Объявление

Collapse
No announcement yet.

Поиск работы в Ау из РФ

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Поиск работы в Ау из РФ

    Всем привет.
    Виза ПР (176). Запаса денег большого нет, поэтому для безопасности семьи хочется получить офер до отъезда.
    Есть предварительный план:
    1. Подготовить язык, позанимавшись по скайпу с преподами, которые натаскают на интервью.
    2. Покупка аушного номера мобильника через знакомых, настройка переадрессации.
    3. Составление СиВи и отсылка по назначению.
    4. Интервью по телефону и/или скайпу.
    5. Получение офера, после которого (или в процессе) узнаю также про релокейшн полиси (если есть, то как дополнительный плюс).
    6. Покупка билетов и переезд.

    Вопросы к бывалым.
    Какие подводные камни могут быть? Что не учёл?

    P.S. просьба не засорять тему хламом, напутствием, что я не в своём уме и что я никому не нужен и всё в том же духе. Хотелось бы обсуждать конструктивные вещи и проблемы.

    Спасибо.

  • #2
    Сообщение от mon888 Посмотреть сообщение
    2. Покупка аушного номера мобильника через знакомых, настройка переадрессации.
    купите у Скайпа, дешевле обойдётся и занимает 1.5 минуты (переадрессацию так же можно настроить).

    Comment


    • #3
      спасибо. а переадрессация со скайпа на качестве не сказывается? или наоборот лучше, чем с мобилы (по задержкам и качестве)?

      Comment


      • #4
        Сообщение от mon888 Посмотреть сообщение
        спасибо. а переадрессация со скайпа на качестве не сказывается? или наоборот лучше, чем с мобилы (по задержкам и качестве)?
        Как по мне, так качество вполне сносное, общаться можно нормально...
        Попробуйте, тут быстрее самому проверить, чем гадать. Настройте, попросите ваших знакомых вам позвонить, чтобы убедиться, что вам это подходит
        с переадрессацией с австралиского мобильного сравнить не могу по качеству, не пробовал

        Comment


        • #5
          Сообщение от mon888 Посмотреть сообщение
          Всем привет.
          Виза ПР (176). Запаса денег большого нет, поэтому для безопасности семьи хочется получить офер до отъезда.
          Есть предварительный план:
          1. Подготовить язык, позанимавшись по скайпу с преподами, которые натаскают на интервью.
          2. Покупка аушного номера мобильника через знакомых, настройка переадрессации.
          3. Составление СиВи и отсылка по назначению.
          4. Интервью по телефону и/или скайпу.
          5. Получение офера, после которого (или в процессе) узнаю также про релокейшн полиси (если есть, то как дополнительный плюс).
          6. Покупка билетов и переезд.

          Вопросы к бывалым.
          Какие подводные камни могут быть? Что не учёл?

          P.S. просьба не засорять тему хламом, напутствием, что я не в своём уме и что я никому не нужен и всё в том же духе. Хотелось бы обсуждать конструктивные вещи и проблемы.

          Спасибо.
          Проблема 1 интервью на след день. Через день может не устроить

          Comment


          • #6
            Сообщение от mon888 Посмотреть сообщение
            Вопросы к бывалым.
            Какие подводные камни могут быть? Что не учёл?
            подводный камень тут только один - как только выясняется что ты все еще в россии, то интервью (конструктивная его часть) на этом закончится. Если-бы все было так просто, то так делали-бы все. Если мало денег, то едь один и шарь комнату, потом когда найдешь работу и снимешь жилье - привезешь семью

            Comment


            • #7
              Сообщение от stalker. Посмотреть сообщение
              подводный камень тут только один - как только выясняется что ты все еще в россии, то интервью (конструктивная его часть) на этом закончится. Если-бы все было так просто, то так делали-бы все. Если мало денег, то едь один и шарь комнату, потом когда найдешь работу и снимешь жилье - привезешь семью
              Соглашусь.. Работа из России находится в исключительных случаях... Например, редкие проекты или очень крутые проекты, выполненные тобой.. Вообщем на месте шансов в разы больше.

              Comment


              • #8
                Сообщение от mon888 Посмотреть сообщение
                Всем привет.
                Виза ПР (176). Запаса денег большого нет, поэтому для безопасности семьи хочется получить офер до отъезда.
                Есть предварительный план:
                1. Подготовить язык, позанимавшись по скайпу с преподами, которые натаскают на интервью.
                2. Покупка аушного номера мобильника через знакомых, настройка переадрессации.
                3. Составление СиВи и отсылка по назначению.
                4. Интервью по телефону и/или скайпу.
                5. Получение офера, после которого (или в процессе) узнаю также про релокейшн полиси (если есть, то как дополнительный плюс).
                6. Покупка билетов и переезд.

                Вопросы к бывалым.
                Какие подводные камни могут быть? Что не учёл?

                P.S. просьба не засорять тему хламом, напутствием, что я не в своём уме и что я никому не нужен и всё в том же духе. Хотелось бы обсуждать конструктивные вещи и проблемы.

                Спасибо.
                Это возможно в случае, если вы уникальный специалист или вы очень талантливы и сможете показать, что среди 100 кандидатов компания должна выбрать именно вас, несмотря на ваш хреновый английский, отсуствие австралийского опыта, заморочки с переездом и целый букет проблем и гемороев связанный с вами. Поставьте себя на место работодателя и вы сразу все поймете. Тем не менее на форуме было пару случаев, когда проходили интервью в Москве и человек выезжал на конкретное место работы. Опять же думаю это были уникальные спецы. Если это не ваш путь, то не страдайте фигней, езжайте один и шарьте комнату. Я лично так и сделал.

                Comment


                • #9
                  Ага, помню, был один спец. С трапа на работу ему кто-то из русских на форуме помог устроиться. Вон на бизнес-форуме ложьте свои резюме, может помогут вам...

                  Тот правда перец потом помогшего товарища и обложил, типа я так крут, что помощь-то и несущественная была как грится, не фиг помогать

                  На самом деле, конечно спрос должен быть, и аспект, что кто-то рекомендовал и пригласили на интервью может помочь очень.

                  Comment


                  • #10
                    понял, спасибо. видимо менталитет... я просто не вижу разницы в том, если бы я был в другом штате (это для них вроде норма) или в другой стране - я же готов приехать в любой момент при наличии офера. и виза на руках.
                    ещё раз спасибо. буду думать над этим вариантом.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от mon888 Посмотреть сообщение
                      понял, спасибо. видимо менталитет... я просто не вижу разницы в том, если бы я был в другом штате (это для них вроде норма) или в другой стране - я же готов приехать в любой момент при наличии офера. и виза на руках.
                      ещё раз спасибо. буду думать над этим вариантом.
                      поиск из другого штата не такая-уж и норма, более того агенты часто не хотят связываться даже с теми кто живет "не в той" части города (скажем работа на севере, а аппликант живет на юге)
                      и не дадут тебе оффер без личного собеседования, а таких собеседований скорее всего будет несколько, сначала обычно у агента, потом 2-3 у работодателя, если ты конечно не работаешь в какой-то уникальной области...

                      Comment


                      • #12
                        Спасибо, буду рассматривать вариант ехать сначала одному и искать работу на месте.

                        Comment


                        • #13
                          Если есть конкретная дата приезда, то вполне реально организовать интервью заранее. сказанное в большей мере относится к прямым контактам с работодателем (сик напрямую, линкедин), с агентами такое не очень проходит, оне баре еще те.
                          Last edited by zajchara; 14.04.2013, 19:44.
                          Бывают дни, что я голубь, а бывают, что памятник...

                          Comment


                          • #14
                            Не, почему? Меня, например, агент сам нашёл когда я ещё в Киеве был. Попросил связаться с ним сразу по приезду. Другой вопрос, что никакой пользы я с него не поимел, работу нашёл напрямую, по рекомендации знакомого.

                            А всё остальное верно пишут. Часто даже в вакансиях указывают, что для того чтобы податься, вы должны быть на данный момент резидентом, в моём случае, Аделаиды.

                            Comment


                            • #15
                              Агенты и работа - это две разные вещи. Со мной связывались штук 5 агентов - смотрели CV говорили - круто, круто, как только приедете - сразу к нам - работу найдем за 3 часа.
                              Кроме того, попытка найти работу из РФ может быть плоха тем, что агенты поставят тебя в черные списки - типа говорит, что в АУ, а на самом деле фиг знает где - сутки только лететь + покупка билетов минимум неделя.

                              Comment

                              Working...
                              X