больше интересуют МЕДИЦИНСКИЕ УЖАСЫ АУ>

    Тада садитесь и слушайте байку - баладу!

    ВВодная:
    - Если у вас есть Медикэр - ГОС МЕДИЦИНА ДЛЯ ВАС БУДЕТ БЕЗПЛАТНОЙ .
    За лекарства нада будет платить из собственного кармана. Цена таблэтки будет зависеть от величины ваших семейных доходов.

    Если вы без работы тада курс лечения вам будет стоить в раёне 6 рублей. Для хроников - 6 рублей на месячный курс лечения .
    Если у вас есть доход вышекакого то там л лэвэла тада таже таблетка будет вам стоуть в раёне 35 рублей .

    Теперь по пунктам

    Если у ребенки сопли, простуда с Т то у вас есть выбор:
    - купуить в гастрономе ПАНАДОЛ за 1-5 рублей и давать есго дитю согласно инструкции на коробке или бутылке.
    - пойти к ДжиПи , нарваца на бил в долларов 20-50 шоб получить эдвайз купить ПАРАЦЕТАМОЛ и давать его в такой то дозе каждые 6 часов , но не более 15 мг на кило живого весу.

    Хадить - нехадить к ДжиПИ ваш выбор так же как за вами выбор ходить к доктору за деньги или задарма.

    Если с соплями попхаетесь в госпиталь там у вас есть шанец просидеть в вэйтинг рум пол дня и получить эдвайз равносильный ДжиПи.

    Ходить к доктору можете скока угодно - хоть за деньги хоть задарма.

    БОЛьНИЧНЫХ дней ( оплачиваемых) вам положено ровно стоко скока прописано в контракте. Обычно это 5-10 дней в году. У одних работодателей они накапливаюца , у других нет.
    Будите вы болеть или ваш ребенок , количество больничных дней у вас от этого неизменица.

    Два,
    Если вам хреново - вам самому решать пихаца на работу или нет.
    Денек вам дадут поболеть без больничного, но далее нада давать справку. Даже больничный день без справки у вас вычтеца из общего количества больничных дней.
    Нужны - ненужны анализы будет решать ваш доктор. При первом чихе или поносе здесь не тычут иголки в вены шоб взять кровушку!
    В ЕД с ПЛОХО будете сидеть часами. Если совсем хреново примут прям на вьезде в отделение.

    3.
    Скорая помощь в некоторых штатах савсем безплатная в В АДЕ по моему нада платить или бртать страховку.
    Скорая вас может тока немнного полечить шоб довести живым до ЕД, ибо на нашей скорой ДОКТОРЕОВ НЕТ!

    4 . По больничному уже сказалаь. Тут его и открывают и закрывают одновременно!
    Болеете с 3го по 5е включительно. Если 6 не могёте идти на работу по причине болезни тада пихаца нада снова к доку за новым больничным.

    5.
    Детей вакцинируют.
    Взрослых тоже.
    Профилактически- это как .
    Прийти и сказать хачу НРТ МОЗГОВ здесь не работает.
    Как профилактика - здесьь женщинам делают мамограммы а мужика проверяют прямую кишку пальцем на предмет увеличения простаты а так же делают анализ крови.
    Так же женщинам делают ПАП мазки.
    По другому здесь болезни не ищат.

    6,
    Задарма здесь дантисты не работают. Имейте страховку и платите много денюх за лечение зубьев или не имейте страховку и платите очень много денюх за дэнтал сэрвис.

    Вэалкам ту АУшный Парадайз!

    Comment


    • #3
      Вот спасибо за разъяснения

      Надеюсь как-нибудь свидимся (не на вашей работе) а на предмет распития донпириньенов или других напитков

      Comment


      • #4
        Сообщение от faster Посмотреть сообщение
        Вот спасибо за разъяснения

        Надеюсь как-нибудь свидимся (не на вашей работе) а на предмет распития донпириньенов или других напитков
        За ваши деньги - любой каприз!@
        тока не понимайте буквально!

        Comment


        • #5
          Сообщение от faster Посмотреть сообщение
          3) Страховку на неотложку/скорую я так понимаю стоит купить (ну кроме бризбена, где она "бесплатная"), стоит вроде около 60 уе на семью.
          Поделитесь где вы такие цены нашли.

          Comment


          • #6
            Сообщение от Maldi Посмотреть сообщение
            Поделитесь где вы такие цены нашли.
            Emergency Only Ambulance Cover - Quick Quote - Bupa

            $54.60
            30-DAY COOLING OFF PERIOD
            Yearly
            Payment

            Price is based on cover for: Family, 35 years old, 33 years old, SA

            Assumes no Lifetime Health Cover loading and 30% government rebate included. Price may vary if details change.
            ну мож я не понял чего... сайт изначально отсюда нашел

            http://www.gday.ru/forum/visa-grante...ml#post1359639

            Comment


            • #7
              Я попробовал записаться, потребовало Medicare для этой схемы. Непонятно только, зачем это вообще надо если у меня будет Medicare.
              А для нерезидентов (как я) если найдёте 70 в месяц - это уже хорошо.

              Comment


              • #8
                Сообщение от faster Посмотреть сообщение
                Меня интересует SA
                добавлю что интересует с резидентским статусом.

                Сообщение от Maldi
                Я попробовал записаться, потребовало Medicare для этой схемы.
                что как бы логично в принципе.

                а вообще мне вот это мелкое скупердяйство непонятно в принципе, скорая это вообще первое что должна покрывать страховка, #всесногнаголову

                и не только мне:

                Medics call for free ambulance access for all Australians | adelaidenow

                Comment


                • #9
                  А что, Medicare скорую не покрывает? А, ну тогда всё понятно.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Maldi Посмотреть сообщение
                    А что, Medicare скорую не покрывает? А, ну тогда всё понятно.
                    именно так, 900 озибаков за скорую, 300 за неотложку + сколько-то за километры. (разовый вызов по прайсу)

                    бесплатно в квинсленде и северных территориях.

                    покупляем страховку за 60 и как бы вот. на фоне около 3000 более-менее полной страховки аналогичной медикееру копейки, но вот. поэтому называю это скупердяйством, которое реально может кому-то стоить жизни.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от faster Посмотреть сообщение
                      именно так, 900 озибаков за скорую, 300 за неотложку + сколько-то за километры. (разовый вызов по прайсу)

                      бесплатно в квинсленде и северных территориях.

                      покупляем страховку за 60 и как бы вот. на фоне около 3000 более-менее полной страховки аналогичной медикееру копейки, но вот. поэтому называю это скупердяйством, которое реально может кому-то стоить жизни.
                      У меня ambulance в частную медицинскую страховку входит, так что если собираетесь покупать страховку - проверьте.

                      Для справки: все годы жизни здесь ambulance не воспользовались ни разу: своя машина пока не подводила.

                      Дантисты платные, это понятно.
                      изучайте:
                      http://www.sadental.sa.gov.au/deskto....aspx?tabid=34
                      Last edited by Maimiti_Isabella; 14.12.2012, 23:24.
                      ____________
                      Сообщение от bolo83
                      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                        У меня ambulance в частную медицинскую страховку входит, так что если собираетесь покупать страховку - проверьте.
                        ну платная страховка да.

                        кстати вот вопрос что вас вынуждает покупать частную страховку (я так понимаю Медикеир у вас есть). Ну т.е. качество чего-то не устраивает или какие-то доп сервисы, или просто часть бонуса на работе?



                        Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                        спасибо, еще немного халявы

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от faster Посмотреть сообщение
                          ну платная страховка да.

                          кстати вот вопрос что вас вынуждает покупать частную страховку (я так понимаю Медикеир у вас есть). Ну т.е. качество чего-то не устраивает или какие-то доп сервисы, или просто часть бонуса на работе?
                          Так писали уже много раз!

                          есть 2 вида частных страховок (их можно об'единить):
                          А больничная:
                          1. при доходе свыше 'Х' не платитишь дополнительный налог
                          2. всякие мелкие и не очень сложные операции без waiting list
                          3. ambulance

                          Б extras
                          очки, зубы, остеопаты и т.д.

                          Про страховку в качестве бонуса - за очень редким исключением здесь этого нет. Здесь вам не там.
                          ____________
                          Сообщение от bolo83
                          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от faster Посмотреть сообщение
                            ну платная страховка да.

                            кстати вот вопрос что вас вынуждает покупать частную страховку (я так понимаю Медикеир у вас есть). Ну т.е. качество чего-то не устраивает или какие-то доп сервисы, или просто часть бонуса на работе?




                            спасибо, еще немного халявы

                            Не желание стоять в очереди или лезть без очереди по блату!
                            Бонуса никакого нет - 1,5% Мэдикэр Сурчадж всё равно снимать будут!

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                              Так писали уже много раз!

                              есть 2 вида частных страховок (их можно об'единить):
                              А больничная:
                              1. при доходе свыше 'Х' не платитишь дополнительный налог
                              2. всякие мелкие и не очень сложные операции без waiting list
                              3. ambulance

                              Б extras
                              очки, зубы, остеопаты и т.д.

                              Про страховку в качестве бонуса - за очень редким исключением здесь этого нет. Здесь вам не там.
                              Не совсем так!
                              С этого финансового года при доходе выше $ХХХ всё равно платишь Сурчадж несмотра на наличие страховки.

                              Comment

                              Working...
                              X