Объявление

Collapse
No announcement yet.

Покупка машины без местных прав

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Идете,сдаете теорию,получаете лернинг пермит,с ним покупаете авто.На Лерниге будет ваш адрес.Все,что непонятного?.
    Какой нафиг фото айди?
    Мы покупали товарищу,вернее много раз покупали разным товарисчам(которые потом становились почему то нетоварищами)только приехавшим.Пасспорт ,бил какой нибудь и забугорные действующие права. И никакх проблем.Если дилер начинает крутить-посылайте и идите к другому-машина это не роскошь а необходимость и в Австралии продать авто это проблема
    Last edited by Fog; 16.07.2013, 07:53.

    Comment


    • #17
      Сообщение от JOAHAN Посмотреть сообщение
      Единсственный момент - на вопрос были ли у вас страховые случаи ранее честными глазами отвечать НЕТ НЕ БЫЛО. спросят документы с прошлых страховок - остались в россии.. к сожалению.. и вам поверят на слово, а в награду вы получите скидку на страховку.
      не хочу разбивать твои толстые бронебойные розовые линзы, но как только ты попадешь в аварию, то там-то тебя и будут проверять, и если обнаружат что наврал - то никакой страховки вообще не получишь. Так что давай, ври дальше, иди к успеху

      Comment


      • #18
        Сообщение от stalker. Посмотреть сообщение
        не хочу разбивать твои толстые бронебойные розовые линзы, но как только ты попадешь в аварию, то там-то тебя и будут проверять, и если обнаружат что наврал - то никакой страховки вообще не получишь. Так что давай, ври дальше, иди к успеху
        Проверять будут по местной базе, а там все чисто

        Comment


        • #19
          Скорее всего дилер говорит про customer number. И для его получения (во всяком случае в NSW) не нужно ничего буковать, надо прийти в ГАИ с документами и биллами, подтверждающими адрес, и попросить этот самый номер, вас зарегают в системе и тут же дадут писульку с номером, в будущем он будет вашим driver licence number. Его надо сообщить дилеру и он после этого оформит на вас машину. Это для NSW, в квинсляндии могут быть свои ньюансы.

          Comment


          • #20
            Кстати, такой вопрос: на некоторых машинах заметил номера с именем владельца. Слышал, что такой вроде стоит 2 000$. Если я закажу себе такой номер, напишу на нем, допустим, "Дерзкий нохчо", то при продаже машины этот номер укатит вместе с машиной, или я его могу перерегистрировать на новую? И еще вопрос: если место цифр на номере указано имя или еще что, то как-то регламентируется момент повторяемости имен на номерах? Пример: допустим, по Перту ездят 10 машин с одинаковым номером "Дерзкий боган"...
            Я бросил пить, курить и материться....правда и врать начал чаще...

            Comment


            • #21
              Сообщение от Alex. B Посмотреть сообщение
              Кстати, такой вопрос: на некоторых машинах заметил номера с именем владельца. Слышал, что такой вроде стоит 2 000$. Если я закажу себе такой номер, напишу на нем, допустим, "Дерзкий нохчо", то при продаже машины этот номер укатит вместе с машиной, или я его могу перерегистрировать на новую? И еще вопрос: если место цифр на номере указано имя или еще что, то как-то регламентируется момент повторяемости имен на номерах? Пример: допустим, по Перту ездят 10 машин с одинаковым номером "Дерзкий боган"...
              Там можно выбирать только не занятые номера и с ограниченным количеством знаков. И стоит кажется 3500.

              Оказалось что да, речь о customer number. Причем, только один дилер его хотел, но там мне машина не понравилась. А остальным достаточно только паспорта и стейтмента из банка с адресом.

              Но машину я так и не нашла. Вчера съездила в муруку, на магическую милю, но из дешевых старых машин там почти ничего нет. Все более менее только от 10 000, но они не вписываются в мой бюджет. Наверное проще у частника будет найти.

              А, вообще, поиск старой машины с моим ломанным английским и отсутствием водительского опыта (автошкола не в счет) - это приключение еще то ....
              No risk no fun.
              (17.01.2009): L6.5;R6;W5.5;S6.5 (7.11): L6;R6.5;W5.5;S6 после аппеляции 6;R6.5;W6;S6
              (5.12): L6.5;R7;W6.5;S6
              31.12.2009: ASPC (175) 03.2010: Meds/Police

              Comment


              • #22
                Сообщение от TatyanaLL Посмотреть сообщение
                А, вообще, поиск старой машины с моим ломанным английским и отсутствием водительского опыта (автошкола не в счет) - это приключение еще то ....
                тогда лучше заложите несколько сотен на хорошего механника, если будете покупать у частника (то есть, чтобы профессионал проверил перед тем, как платить или называт конечную цену).

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Alex. B Посмотреть сообщение
                  Если я закажу себе такой номер, напишу на нем, допустим, "Дерзкий нохчо", то при продаже машины этот номер укатит вместе с машиной, или я его могу перерегистрировать на новую?
                  можете. Обычно в таких объявлениях прямо написано, что номер на фотке не включён.

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от alxalx Посмотреть сообщение
                    тогда лучше заложите несколько сотен на хорошего механника, если будете покупать у частника (то есть, чтобы профессионал проверил перед тем, как платить или называт конечную цену).

                    RACQ будет достаточно? или у них совсем формальный осмотр?
                    No risk no fun.
                    (17.01.2009): L6.5;R6;W5.5;S6.5 (7.11): L6;R6.5;W5.5;S6 после аппеляции 6;R6.5;W6;S6
                    (5.12): L6.5;R7;W6.5;S6
                    31.12.2009: ASPC (175) 03.2010: Meds/Police

                    Comment


                    • #25
                      TatyanaLL, должно быть достаточно

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Fog Посмотреть сообщение
                        Идете,сдаете теорию,получаете лернинг пермит,с ним покупаете авто.На Лерниге будет ваш адрес.Все,что непонятного?.
                        Какой нафиг фото айди?
                        а
                        на 100 не помню, но при переходе с оверсиз прав на местные через Лернера это лишний геморр. Лучше покататься немного когда купите машину (или на рентованых авто) и обменять права на полные сразу.

                        ТС читайте правила ,реально читайте и учите. Тут большинство ездит по принципу, а Вася сказал так...
                        Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                        Comment


                        • #27
                          А с правами другого штата(WA) в Квинсленде машину можно купить? Без номеров, с номерами?
                          Успешен? Тебе сюда

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Андрей_ Посмотреть сообщение
                            А с правами другого штата(WA) в Квинсленде машину можно купить? Без номеров, с номерами?
                            Transferring registration

                            Evidence of Identity Information Sheet (F4362)


                            [...] you will need to present three original EOI documents:

                            One category A + two category B OR Two category A + one category B

                            Category A documents

                            [...]
                            Australian photo driver licence
                            [...]

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Мурзик Васильевич Посмотреть сообщение
                              Я нашел по той ссылке - Evidence of the vehicle's garage address (must be a Queensland address) if it is different to your residential/business address - current Queensland driver licence, property rates notice, gas, phone or electricity bill are acceptable.

                              Если снимаешь жилье без счетов на свое имя и без квинсладских прав, то и не купить машину тогда на свое имя?
                              Успешен? Тебе сюда

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от Alex. B Посмотреть сообщение
                                Кстати, такой вопрос: на некоторых машинах заметил номера с именем владельца. Слышал, что такой вроде стоит 2 000$.
                                Это где такие цены, в WA? В Виктории Custom plates стоят $200-900 в зависимости от дизайна.
                                http://www.vplates.com.au/uploads/Fi...%20vplates.pdf

                                Comment

                                Working...
                                X