Объявление

Collapse
No announcement yet.

Жилье в Мельбурне - нужен совет

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Жилье в Мельбурне - нужен совет

    Всем добрый день!

    Мы с мужем приедем в Мельбурн на след. неделе, нужны советы по выбору района проживания. Предполагаемая стоимость ренты- 350 в нед. за 1 bedroom.
    С одной стороны - мне нужно будет ездить на учебу в район Bundoora, с другой стороны - на работу муж будет ездить в Сити. А с третьей - не хочется до побережья добираться час общественным транспортом.

    На сайте моего университета написано, что из сити к ним идет 86 трамвай, и можно было бы поискать жилье по маршруту его следования, но я читала тему "Жилье Мельбурн" которую кто-то создавал ранее, там из рекомендованных к проживанию называли: ".... лучшие районы Мельбурна- это ближний восток и юго-восток (Toorak, South Yarra, Albert Park, Malvern, Glen Iris, Hawthorn, Kew, Camberwell, Canterbury, Surrey Hills) + heltenham, Hetherton, Moorabbin, Mentone, Parkdale, Aspendale))". Из всех этих районов, как я поняла, если смотреть по пути следования 86 трамвая, подходит South Yarra. Но, может быть кто-то знает еще другие маршруты из восточных и юго-восточных районов города в Bundoora? Я нашла хорошую карту маршрутов трамваев: MELBOURNE Train & Tram map но там далеко не всегда можно понять, через какой район/районы города проходит маршрут. Может я просто не знаю, где можно посмотреть схему всего общественного транспорта со всеми пересечениями маршрутов автобусов/трамваев/поездов?

    Что вы можете хорошего/плохого сказать про районы Фицрой, Норткорт и Айвенго?

    Заранее спасибо всем откликнувшимся!
    За свою улетность денег не беру.
    А за красоту - тем более!

  • #2
    В toorak я бы вам не советовал, это место где гуляют по барам вечерами. Это конечно не тоже самое что пивная за углом в России, но оно вам надо в таком месте жить. Albert Park, Kew и South Yarra может быть очень дорого. Вы лучше смотрите что нибудь между Bundoora и Сити. Если это будет середина то за $350 1bdr не проблема найти, думаю что даже дешевле найдете. До залива без машины вы все равно будете ехать долго, если только на самом заливе не поселитесь. Привязывайтесь к работе, а не заливу. Вам на работу/учебу ездить 5 дней в неделю, а на залив дай бог раз в 2 недели.

    Comment


    • #3
      Я согласен. На пляж все равно ехать на машине и плюс минус 10 мин пару раз в неделю разницы особо Вам не сыграет. В сити лучше ездить на метро. Это и дешевле и быстрее. Поэтому искать ближе к сити не стоит. Как правило это дороже, а жилье по качеству хуже. Мы живем в Ivanhoe. Можно рассмотреть Heidelberg или Rosanna. Это первая зона метро, если хотите чуть сэкономить. За 350 есть варианты. Просто надо решить идеальное соотношение: цена жилья, цена за проезд каждый день на работу или учебу и качество жилья.

      Comment


      • #4
        Сообщение от Sandugach Посмотреть сообщение
        Может я просто не знаю, где можно посмотреть схему всего общественного транспорта со всеми пересечениями маршрутов автобусов/трамваев/поездов?
        Home - Public Transport Victoria

        Вот тут забиваете адрес и получите информацию по тому, как доехать из одной точки в другую. Трамваи в Мельбурне ездят медленно, т.к. останавливаются у каждого столба, метро быстрее. Между ветками метро ездят автобусы.
        Сайт о поездках по Австралии: TheNomadicExplorers.com/ru

        Comment


        • #5
          А какими районами оканчивается Сити? Я нашла сайт Metro Trains но не могу понять, как проходят зоны метро 1 и 2. На этом же сайте написано про myki, но я как-то не поняла про Touching on & Touching off. Нет ли карты где видны все маршруты автобусов? Я не понимаю как посмотреть все маршруты, идущие например из Норткота, Альфингтона или Розанны до La trobe University... На данный момент у меня отдельная карта метро Мельбурна и на http://ptv.vic.gov.au я могу посмотреть маршруты того или иного транспорта. А вот так чтобы - задать станцию метро и как от нее доехать до универа частично на метро, частично на трамвае/автобусе я никак не понимаю
          Last edited by Sandugach; 17.02.2013, 17:52.
          За свою улетность денег не беру.
          А за красоту - тем более!

          Comment


          • #6
            Сообщение от Sandugach Посмотреть сообщение
            А какими районами оканчивается Сити? Я нашла сайт Metro Trains но не могу понять, как проходят зоны метро 1 и 2.
            Metropolitan train network map - Public Transport Victoria Желтым цветом на карте обозначена 1-я зона, синим - 2-я.
            Сообщение от Sandugach Посмотреть сообщение
            На этом же сайте написано про myki, но я как-то не поняла про Touching on & Touching off.
            Myki это билет в виде карты, для оплаты поезда нужно прикладывать ее к спец машинкам при входе и выходе из поезда/автобуса/трамвая
            Сообщение от Sandugach Посмотреть сообщение
            Нет ли карты где видны все маршруты автобусов? Я не понимаю как посмотреть все маршруты, идущие например из Норткота, Альфингтона или Розанны до La trobe University... На данный момент у меня отдельная карта метро Мельбурна и на Home - Public Transport Victoria я могу посмотреть маршруты того или иного транспорта. А вот так чтобы - задать станцию метро и как от нее доехать до универа частично на метро, частично на трамвае/автобусе я никак не понимаю
            Home - Public Transport Victoria вот на этом сайте есть Journey Planner. Там как раз и можно задать любые точки и вам предложат на выбор несколько маршрутов. Ввести можно адрес, или станцию ж/д, или остановку автобуса-трамвая.

            Еще очень советую приложение для моб телефона, не знаю как бы я без него жила!
            Life is what happens to you, while you're busy making other plans. (c) J.W.L.

            Comment


            • #7
              Всем спасибо Пока совместными услиями нашла 2 маршрута автобусов, идущих ч/з ivanhoe до университета и поняла-таки как делать планировку маршрута. осталось понять - в каких районах стоит селиться, а в каких - нет.
              За свою улетность денег не беру.
              А за красоту - тем более!

              Comment


              • #8
                Все окажется гораздо проще.Лишнюю волну нагнали,от делать нечего-зачем вам автобус через айванохой если вы не знаете где жить будете?? И зачем вам Сити? Что,муж уже работу нашел?
                Last edited by Fog; 18.02.2013, 06:29.

                Comment


                • #9
                  Так все равно же надо решать, где жить. Айтишники в основном в Сити работают, собеседования тоже в сити в основном проходят, поэтому и выбор делается среди районов м/у Сити и моим университетом.
                  За свою улетность денег не беру.
                  А за красоту - тем более!

                  Comment


                  • #10
                    Автор - у вас дети есть? Если детей нет, особо не заморачивайтесь на тему района - приедете, поживете с полгодика не важно где, а потом переедете туда, куда захотите - ближе к сити или к вашему университету.
                    С детьми район важен, ибо школы и прочие веселости из жизни родителей по развозу чад по кружкам... а так....
                    Сайт о поездках по Австралии: TheNomadicExplorers.com/ru

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Sandugach Посмотреть сообщение
                      Айтишники в основном в Сити работают, собеседования тоже в сити в основном проходят,
                      совершенно не обязательно, в результате жилье можете снять на одной ветке, а муж будет с пересадками через сити кататься на другую убивая по 3 часа в день на поездки

                      Comment


                      • #12
                        Первое жилье в Мельбурне для приезжающих!
                        Приблизительно с конца августа будут вакантны две комнаты в доме известном в узких кругах, как "дом на севере" или "кошкин дом". Дом вообще-то не на севере, а на северо-востоке, район Viewbank. Reference от предыдущих жильцов - по запросу.
                        Оплата за неделю вперед, подробности в личку.
                        Грабли - это наш российский бумеранг!

                        Comment

                        Working...
                        X