Объявление

Collapse
No announcement yet.

А в NSW люди живут или только в Сиднее?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
    Тут тока 5 минут! А у меня ушло более 2х часов дораца домой - каких то шисят км!

    Один День из Жизни Доктора Тузика - YouTube

    И народу у нас во всей стране как у вас в МАскве!
    неплохое качество картинки, номера впередиедущих хорошо просматриваются. Посоветуйте регистратор?

    Comment


    • #62
      Сообщение от alxalx Посмотреть сообщение
      неплохое качество картинки, номера впередиедущих хорошо просматриваются. Посоветуйте регистратор?
      BlackVue

      Comment


      • #63
        Сообщение от alxalx Посмотреть сообщение
        Посоветуйте регистратор?
        Вы тоже banana bender?
        ____________
        Сообщение от bolo83
        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

        Comment


        • #64
          Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
          Вы тоже banana bender?
          не, я не Квинсланде...
          Но иногда сталкиваюсь с небезопасным для окружающих вождением, задумался, что неплохо бы иметь на всякий случай.
          Last edited by alxalx; 22.08.2013, 18:30.

          Comment


          • #65
            Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
            BlackVue
            Спасибо, нашёл их сайт.

            Comment


            • #66
              Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
              Вы тоже banana bender?
              Мож мексиканец?

              Comment


              • #67
                Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                Мож мексиканец?
                No idea.

                Но вообще не могу себе представить зачем это нам.
                ____________
                Сообщение от bolo83
                всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                Comment


                • #68
                  kolona;3368201

                  Для себя вижу плюсы:
                  + стоимость жилья ниже (аренда или покупка) - это наверное единственный плюс, хотя на первое время я бы селился наоборот ближе к Сити, где транспорт и близость к потенциальной работе.
                  + курсы английского, вод права и другие инстанции вроде в таких городках тоже есть, по пробкам ездить не надо. - это все есть везде, даже в мелких деревеньках.
                  + школы хорошие, меньше детей, более внимательный подход - не факт, нужно смотреть на сайте конкретную школу и ее рейтинг. Насколько помню все топовые в Сиднее

                  Минусы:
                  - далеко до работодателей (хотя в Сидней на собеседования можно ездить пару раз в неделю) - это просто офигенный минус, кататься 4 часа в день я бы не стал, экономии там выходит и нет.
                  - может ли местожительства повлиять на решение работодателя? - Вулонгонг нормально воспринимается работадателем, если решать похзвать на интервью, то место жительства не повлияет
                  - возможно будут трудности подружится с соседями? В Сиднее друзей наверное проще найти среди иммигрантов? - не думаю что в Вулонгонге сложнее подружиться с соседями

                  Еще не определилась + это или -
                  +- в школах мало иммигрантов, около 97% коренных белых австралов - не факт, я тут не давно был в Вулонгонге и товарищей в хиджабах уже достаточно
                  С одной стороны хорошо - дети спокойные, английский хороший, с другой - не будут ли на иммигранта смотреть, как на белую ворону. Может быть лучше, чтобы был какой-то процент приезжих. Если да, то какой процент оптимальный? - да тут все приезжие, если не в первом то во 2м или 3м поколении

                  Мой совет вам - не нужно вам запираться так далеко, оно не стоит того, особенно в начале, потом освоетесь и еще успеете накататься до работы
                  Плюс у вас ребенку 8 лет, год на адаптацию потом нужно задуматься о подготовке в хорошую хайскул и все это опять тут же в Сиднее

                  пс Ребенку - 8 лет.

                  Comment


                  • #69
                    Сообщение от Vlad_c Посмотреть сообщение

                    Мой совет вам - не нужно вам запираться так далеко, оно не стоит того, особенно в начале, потом освоетесь и еще успеете накататься до работы
                    Плюс у вас ребенку 8 лет, год на адаптацию потом нужно задуматься о подготовке в хорошую хайскул и все это опять тут же в Сиднее

                    пс Ребенку - 8 лет.
                    Не надо никому ничего доказывать,Тс уже все уяснила и осталась при свем мнении.Сколько раз убеждаюсь,сколько советов не давай,все равно вновьприехи уже имют собственное мнение и бесполезно их разубеждать.Так что не ломайте копий.

                    Comment


                    • #70
                      Сообщение от Vlad_c Посмотреть сообщение
                      Мой совет вам - не нужно вам запираться так далеко, оно не стоит того, особенно в начале, потом освоетесь и еще успеете накататься до работы
                      Плюс у вас ребенку 8 лет, год на адаптацию потом нужно задуматься о подготовке в хорошую хайскул и все это опять тут же в Сиднее
                      Спасибо за совет. Так и сделаем. Вначале разведаем Сидней, а потом посмотрим.

                      Comment


                      • #71
                        Пока изучаю районы Сиднея. Давайте обсудим. (еще раз
                        Где находится большинство IT компаний? В даунтауне или есть другие "центры IT" (вроде Parramatta)
                        Южный Сидней (Sutherland) - сколько по времени нужно тратить на дорогу в даунтаун? На автомобиле или поезде?
                        Пытаюсь сравнить южную часть с северной (Castle Hill, Hornsby).

                        Comment


                        • #72
                          Сообщение от kolona Посмотреть сообщение
                          Пока изучаю районы Сиднея. Давайте обсудим. (еще раз
                          Где находится большинство IT компаний? В даунтауне или есть другие "центры IT" (вроде Parramatta)
                          Южный Сидней (Sutherland) - сколько по времени нужно тратить на дорогу в даунтаун? На автомобиле или поезде?
                          Пытаюсь сравнить южную часть с северной (Castle Hill, Hornsby).
                          Про 'даунтаун' вам тоже австралийкие друзья рассказали, как и про пригороды? Нет у нас 'даунтаун', у нас City или CBD ( и даже это ни одно и тоже)


                          Из всех тех мест гораздо проще доехать на машине то поезда, а потом на поезде. Ради интереса, посмотрите сколько стоит парковка в так называемом 'даунтауне'.

                          Время в пути на общественном транспорте (плюс минус задержки и 'немосковкие' пробки ) можно посмотреть вот здесь: 131500 Transport Infoline - Home
                          ____________
                          Сообщение от bolo83
                          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                          Comment


                          • #73
                            Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                            Про 'даунтаун' вам тоже австралийкие друзья рассказали, как и про пригороды? Нет у нас 'даунтаун', у нас City или CBD ( и даже это ни одно и тоже)


                            Из всех тех мест гораздо проще доехать на машине то поезда, а потом на поезде. Ради интереса, посмотрите сколько стоит парковка в так называемом 'даунтауне'.

                            Время в пути на общественном транспорте (плюс минус задержки и 'немосковкие' пробки ) можно посмотреть вот здесь: 131500 Transport Infoline - Home
                            Мои друзья не разговаривают по-русски и даже не читают. Так что им до лампочки, как вы называете их по-русски - деревня/пригород и тд. Значение все-равно от этого не меняется. С английскими названиями я уже давно разобралась без помощи форума.
                            Этот форум русско-язычный, так что могут быть неточности в переводе. Я удивляюсь, что вас это сильно обижает.
                            Насчет разницы CBD и даунтаун спорить не буду. Википедия говорит, что это одно и то же. Central business district - Wikipedia, the free encyclopedia

                            За ссылку спасибо. Выходит, что ехать приблизительно одинаково - больше часа на общественном транспорте.

                            Comment


                            • #74
                              Сообщение от kolona Посмотреть сообщение
                              Мои друзья не разговаривают по-русски и даже не читают. Так что им до лампочки, как вы называете их по-русски - деревня/пригород и тд. Значение все-равно от этого не меняется. С английскими названиями я уже давно разобралась без помощи форума.
                              Этот форум русско-язычный, так что могут быть неточности в переводе. Я удивляюсь, что вас это сильно обижает.
                              Насчет разницы CBD и даунтаун спорить не буду. Википедия говорит, что это одно и то же. Central business district - Wikipedia, the free encyclopedia

                              За ссылку спасибо. Выходит, что ехать приблизительно одинаково - больше часа на общественном транспорте.
                              Даунтаун называют в Америке центр города где все бизнесы состредоточены. В АУ CBD что я так понимаю тоже самое но происходит из ЮК.
                              Работа в основном крутится в CBD, North Sydney, North Ride, Paramatta, бывают и исключения и вы сможите найти работу где и в другом месте, но это редкость скорее....

                              Comment


                              • #75
                                Сообщение от kolona Посмотреть сообщение
                                Мои друзья не разговаривают по-русски и даже не читают. Так что им до лампочки, как вы называете их по-русски - деревня/пригород и тд. Значение все-равно от этого не меняется. С английскими названиями я уже давно разобралась без помощи форума.
                                Этот форум русско-язычный, так что могут быть неточности в переводе. Я удивляюсь, что вас это сильно обижает.
                                Насчет разницы CBD и даунтаун спорить не буду. Википедия говорит, что это одно и то же. Central business district - Wikipedia, the free encyclopedia

                                За ссылку спасибо. Выходит, что ехать приблизительно одинаково - больше часа на общественном транспорте.
                                Шутить вы умеете. Но плохо.
                                ____________
                                Сообщение от bolo83
                                всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                                Comment

                                Working...
                                X