Объявление

Collapse
No announcement yet.

Сидней.Переезд 2013.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сидней.Переезд 2013.

    Спасибо, что не прошли мимо.Предлагаю здесь оставлять полезную информацию всем, кто переехал или планирует переезд в Сидней.Например, реальный опыт по съему жилья (явки, пароли), перевод денег (выбор банка), нюансы по поиску работы, авто,все о Центрлинк, курсах и тд.
    Наша семья летит в этот замечательный город из Минска Этихадом 31.10.13. В составе 4-х человек (девочки 2 и 4 года).Я-бухгалтер, но пока малышек не определю в садик, буду дома.Муж-программист (java).Всем wellcome.

    Dan Brown -сентябрь 2013
    F12-сентябрь 2013
    Kire -ноябрь 2013
    Deviator-до 2014
    Sergey_mak - январь 2014
    FLyD -февраль 2014
    Mamazavr-февраль 2014
    S.a. - февраль 2014
    Kolona - март 2014
    Roadrunner-март 2014
    Dslincov87 -март 2014
    Orionix - апрель 2014
    Ruinfes - май 2014
    Last edited by Аннушка_Минск; 29.03.2014, 20:54.
    Кто светит, тот и видеть лучше будет

  • #2
    Сообщение от Аннушка_Минск Посмотреть сообщение
    отдельное,удобное,ДЕШЕВО
    почему-то сразу вспоминается шутка:
    1. Быстро
    2. Качественно
    3. Не дорого
    Выбирайте любые два пункта!

    Comment


    • #3
      Сообщение от Аннушка_Минск Посмотреть сообщение
      Спасибо, что не прошли мимо.Предлагаю здесь оставлять полезную информацию всем, кто переехал или планирует переезд в Сидней.Например, реальный опыт по съему жилья (явки, пароли), перевод денег (выбор банка), нюансы по поиску работы, авто,все о Центрлинк, курсах и тд.
      Наша семья летит в этот замечательный город из Минска Этихадом 31.10.13. В составе 4-х человек (девочки 2 и 4 года).Я-бухгалтер, но пока малышек не определю в садик, буду дома.Муж-программист (java).Всем wellcome.
      Одну малышку уже скоро пора в школу отправлять а вы про садик мечтаете!

      ПыС
      Садики здесь кстати удовольствие не из дешовых!

      Comment


      • #4
        В Сиднее мою старшую в школу ещё не возьмут , lastana .Ей ещё не исполнится 5 до 1.07.14.Поэтому буду искать pre-school на 3 часа в день 3 раза в неделю или попробую обеих при Тэйф определить, если пойду туда учиться.И да,цена на садики кусается: 80-120 мне подсказали,но слава Центрлинку,погашающему половину или около того
        Про все возможные варианты пособий и помощи от государства замечательно изложено на сайте mystoryaustralia.com (ссылку нашла на нашем ресурсе)
        Last edited by Аннушка_Минск; 14.08.2013, 06:16.
        Кто светит, тот и видеть лучше будет

        Comment


        • #5
          Прекрасная подборка информации обо всем для переезжающих в Сидней сделана knopik в теме 2010 года " переезжаем в sydney".Спасибо замечательному человеку.
          Мы ищем отдельное жильё по совету форумчан и не только на сайтах airbnb и gumtree.Здесь дешевле,чем в гостиницах ,тк можно снять непосредственно у хозяев на несколько дней/недель.Однако для долгосрочной съема больше подходит realestate или domain,или agoda (мои наблюдения).Ссылку видела на форуме на недорогие аппартаменты за 370 в неделю darlingpointapartments.com.au (отзывы поживших там были положительными,но на фото выглядят слегка неряшливыми).Рассматриваю пока районы для проживания Miranda, Marouba и близлежащие ,но выбор может зависеть от того,где муж найдёт работу или от Фортуны.
          Last edited by Аннушка_Минск; 14.08.2013, 06:10.
          Кто светит, тот и видеть лучше будет

          Comment


          • #6
            Сообщение от Аннушка_Минск Посмотреть сообщение
            ....или попробую обеих при Тэйф определить, если пойду туда учиться.
            А вы расчитываете на работу бухгалтером устроиться без местного образования? Мне кажется, тут много писали о том, что этот номер не пройдет. Да и логика подсказывает. Нужно знание местной учетной и налоговой системы. Даже и после Тэйфа работу не сразу находят. Потому что местного опыта нет. Так что вы поаккуратней планируйте, пореалистичней. Удачи в любом случае.

            Comment


            • #7
              летим раньше вас на месяц, но мы "с возвратом"
              поэтому можем привезти что нибудь дельное, SIM карты, например. Ставим своей целью порыскать по районам просто составить впечатление реальное о городе. Понять где надо, а где не надо, а где совсем уж дорого. Можем ещё какую-нибудь "миссию" выполнить по заказу.

              Comment


              • #8
                Кстати ещё одну миссию выполним, просто "за одно" так в сказать:
                -- билет электронный испытаем от Этихада
                -- и визу электронную испытаем от Австралии, и то как она будет Этихадом съедена
                -- ну и получение визовых стикеров в Сиднее

                А у вас будут визовые стикеры до отъезда?

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
                  SIM карты
                  смысл? препэйд они и сами купят, не проблема, а контракт для них вы на себя оформлять не будете.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от alxalx Посмотреть сообщение
                    смысл? препэйд они и сами купят, не проблема, а контракт для них вы на себя оформлять не будете.
                    ну как сказать...
                    Самолёт наш из БабуДаби прилетает в 18 с копейками, у них будет тот же рейс (другого там просто не дано), только уже в ноябре, т.е. будет вообще 19 так как Сидней переходит на летнее, а Минск и БабуДаби нет. Разгрузка, мирграционный контроль, таможня 2 часа займёт если не больше. Итого мало вероятно что будет время купить сим карты до закрытия лавочек в аэропорту. А всё же приятно воткнуть местную симку как только приземлился -- и местным знакомым сразу позвонить, что бы знали когда ждать и эти местные знакомые за копейки смогут перезвонить (что помоему ещё более важно, более того они заранее будут знать номер на который звонить). А на следующее утро уже можно прямо в 9 быть на пороге банка с местным телефонным номером и не терять время на эту ерунду.
                    Ну а вообще это я так для примера написал... первое что на ум пришло...

                    Comment


                    • #11
                      пока сказать нечего, кроме того, что тоже из Минска и тоже в Сидней, но в январе 2014.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
                        всё же приятно воткнуть местную симку как только приземлился
                        симку надо ещё активировать (на своё имя, номер прав/паспорта, адрес т.д.)

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от alxalx Посмотреть сообщение
                          симку надо ещё активировать (на своё имя, номер прав/паспорта, адрес т.д.)
                          Э... активировать прям у диллера или активировать можно по звонку?

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
                            Э... активировать прям у диллера или активировать можно по звонку?
                            по звонку либо на сайте

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от alxalx Посмотреть сообщение
                              по звонку либо на сайте
                              Ну тогда я даже не знаю чем тогда могу помочь "соотечественникам", приехав и уехав до их вылета...

                              Comment

                              Working...
                              X