Объявление

Collapse
No announcement yet.

Regional WA или как выбрать город для проживания

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Regional WA или как выбрать город для проживания

    Уважаемые форумчане!
    Поделитесь опытом где лучше осесть по регионом спонсируемом месте из городов WA? Мы с семьёй в начале 2014 года прилетаем в Перт, а куда направиться пока не решили. Албани, Эсперансэ, Калгурли, Банбэри??? Хочется развитого, красивого с множеством фэсилитис места.
    Always stand up what you believe in, even if you're standing alone

  • #2
    ascoleg, у вас именно региональная виза? То есть в самом Перте и окрестностях жить не можете? И что у вас с профессией/работой? Не пробовали ориентироваться на то, где вашим чпособностям есть какое-то применение?

    Comment


    • #3
      Сообщение от alxalx Посмотреть сообщение
      ascoleg, у вас именно региональная виза? То есть в самом Перте и окрестностях жить не можете? И что у вас с профессией/работой? Не пробовали ориентироваться на то, где вашим чпособностям есть какое-то применение?
      да именно так. я Mechanical Engineer. И осмотрел окрестности. Хотел бы послушать бывалых и более опытных в этом плане.
      Always stand up what you believe in, even if you're standing alone

      Comment


      • #4
        Сообщение от ascoleg Посмотреть сообщение
        Уважаемые форумчане!
        Поделитесь опытом где лучше осесть по регионом спонсируемом месте из городов WA? Мы с семьёй в начале 2014 года прилетаем в Перт, а куда направиться пока не решили. Албани, Эсперансэ, Калгурли, Банбэри??? Хочется развитого, красивого с множеством фэсилитис места.
        Берёте кару Западной Австралии, закрываете глаза и тычите в карту пальцем. Если попадёте в Пэрть - йето не щитаеца и у вас есть еще одна попытка.

        ПыС
        Про развитого и фэсилитис - насмешили!

        Disclaimer:
        Take it easy Mate!
        Its Australia!

        Comment


        • #5
          Бывал во всех крупных городах Западной Австралии. И на севере и на юге. После Перта они показались мне слишком провинциальными. Сам бы я там жить не стал. Но вам, как я понимаю, нужно перекантоваться 2 года. Для этого, думаю, вполне может подойти Bunbury: близость цивилизации (до Перта всего 200 км по хорошему фривею), приличное количество малых бизнесов, нежарко, расположен на побережье, природные достопримечательности вокруг (но нужна машина, чтобы до них добраться).

          С работой по специальности вероятно будут большие проблемы. Скорее всего жизнь вынудит согласиться на первую попавшуюся работу за 18-20 долларов в час (а может и меньше).

          Обязательно запланируйте покупку автомобиля в первые дни после приезда. Цены на то, что без особых проблем может отъездить 2 года начинаются от 2500 долларов. Можно у диллеров взять (с минимальной гарантией, но на несколько сотен дороже), можно на gumtree.com.au (сайт частных бесплатных объявлений). Машину желательно купить еще в Перте - намного больший выбор и есть возможность добраться до продавца на общественном транспорте.

          Можно было бы посоветовать взять Commodore или Falcon (надежные и комфортные машины), но старые модели жрут много. А бензин сейчас уже больше полутора долларов за литр. Возможно лучше подойдет какая-нибудь маленькая Тойотка или Ниссанчик. Хотя попадаются Коммодоры и Фолконы на газе (70 центов за литр).

          Кстати я бы уже в первые пару дней купил на gumtree велосипед долларов за 30-40 (попадаются и дешевле). Он и покупку машины упростит, и по пертским паркам покатаетесь, а в Bunbury сможете использовать его для поездок на работу и по окрестностям. Для перевозки велосипеда на автомобиле очень удобно использовать специальную подвеску. Есть цепляющиеся на буксирный крюк, есть пристегивающиеся ремнями к крышке багажника.
          Last edited by Valdemr; 11.08.2013, 10:35.

          Comment


          • #6
            Познавательно, а как вы оцените Калгурли?
            Always stand up what you believe in, even if you're standing alone

            Comment


            • #7
              Сообщение от ascoleg Посмотреть сообщение
              да именно так. я Mechanical Engineer. И осмотрел окрестности. Хотел бы послушать бывалых и более опытных в этом плане.
              коллега значит...

              Ежели появится желание стать к станку или научиться рулить автопогрузчиком - пишите в личку, подскажу что и как.
              Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

              Comment


              • #8
                Сообщение от ascoleg Посмотреть сообщение
                Познавательно, а как вы оцените Калгурли?
                С facilities там все в порядке: даже первый в Австралии олимпийский бассейн есть. И зал для игры в beach volleyball (если еще есть). А насчет остального - не знаю.
                ____________
                Сообщение от bolo83
                всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                  С facilities там все в порядке: даже первый в Австралии олимпийский бассейн есть. И зал для игры в beach volleyball (если еще есть). А насчет остального - не знаю.
                  ГАварят там публичных домов на душу населения больше чем на Кингс Кроссе!

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                    ГАварят там публичных домов на душу населения больше чем на Кингс Кроссе!
                    Там женщины прямо в окошках/дверях. Прям как в Амстердаме. А какой там бордель!!! С залом для конференций, с музеем


                    Дополнительных женщин туда 'выписывают' на время проведения конференций на уровне CEO.

                    Вам с картинками или как?


                    Как же такое интересное место вас стороной обошло?
                    ____________
                    Сообщение от bolo83
                    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                      Там женщины прямо в окошках/дверях. Прям как в Амстердаме. А какой там бордель!!! С залом для конференций, с музеем


                      Дополнительных женщин туда 'выписывают' на время проведения конференций на уровне CEO.

                      Вам с картинками или как?


                      Как же такое интересное место вас стороной обошло?
                      Саа удивляюсь!!!
                      Западная Аустралия как то обошла меня стороной, или я ее!

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                        Саа удивляюсь!!!
                        Западная Аустралия как то обошла меня стороной, или я ее!
                        Меня пока, слава богу, Queensland стороной обошел
                        ____________
                        Сообщение от bolo83
                        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                        Comment


                        • #13
                          Господа, по моему я не просил тут флудить, не так ли? Но если уж вам очень хочется пообщаться, то созвонитесь наконец . Давайте всё таки ближе к теме. Бардели меня не интересуют. Парки, места отдыха и развлечений, реки, озёра, достопримечательности, горы... вот то что мне нужно.
                          Always stand up what you believe in, even if you're standing alone

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от ascoleg Посмотреть сообщение
                            Господа, по моему я не просил тут флудить, не так ли? Но если уж вам очень хочется пообщаться, то созвонитесь наконец . Давайте всё таки ближе к теме. Бардели меня не интересуют. Парки, места отдыха и развлечений, реки, озёра, достопримечательности, горы... вот то что мне нужно.
                            А я вам и ответила вначале. Но после вашего 'вброса' уже точно ушла.
                            ____________
                            Сообщение от bolo83
                            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                              А я вам и ответила вначале. Но после вашего 'вброса' уже точно ушла.
                              да что вы так критично реагируете то не обидеть вас хотел, а в дополнение к написаному вами, ещё объективной инфы плюсом.
                              Always stand up what you believe in, even if you're standing alone

                              Comment

                              Working...
                              X