Объявление

Collapse
No announcement yet.

Australian resident departing permanently - подводные камни?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от extremal Посмотреть сообщение
    так временно или permanently?
    основная проблема, что если вы уедите и виза истечет, то дорога назад будет закрыта. А че не так со специальностью? Какие проблемы с работой? Какой язык программирования?
    Надеюсь, что до истечения визы ещё въеду (:

    А что не так? SAP! Язык программирования - ABAP. Даже если рекрутеры сами меня находили (да, такое случалось), то дальше apply дело не двигалось: ни одного интервью за 4 месяца. А главное, требуется весьма специфический опыт, который в России далеко не все могут получить (CRM/SRM, WebDynpro, HR Forms/Processes, PI/XI and so on).
    ACS 14.02.12-02.05.12: 261311 (Analyst Programmer)
    DIAC
    28.06.12: applied for subclass 175
    IELTS 30.06.12: L8.5 R7.5 W7 S7.5
    CO 25.08.12: John Trainer, GL 03.10.12

    Comment


    • #17
      Сообщение от roadrunner Посмотреть сообщение
      Надеюсь, что до истечения визы ещё въеду (:

      А что не так? SAP! Язык программирования - ABAP. Даже если рекрутеры сами меня находили (да, такое случалось), то дальше apply дело не двигалось: ни одного интервью за 4 месяца. А главное, требуется весьма специфический опыт, который в России далеко не все могут получить (CRM/SRM, WebDynpro, HR Forms/Processes, PI/XI and so on).
      Да, SAP довольно специфичная штука. Помоему больше смахивает на распил бюджета в крупных корпарациях. А какие есть корпорации в AU?
      Например все инвет-банки пишут все сами и ничего такого не внедряют. Java лучше учите

      Comment


      • #18
        Сообщение от extremal Посмотреть сообщение
        Да, SAP довольно специфичная штука. Помоему больше смахивает на распил бюджета в крупных корпарациях. А какие есть корпорации в AU?
        Например все инвет-банки пишут все сами и ничего такого не внедряют. Java лучше учите
        SAP ОЧЕНЬ популярен в АУ. И люди требуются регулярно, хотя и не в таких массовых количествах, как Java-кодеры. Проблема первой работы: без местного опыта не получить работы, а без работы не получить местный опыт.

        Учить Java, конечно, можно, но смысл? Без опыта работы берут, в основном, graduate'ов, а к тем предъявляются довольно специфические требования - знание предметных областей, определённое образование и т.д. А кому здесь нужно моё украинское образование 12-летней давности? Да и местные говорят, что в моём возрасте и с моим опытом нужно устраиваться по специальности, т.к. это менее проблематично, чем на какую-либо другую программистскую работу.
        ACS 14.02.12-02.05.12: 261311 (Analyst Programmer)
        DIAC
        28.06.12: applied for subclass 175
        IELTS 30.06.12: L8.5 R7.5 W7 S7.5
        CO 25.08.12: John Trainer, GL 03.10.12

        Comment


        • #19
          Я сочуствую, 4 месяца без интервью. Я сам помню искал 4 месяца свой первый контракт в Лондоне, т.к. пока у тебя нет контракторского опыта, то с тобой не хотят разговаривать на эту тему. Раз перманент, то и типа смотри на перманентскую работу. Тяжело пробить стену, соглаасен. А пробоавали ходить на разные IT тусовки, пообщаться с людьми. Мож походить на разные митапы? Я вот собираюсь сразу по приезду идти строить networking, на агентов надежды нет.
          Вот нарыл несколько

          Australian OpenStack User Group (Sydney) - Meetup
          Sydney Atlassian User Group (Sydney) - Meetup
          Agile Sydney (Sydney) - Meetup
          Sydney Scrum User Group (Sydney) - Meetup
          Last edited by extremal; 25.07.2013, 16:40.

          Comment


          • #20
            Сообщение от extremal Посмотреть сообщение
            Я сочуствую, 4 месяца без интервью. Я сам помню искал 4 месяца свой первый контракт в Лондоне, т.к. пока у тебя нет контракторского опыта, то с тобой не хотят разговаривать на эту тему. Раз перманент, то и типа смотри на перманентскую работу. Тяжело пробить стену, соглаасен. А пробоавали ходить на разные IT тусовки, пообщаться с людьми. Мож походить на разные митапы? Я вот собираюсь сразу по приезду идти строить networking, на агентов надежды нет.
            Вот нарыл несколько

            Australian OpenStack User Group (Sydney) - Meetup
            Sydney Atlassian User Group (Sydney) - Meetup
            Agile Sydney (Sydney) - Meetup
            Sydney Scrum User Group (Sydney) - Meetup
            Я так понимаю, это обычные, general purpose, разработчики? По крайней мере, Atlassian, вроде, софтверная компания, нет? В любом случае, я уже не попадаю на эти группы - в воскресенье самолёт ): Жаль, что я про них так поздно узнал. Может, в следующий раз...
            ACS 14.02.12-02.05.12: 261311 (Analyst Programmer)
            DIAC
            28.06.12: applied for subclass 175
            IELTS 30.06.12: L8.5 R7.5 W7 S7.5
            CO 25.08.12: John Trainer, GL 03.10.12

            Comment


            • #21
              ну удачи. мне вот рассылка пришла
              iKas Opportunity - SAP PERFORMANCE ARCHITECT – BANKING SYSTEMS – SYDNEY | LinkedIn

              малоли

              Comment


              • #22
                ну удачи. мне вот рассылка пришла
                iKas Opportunity - SAP PERFORMANCE ARCHITECT – BANKING SYSTEMS – SYDNEY | LinkedIn

                малоли

                Comment


                • #23
                  Сообщение от extremal Посмотреть сообщение
                  основная проблема, что если вы уедите и виза истечет, то дорога назад будет закрыта.
                  А разве Resident Return Visa для PR уже не работает?
                  Доверься знающим, но втихаря загугли.

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
                    А разве Resident Return Visa для PR уже не работает?
                    Для этого надо прожить в стране 2 года за последние 5 лет, а автор топика как я понял прожил только 4 месяца, поэтому виза и статус резидента австралии могут сгореть совсем, что возврат будет невозможен

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от extremal Посмотреть сообщение
                      Для этого надо прожить в стране 2 года за последние 5 лет, а автор топика как я понял прожил только 4 месяца, поэтому виза и статус резидента австралии могут сгореть совсем, что возврат будет невозможен
                      Может быть, все-таки небезнадежен этот вариант?
                      Three Month Resident Return visa (subclass 157)
                      You must:
                      • have spent at least one day in the last five years lawfully in Australia
                      • have spent less than two years in the last five years in Australia
                      • have been a permanent resident or an Australian citizen for the entire period spent in Australia
                      • provide evidence that there is a compelling and compassionate reason for your departure.

                      If you have been outside Australia for more than three continuous months immediately before making the application, you must also show that there is a compelling and compassionate reason for the absence.
                      Resident Return Visas (Subclasses 155 and 157)
                      Доверься знающим, но втихаря загугли.

                      Comment


                      • #26
                        Тоже хотела написать ТС, что знаю людей, которые 1-2 года не могли найти работу по специальности, подрабатывали развозом пиццы и газет на машине. Иногда нужно уметь наступать на горло своим амбициям.
                        Доверься знающим, но втихаря загугли.

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
                          Тоже хотела написать ТС, что знаю людей, которые 1-2 года не могли найти работу по специальности, подрабатывали развозом пиццы и газет на машине. Иногда нужно уметь наступать на горло своим амбициям.
                          Дело не в амбициях. Я слышал от многих людей, в т.ч., и здесь - как мигрантов, так и "коренных" - что чем больше времени вне SAP ты проводишь, тем меньше шансов получить работу. Когда мне звонили рекрутеры, несколько раз спрашивали, когда последний раз я имел дело с тем или иным модулем или технологией SAP. Или, развозя пиццу, я получу недостающие скилы? Нужно ехать назад, нарабатывать требуемый опыт. А там, если на SAP ещё будет спрос, можно попытаться ещё раз. Если нет, то можно и почту поразвозить...

                          UPDATE:
                          Таки решил написать. Россия УЖЕ отстаёт в плане SAP. Австралия, хоть и далеко не в передовых рядах, но обгоняет Россию. Здесь требуются люди с опытом в некоторых технологиях SAP, которые в России мало того, что на 1-2 предприятиях используются, так ещё и их использование началось не так давно. Здесь же могут требовать опыт в 5-6 лет. Как пример, WebDynpro4ABAP - очень много вакансий выставляют требование по этому критерию. Другой критерий - HR Processes/Forms. Штука, о которой я в России даже не слышал - прогуглил, уже находясь в АУ. И как мне, развозя пиццу, наработать требуемый опыт? Вариант только один: искать места - в России или за рубежом - где я смогу этот опыт получить. Тогда резюме будет соответствовать требованиям, тогда шансы будут намного выше. Без этого я вряд ли смогу конкурировать с индийцами из Бангалора, куда и утекают из АУ разработки в SAP.
                          Last edited by roadrunner; 26.07.2013, 13:45.
                          ACS 14.02.12-02.05.12: 261311 (Analyst Programmer)
                          DIAC
                          28.06.12: applied for subclass 175
                          IELTS 30.06.12: L8.5 R7.5 W7 S7.5
                          CO 25.08.12: John Trainer, GL 03.10.12

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от extremal Посмотреть сообщение
                            ну удачи. мне вот рассылка пришла
                            iKas Opportunity - SAP PERFORMANCE ARCHITECT – BANKING SYSTEMS – SYDNEY | LinkedIn

                            малоли
                            Спасибо (: На архитектора я не тяну. Да и не разработческая позиция.
                            ACS 14.02.12-02.05.12: 261311 (Analyst Programmer)
                            DIAC
                            28.06.12: applied for subclass 175
                            IELTS 30.06.12: L8.5 R7.5 W7 S7.5
                            CO 25.08.12: John Trainer, GL 03.10.12

                            Comment


                            • #29
                              Друзья, прошу прощения, что тема располагает к оффтопику, но, может, кто-то хорошо знает листок убытия из Австралии и знает, чем отличаются и к чему обязывают пункты E и F?
                              ACS 14.02.12-02.05.12: 261311 (Analyst Programmer)
                              DIAC
                              28.06.12: applied for subclass 175
                              IELTS 30.06.12: L8.5 R7.5 W7 S7.5
                              CO 25.08.12: John Trainer, GL 03.10.12

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от roadrunner Посмотреть сообщение
                                UPDATE:
                                Таки решил написать. Россия УЖЕ отстаёт в плане SAP. Австралия, хоть и далеко не в передовых рядах, но обгоняет Россию. Здесь требуются люди с опытом в некоторых технологиях SAP, которые в России мало того, что на 1-2 предприятиях используются, так ещё и их использование началось не так давно. Здесь же могут требовать опыт в 5-6 лет. Как пример, WebDynpro4ABAP - очень много вакансий выставляют требование по этому критерию. Другой критерий - HR Processes/Forms. Штука, о которой я в России даже не слышал - прогуглил, уже находясь в АУ. И как мне, развозя пиццу, наработать требуемый опыт? Вариант только один: искать места - в России или за рубежом - где я смогу этот опыт получить. Тогда резюме будет соответствовать требованиям, тогда шансы будут намного выше. Без этого я вряд ли смогу конкурировать с индийцами из Бангалора, куда и утекают из АУ разработки в SAP.
                                А в чем проблема поиграться с этим неделю, почитать книжки и вписать в резюме требуемый опыт?
                                Все равно рекрутеры пихают кучу требований левых, и врядли этот опыт реально нужен.
                                Израиль - страна победившего Холокоста. Даже музей есть

                                Comment

                                Working...
                                X