Объявление

Collapse
No announcement yet.

Переезд и начало учебы ребенка

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Iana Посмотреть сообщение
    Мы приехали в декабре. В конце января малой пошел в первый класс практически без английского. Психологических проблем не было, хотя он один был не говорящий в классе. Как-то сразу дети взяли под свою опеку, плюс пару русскоязычных деток прибегали на ланч с ним играть из другого класса,ESL учитель тоже занимается с ним. Конечно, тяжело поначалу, но наш как-то сразу быстро во все вник, читает сейчас уровень 4, при требуемом для его возраста 5. Многие дети читают на уровне15, но не имеет смысла сейчас сравнивать своего с ними. Болтает быстро и понятно, уже иногда лучше чем по-русски. С предложениями, да, тяжело. Я только вчера жаловалась девочкам, что учительница на фоне его успехов начала слишком много требовать, прям уже предложениями писать, ага, щас. Я вообще детьми восхищаюсь в этом плане. Прийти в школу без языка и никаких слез. Я б уже забилась в угол и плакала, что я успешно и делала в первые пару недель школы типа птичку жалко главное, вам с самого начала уделять внимание урокам ребенка и активно помогать. Читать каждый день, даже если возникает желание его стукнуть книжкой у нас школа хорошая, жаловаться не на что, так что ищите школу. Ну и учитель важен. У нач дама строгая, но зато у детей прогресс большой. Строгая - не путать с орущей бешенной училкой с снг
    Вот это точно, домашние задания в АУ не для учеников предназначены, а для родителей. Это ваша задача - с ребенком дома заниматься.
    Это было прошлым летом, в середине января.

    Comment


    • #17
      Сообщение от buru Посмотреть сообщение
      Не знаю, как насчет "заставлять", но для всех еще не приехавших в АУ напоминаю, что в школе, как правило, кроме английского, есть уроки еще одного, дополнительного языка, начиная с первого класса, по выбору школы. У нас, например, французский. Поэтому ребенку там сложно, когда ему объясняют на английском языке (которого он сначала не знает), как говорить по-французски. Считаю, что нам еще повезло, т.к. у друзей ребенку приходится учить малазийский.
      У нас японский. Но не с первого класса.

      Comment


      • #18
        Сообщение от buru Посмотреть сообщение
        Не знаю, как насчет "заставлять", но для всех еще не приехавших в АУ напоминаю, что в школе, как правило, кроме английского, есть уроки еще одного, дополнительного языка, начиная с первого класса, по выбору школы. У нас, например, французский. Поэтому ребенку там сложно, когда ему объясняют на английском языке (которого он сначала не знает), как говорить по-французски. Считаю, что нам еще повезло, т.к. у друзей ребенку приходится учить малазийский.
        Я вас очень прошу, не занимайтесь обобщениями на примере отдельно взятого штата. В NSW, еще раз повторю, НЕ ТАК!
        ____________
        Сообщение от bolo83
        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

        Comment


        • #19
          Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
          Я вас очень прошу, не занимайтесь обобщениями на примере отдельно взятого штата. В NSW, еще раз повторю, НЕ ТАК!
          может от школы зависит? У нас В прошлом году дети учили и японский и франзузский..начиная с препа.В этом,в новой школе, нет ничего.

          Comment


          • #20
            Сообщение от Fog Посмотреть сообщение
            может от школы зависит? У нас В прошлом году дети учили и японский и франзузский..начиная с препа.В этом,в новой школе, нет ничего.
            У вас дети приехали и сразу в школу пошли?

            ПС я говорила о а) вновьприехавших
            б) штате NSW
            ____________
            Сообщение от bolo83
            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

            Comment


            • #21
              Сообщение от buru Посмотреть сообщение
              есть уроки еще одного, дополнительного языка, начиная с первого класса, по выбору школы.
              В нашей школе с 6-го класса. Японский.

              Comment


              • #22
                Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                Я вас очень прошу, не занимайтесь обобщениями на примере отдельно взятого штата. В NSW, еще раз повторю, НЕ ТАК!
                Вы знаете про один штат, я про другой. Осталось выяснить про все остальные. И поменьше негативных эмоций...
                Это было прошлым летом, в середине января.

                Comment


                • #23
                  У малого в школе казус был в самый первый месяц. Я в такшопе волонтерила с другими мамами. А он пришел с девочкой ящик для ланчей забирать. Сказала ему прийти в ланчтайм. Пришел, дала ему айсблок. А до этого дитя какбе не в курсе было этой всей системы по ненадобности и незнанию языка. На следующий день забираю его со школы, а он чет грустный спрашиваю че стряслось. Рассказывает. Мам, пошел в такшоп айсблок попросить, а мне не дааали. Еще и всплакнул где-то в уголке. У меня шок. Дитя же не поняло, что там за деньги покупать надо. До этого ток в садике был. Короче, и смех и слезы. Даже не думала, что так может получиться. Думала, подучит язык, потом по доллару выдавать будем за хорошее поведение, а этот наивный лошарик выдал. Я пару дней всплакивала тайком, муж ржал. Малой уже в такшоп ходит без проблем. Это к слову о школах. Просто не все ситуации можно предугадать. Но видимо дети и без языка не пропадут

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от buru Посмотреть сообщение
                    И поменьше негативных эмоций...
                    O! какой БЕСценный совет!
                    ____________
                    Сообщение от bolo83
                    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                    Comment


                    • #25
                      Мы приехали в январе и пошли здесь в преп, хотя сыну уже было 7 лет, потом его перебросили через класс. Со 2-4 . Муж нашел школы , где есть программа , для детей которые только что приехали в Ау. Сходили на собеседование, в 2 нам отказали , а в третью с удовольствием взяли, чему сейчас мы рады. Уже заканчиваем 6 класс. Адаптировался быстро у него в классе на тот момент было 8 ребят из разных стран, кто не говорил по анг. Уже через 3-4 месяца, бегло говорил и понимал. Сейчас вон меня стесняется , когда я говорю со своим акцентом.
                      По поводу второго языка, у нас препода.ют японский с 1 класса, но толку никакого. Здесь помоему только в Хай скул начинают серьезно заниматься вторым языком.
                      Last edited by Sun; 09.08.2013, 13:39.

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
                        Есть недавний опыт одной знакомой, когда ребенок попал в начальную школу в арабском районе. Кроме того, что он там был белой вороной в прямом и переносном смысле, так еще и арабский язык заставляли учить.
                        Что может заставить поселиться в арабском районе? Да ещё с малым дитём, к тому же оформить этого дитя в школу в арабском районе?
                        Кто во всём этом виноват?

                        Comment

                        Working...
                        X