Объявление

Collapse
No announcement yet.

Поиск работы.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Поиск работы.

    Переехавшие поделитесь информацией с собирающимися к вам:
    1. Как долго искали работу?
    2. Что посоветуете, может есть какие хитрости?
    3. Что-то от себя.

  • #2
    А чем этот подфорум не угодил? Бизнес, работа, инвестиции - Форум Gday.ru - иммиграция, обучение и жизнь в Австралии много разных и советом и историй, а в этом подразделе люди только получили визу и в основном планируют переезд и обустройство.
    "Happiness is not a destination. It is a method of life."

    Comment


    • #3
      Сообщение от EvIgorKov Посмотреть сообщение
      Переехавшие поделитесь информацией с собирающимися к вам:
      1. Как долго искали работу?
      2. Что посоветуете, может есть какие хитрости?
      3. Что-то от себя.

      Хитрость в том, что по приезду сразу искать работу сложно.

      Первым делом надо найти жилье, но ты не можешь смотреть дом, когда хочешь, а смотришь тогда, когда назначают. Время этого назначения ты часто узнаешь впритык перед осмотром, а совместить этот процесс с поиском работы и походами на интервью сложно.

      Comment


      • #4
        Сообщение от JOAHAN Посмотреть сообщение
        Хитрость в том, что по приезду сразу искать работу сложно.

        Первым делом надо найти жилье, но ты не можешь смотреть дом, когда хочешь, а смотришь тогда, когда назначают. Время этого назначения ты часто узнаешь впритык перед осмотром, а совместить этот процесс с поиском работы и походами на интервью сложно.
        Ну это понятно.
        А дальше уже начинаются муки...с поиском работы.
        Не жалеешь пока, что все концы обрубил?

        Comment


        • #5
          Сообщение от JOAHAN Посмотреть сообщение
          Хитрость в том, что по приезду сразу искать работу сложно.

          Первым делом надо найти жилье.
          Всегда советовал (кто обращался) другую тактику.
          Сперва работа - потом более постоянное жильё. Трудно, неудобно - да, но больше стимулов найти работу и сильно больше шансов быть заапрувленным на хороший вариант жилья с работой, нежели без оной.

          Не знаю какв Перте, конечно. но в Сиднее выбор приличного (читай - средненького, но разумной цене) жилья СИЛЬНО ограничен - конкуренция в поиске высока. Без рабочего контракта - или хорошо переплатишь, или сильно постадает качество жилья. А съем на шесть месяцев минимум.

          Comment


          • #6
            Сообщение от A_Lesha Посмотреть сообщение
            Всегда советовал (кто обращался) другую тактику.
            Сперва работа - потом более постоянное жильё. Трудно, неудобно - да, но больше стимулов найти работу и сильно больше шансов быть заапрувленным на хороший вариант жилья с работой, нежели без оной.

            Не знаю какв Перте, конечно. но в Сиднее выбор приличного (читай - средненького, но разумной цене) жилья СИЛЬНО ограничен - конкуренция в поиске высока. Без рабочего контракта - или хорошо переплатишь, или сильно постадает качество жилья. А съем на шесть месяцев минимум.
            На 6 мес. договор найма?

            Comment


            • #7
              Лучше сначала шэрить и искать работу а потом жилье. В минус будешь меньше уходить и как правильно написали жилье будет легче найти.
              Business analyst
              IELTS 07.05.2011: 7,5 / 8 / 6 / 7
              VE 175 - GRANT 23/09/2011
              In Sydney since 14.02.2012

              Comment


              • #8
                Сообщение от A_Lesha Посмотреть сообщение
                Всегда советовал (кто обращался) другую тактику.
                Сперва работа - потом более постоянное жильё. Трудно, неудобно - да, но больше стимулов найти работу и сильно больше шансов быть заапрувленным на хороший вариант жилья с работой, нежели без оной.

                Не знаю какв Перте, конечно. но в Сиднее выбор приличного (читай - средненького, но разумной цене) жилья СИЛЬНО ограничен - конкуренция в поиске высока. Без рабочего контракта - или хорошо переплатишь, или сильно постадает качество жилья. А съем на шесть месяцев минимум.
                ну если по 100ке в сутки минимум платить за мотель по приколу - ищите)
                в Перте приходишь, платишь наперед и живешь за те деньги, за которые хочешь

                Comment


                • #9
                  Сообщение от EvIgorKov Посмотреть сообщение
                  Не жалеешь пока, что все концы обрубил?
                  нет... я не знаю как можно возвращаться в московское гавно после этого....

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от JOAHAN Посмотреть сообщение
                    платишь наперед
                    Наперед, это на сколько ?

                    Comment


                    • #11
                      пол года написали же
                      PRODUCTION AND PLANLT ENGINEER 30.10.2012- 26.03.2013, EOI 27.03,E-VISA 04.04, CO 06.06, MEDICALS : E-MED. 10.04 - 19.06 & 10.04 - 25.06; MED-HARD 30.04 - 26.04;
                      VISA GRANTED 01.07.2013
                      приземлились, устроились

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Nita Посмотреть сообщение
                        пол года написали же
                        А где вы углядели, про пол года здесь:
                        Сообщение от JOAHAN Посмотреть сообщение
                        в Перте приходишь, платишь наперед и живешь за те деньги, за которые хочешь
                        Я в принципе, знаю что мин контракт на пол года, но мне интересен именно Перт и последняя инфа т.к у нас спонсорство WA и мы собираемся именно в Перт.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Andrey76 Посмотреть сообщение
                          мне интересен именно Перт и последняя инфа т.к у нас спонсорство WA и мы собираемся именно в Перт.
                          Андрюш, JOAHAN приехал в Перт месяц назад и информацию не прячет и не скрывает, вон 15k постов накатал за 1,5 года. Почитайте, если правда интересует

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Andrey76 Посмотреть сообщение
                            Наперед, это на сколько ?
                            Дело в том, что с вас никто не требует платить наперед.. вы будете заполнять апликейшен, где есть пункт ВАШЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ.. там некоторые увеличивают цену рента, кто-то предлагает платить наперед сам и т.д.. этот пункт, где вы говорите ваши преимущества над другими.. я предложил заключить на 6 мес мин и все их оплатить, но также указал, что я заинтересован жить более 6 мес... этого хватило, чтобы получить этот дом.. но учтите, что ваше предложение рассматривают 2 раб дня и вы на это время отдаете им недельный бонд. если сольетесь сами, то и бонд ваш сольется

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от JOAHAN Посмотреть сообщение
                              Дело в том, что с вас никто не требует платить наперед.. вы будете заполнять апликейшен, где есть пункт ВАШЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ.. там некоторые увеличивают цену рента, кто-то предлагает платить наперед сам и т.д.. этот пункт, где вы говорите ваши преимущества над другими.. я предложил заключить на 6 мес мин и все их оплатить, но также указал, что я заинтересован жить более 6 мес... этого хватило, чтобы получить этот дом.. но учтите, что ваше предложение рассматривают 2 раб дня и вы на это время отдаете им недельный бонд. если сольетесь сами, то и бонд ваш сольется
                              Т.е. типа за рассмотрение "заявки" берется оплата недели и никто ничего не гарантирует?

                              Comment

                              Working...
                              X