Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вывезти архив на жестких дисках.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    не проще слить все на хард и везти? Мы когда приехали, у нас был ноут + переносной хард, никто ничего не проверял

    Comment


    • #17
      А еще содержимое диска можно зашифровать. Ну это для отъявленных параноиков.
      IELTS Academic, 20.09.14: L9.0|R9.0|W7.5|S9.0|Overall 8.5
      Subclass 189: EOI submitted 20.02.15, invitation received 27.02.15, applied for visa 26.04.15, visa granted 30.07.15. [Mission accomplished. New challenge unlocked.]

      Comment


      • #18
        Сообщение от Печенюш Посмотреть сообщение
        А еще содержимое диска можно зашифровать. Ну это для отъявленных параноиков.
        и съесть

        Comment


        • #19
          Сообщение от Печенюш Посмотреть сообщение
          А еще содержимое диска можно зашифровать.
          А как это поможет, если контент нелегальный?

          Comment


          • #20
            Сообщение от lifehacker Посмотреть сообщение
            А как это поможет, если контент нелегальный?
            Пароль не говорить. Вот диск, делайте что хотите, пароль не знаю.
            IELTS Academic, 20.09.14: L9.0|R9.0|W7.5|S9.0|Overall 8.5
            Subclass 189: EOI submitted 20.02.15, invitation received 27.02.15, applied for visa 26.04.15, visa granted 30.07.15. [Mission accomplished. New challenge unlocked.]

            Comment


            • #21
              Сообщение от Печенюш Посмотреть сообщение
              Пароль не говорить. Вот диск, делайте что хотите, пароль не знаю.
              Паспорт тоже можно не показывать и не говорить как зовут. Как вы думаете, как дальше события развиваться будут?

              Самый простой и надежный способ - не везти ничего нелегального.
              Last edited by lifehacker; 27.03.2013, 05:51.

              Comment


              • #22
                Сообщение от lifehacker Посмотреть сообщение
                А как это поможет, если контент нелегальный?
                А если нелегальный, то не надо везти.
                G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                Comment


                • #23
                  Вы серьезно думаете, что на границе сидит армия хакеров, и проверяет все диски, ввозимые в страну?

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от NexusPlexus Посмотреть сообщение
                    Нет, там не порнуха ))) и не торрент.


                    Там все работы созданные за последние 4 года. PSD да TIFF - с исходниками в RAW.

                    Почему спросил - мне надо было послать портфолио на жестком диске в пару агентств с которыми заключил договор в США и в Японии - но на нашей таможне не пропустили.

                    Само портфолио в конечном виде составляет примерно 60 тыс файлов - на таможне попросили описать КАЖДЫЙ файл, его содержание и с какой целью отправляю.

                    DHL и прочие просто отказались отправлять. ( в итоге лил через фтп).

                    Вот и подумалось что могут быть проблемы при вывозе жестяков.


                    Всего можно упаковаться в 4 диска по 5ТБ.
                    Заархивируй по одному файлу на диск и опиши
                    Вывозил 3 диска из Москвы без каких-либо проблем.

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от NexusPlexus Посмотреть сообщение
                      Само портфолио в конечном виде составляет примерно 60 тыс файлов - на таможне попросили описать КАЖДЫЙ файл, его содержание и с какой целью отправляю.
                      Ну не знаю. Меня бы это особо не смутило. Сгенерировать 60,000 одинаковых описаний... да хоть 60,000,000.


                      Сообщение от Южная Посмотреть сообщение
                      Вы серьезно думаете, что на границе сидит армия хакеров, и проверяет все диски, ввозимые в страну?
                      Вроде, у ТС ничего нелегального. Из-за чего вообще сыр-бор? Он спросил, есть ли какая херь типа тех 60К описаний. Ответ: нет. Везти можно ПРОСТО.
                      G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                        Он спросил, есть ли какая херь типа тех 60К описаний. Ответ: нет. Везти можно ПРОСТО.
                        +1 Я просто прокомментировал мнение, что шифрованием диска можно чего-то достичь в контексте топика.

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от NexusPlexus Посмотреть сообщение

                          Всего можно упаковаться в 4 диска по 5ТБ.
                          если впихнете на 4 диска то в чем проблема они только тяжелые зараза, а так у нас даже никто не спросил чего это мы тащим на 6-ти хардах и еще целой бабине dvd
                          если не детская порнуха, не торент и не запрещенные документы (секретные) то вообще проблем не вижу
                          греюсь в Бри после Канберры :)

                          Comment


                          • #28
                            Если секретные документы, то Австралия даже рада будет их у себя принять
                            G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
                              если впихнете на 4 диска то в чем проблема они только тяжелые зараза, а так у нас даже никто не спросил чего это мы тащим на 6-ти хардах и еще целой бабине dvd
                              если не детская порнуха, не торент и не запрещенные документы (секретные) то вообще проблем не вижу
                              А торрент то причем? Музыка во flac вовсю продается по всему миру. Почему я не могу ее ввезти?

                              Comment


                              • #30

                                TIFF да PSD прекрасно ужимаются архиваторами.
                                Вам по идее два диска по 5 ТБ должно хватить в этом случае.
                                Если не хочется ничего объяснять на таможне и хотите перестраховаться: заархивируйте с серьёзным паролем, потом еще переименуйте в какой-нибудь pagefile.sys - пусть гадают

                                PS
                                Я вез два жестких 3.5" диска и один внешний 2.5" диск в ручной клади и никто ничего не спросил.
                                блог - wmicle.blogspot.com
                                Защита Филидора бесполезна, когда на шахматной доске можно сыграть в Чапаева

                                Comment

                                Working...
                                X