Объявление

Collapse
No announcement yet.

отрпавить 50-60 кг из Харькова в Мельбурн

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • отрпавить 50-60 кг из Харькова в Мельбурн

    Есть идеи как это не дорого и без гемора с таможней сделать?
    advertise with us.

  • #2
    если без жидкостей - то можно почтой (отправляла экспресс-доставкой, авиа). дошли оч быстро - от 10 до 14 дней (было 3 посылки по 20 кг). дешевле, чем курьерской службой, быстрей, чем обычной почтой. и доставили прям от двери до двери - с таможней вообще не сталкивалась, только разве что оформление документов типа "описание вложения" при передаче посылок курьеру почтовой службы.

    Comment


    • #3
      можно вопрос во сколько вышло? Спасибо. Декларировали ли стоимость посылки?
      advertise with us.

      Comment


      • #4
        укрпошта ems, тариффы на международную пересылку:
        dpsz.ua/pages/tarif_ems (добавьте http:// в начале, а то ссылки не разрешены)
        за посылку в 20кг до австралии сейчас берут около $260 (з пдв).
        я отправляла в прошлом году, вес был разный - от 16 до 19 кг. точную стоимость теперь уже не припомню...
        вы к ним сходите, уточните насчет вещей, которые собираетеь пересылать, чтоб потом проблем небыло (пару ножей, я кстати, так и отправила - приняли, только замотала их поплотнее). можно сразу бланки взять заполнить, курьера заказать на когда вам удобно. курьер приедет с весами, проверит соответствует ли вложение описанию (т.е. посылки лучше до его приезда не заклеивать, зато потом можете "укутать" скотчем по швам по надежней). расплатитесь с ним на месте. он заберет - и все, только в австралии их получите.
        я, кстати, отправление оформляла не на себя, а на маму (себя указала в качестве получателя) - она расписалась на бланке отправления в присутствии курьера. это на тот случай, что когда меня не будет, а посылки вдруг вернут (ну у нас же в стране все возможно!!), чтоб она могла их без проблем получить. но все обошлось.

        Comment


        • #5
          насчет декларирования стоимости посылки мне вопрос если честно не очень понятен, что вы имеете ввиду...
          я хотела застраховать посылку, т.е. ее содержимое на случай возможной порчи или утраты - дорога ведь не близкая предстояла. страховка платится сверх той стоимости, что указывается за саму пересылку исходя из веса. так мне ответили, что почта может оценить и соответственно застраховать только те вещи, на которые есть чеки. таких у меня практически не оказалось... так что стоимость (ценность) самой посылки не указывала - в бланке курьер проставил только ту цену, которая получилась по весу (округлили до кг в большую сторону).

          Comment


          • #6
            укрпочтой получается дешевле, раза в два, если не авиа...
            Калькулятор – Форма расчета | УКРПОШТА

            сама интересуюсь этим же вопросом сейчас.
            А карго из Борисполя кто-нибудь оформлял??

            Comment


            • #7
              да, укрпоштой дешевле. но рискованно как-то. я не решилась - был негативный опыт в прошлом с обычной почтой, потеряли посылку, написала на розыск, но так и не нашли. и стоимость не вернули - не была застрахована.
              а емс - курьерская доставка, хоть и работают они от укрпошты. там за грузом следят более-менее, и быстрей доставят - дней за 14 (отсчет с того момента, как у вас ее заберут). обычной же почтой - оч долго будет идти: если не авиа, то, как вы знаете, в австралию поезда не ходят, остается только морем (срок - от 3 мес., читайте тему "отправка карго - hits and tips", там кто-то об этом уже упоминал, т.е. у других был уже такой опыт - отправка посылки в австралию обычной почтой). ждать так долго, нервничать ежедневно, дойдет-не дойдет, в целости или покоцаная... нет уж, это не по мне!
              хотя... если вам не к спеху... и человек вы беззаботный... можете подождать. зато сэкономите))
              Last edited by ps-neznakomka; 25.07.2013, 20:40.

              Comment


              • #8
                В украине обычно идет пошлина на отправку товаров, или это все декларировали как личные вещи?
                advertise with us.

                Comment


                • #9
                  в посылках были только личные вещи.

                  Comment


                  • #10
                    я отправляла укр почтой в США несколько раз (как и мои знакомые) -- ни разу ничего не пропало. Думала-думала -- скорее всего, отправлю для пробы укрпочтой 15 кг (около 907 гр)

                    Comment

                    Working...
                    X