Объявление

Collapse
No announcement yet.

Волонтерство в АУ

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Волонтерство в АУ

    Было бы интересно послушать, если кто-нибудь расскажет о своем волонтерстве в АУ. Где работали, кем, ради какой цели, сколько по времени, что это дало впоследствии (референс, оплачиваемую работу в том же месте и пр.). Заранее спасибо за то, что поделились опытом.
    Это было прошлым летом, в середине января.

  • #2
    Волонтерство дает для новоприбывших референсы, практика языка, внедренние в профессию в Ау и понимание как именно это у них тут работает. Если повезет конечно найти максимально приближенную к своей профессии позицию волонтерства. В основном это минимальная работа по специальности, ибо нет сертификата Аушного. За волонтерством обратиться можно в районное консульство где проживаете.

    Comment


    • #3
      Сообщение от Donna Roza Посмотреть сообщение
      Волонтерство дает для новоприбывших референсы, практика языка, внедренние в профессию в Ау и понимание как именно это у них тут работает. Если повезет конечно найти максимально приближенную к своей профессии позицию волонтерства. В основном это минимальная работа по специальности, ибо нет сертификата Аушного. За волонтерством обратиться можно в районное консульство где проживаете.
      российское консульство? Это вы сведения из Википедии черпаете?

      Comment


      • #4
        Это сити кансила так обозвали, видать.

        Comment


        • #5
          Fog, ну Вы смешные! Причем тут российское консульство?! Я же говорю "по месту жительства в Ау" City Council - по-русски Исполком района. Или местная библиотека, тоже может помочь в волонтерстве.

          Comment


          • #6
            Сообщение от Donna Roza Посмотреть сообщение
            Fog, ну Вы смешные! Причем тут российское консульство?! Я же говорю "по месту жительства в Ау" City Council - по-русски Исполком района. Или местная библиотека, тоже может помочь в волонтерстве.
            Ну понятно теперь,все просто объяснила..все стало теперь ясно и понятно.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Donna Roza Посмотреть сообщение
              Волонтерство дает для новоприбывших референсы, практика языка, внедренние в профессию в Ау и понимание как именно это у них тут работает
              звучит конечно хорошо, но часто волонтерство заканчивается раздачей флаеров, раскладыванием книжек в библиотеке, кормежкой малоимущих

              мне удалось получить волонтерство в administration меня хватило на 3 дня, мой мозг не понимал, почему я бесплатно делаю то, за что сотрудники конторы с гораздо меньшими знаниями получают деньги... я ушла и больше к теме волонтерства не возвращалась, а через 2 мес вышла на работу вообще не в области администрейшн

              Comment


              • #8
                Сообщение от buru Посмотреть сообщение
                Было бы интересно послушать, если кто-нибудь расскажет о своем волонтерстве в АУ. Где работали, кем, ради какой цели, сколько по времени, что это дало впоследствии (референс, оплачиваемую работу в том же месте и пр.). Заранее спасибо за то, что поделились опытом.
                Зависит от специальности, опыта работы и уровня языка/communication skills. (да, грешна, волонтерством занималась. Но давно. И буду. Но не скоро ) A также преследуемой цели.

                Можно еще посмотреть здесь: Volunteers
                and here
                Volunteering Opportunities in Australia | Go Volunteer
                ____________
                Сообщение от bolo83
                всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                Comment


                • #9
                  Сообщение от AlenaR Посмотреть сообщение
                  мне удалось получить волонтерство в administration меня хватило на 3 дня, мой мозг не понимал, почему я бесплатно делаю то, за что сотрудники конторы с гораздо меньшими знаниями получают деньги...
                  Я столкнулась с тем, что они хотят волонтера с опытом работы. Извиняюсь, но с опытом я не пошла бы волонтерить. Собственно, я и ищу волонтерство, чтобы насобирать опыт работы и претендовать уже на оплачиваемую позицию.
                  Доверься знающим, но втихаря загугли.

                  Comment


                  • #10
                    Да, так вот я и говорю, что волонтеры делают самую элементарную работу: кормить больных в больнице, раздовать флаеры, готовить кофе. Эта работа только для свежеприбывших для практики языка и для будущих референсов. Еще волонтерят пенсионеры, школьникам светофор нажимают, дают уроки англ дома у свежеприбывшего и т.д. Короче, волонтерство либо от скуки, либо от безнадеги на будущее.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Donna Roza Посмотреть сообщение
                      волонтеры делают самую элементарную работу
                      Далеко не всегда. Если посмотреть сайты, то можно увидеть, что много волонтёрских позиций , куда требуется целый список скиллз. В общем, нужны профессионалы, но за бесплатно.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Donna Roza Посмотреть сообщение
                        что волонтеры делают самую элементарную работу: кормить больных в больнице, раздовать флаеры, готовить кофе. Эта работа только для свежеприбывших для практики языка
                        я не знаю как на такой работе развить язык...только может что барьер снять, уровень там, да и раздавая флаеры стоишь один, с кем говорить, ну или как попугай одну фразу...у меня даже на админ позиции очень ограничено мог совершенствоваться язык, а с народом не пообщаешся, опен спейс офис, во время перерывов все заняты своими делами им не до болтовни, а в рабочее время они заняты своими рабочими делами...может мне так не повезло, не знаю
                        Last edited by AlenaR; 21.08.2013, 12:11.

                        Comment


                        • #13
                          Моя соседка бразильянка волонтерила в галерее, с картин пыль сдувала, как бабка-вахтерша сидела. Специальность - дизайнер. Она разговаривала с посетителями. Говорит, много новых слов так выучила. Теперь в другой галерее работает уже за деньги, по рекомендациям от волонтерства. Я тоже хочу пойти волонтерить в больницу: есть много интересных, неинвазивных позиций. Посмотрю как внутри аушные больницы устроены, буду чаще в отделения заходить, чтобы лицо мое видели. В администрации люди все "сурьезные" наверное сидят. Как Вы сами и сказали сейчас работаете не в администрации, так Вам все это волонтерство попусту было.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Donna Roza Посмотреть сообщение
                            Я тоже хочу пойти волонтерить в больницу: есть много интересных, неинвазивных позиций.
                            Огласите, пожалуйста, список.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Donna Roza Посмотреть сообщение
                              Как Вы сами и сказали сейчас работаете не в администрации, так Вам все это волонтерство попусту было.
                              когда я волонтерить пыталась я искала работу в администрейшн, но просто волонтерство - это не для меня, у меня не было отчаянной ситуации, я могу и не работать, просто сидеть дома мне скучно, но работать, уставать, нервничать бесплатно - увольте

                              Comment

                              Working...
                              X