Объявление

Collapse
No announcement yet.

Centerlink. Помощь понаехавшим.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Сообщение от Андрей_ Посмотреть сообщение
    Еще один обиженный. Вы лучше работайте лучше, налогов нам больше. А то ньюстартерам нелегко на полторы тысячи баксов в месяц в австралашке жить. Я лично отдыхать от этого еду в Таиланд, Вьетнам итд.
    Я здесь не работал да и в России последний год не работал и знаете что скажу, от работы кони дохнут.

    Лучше бы на мой вопрос кто-нибудь ответил из необиженых.
    А я вот работаю и вроде как на отдых за 3 капейки меня не тянет!

    Comment


    • #92
      Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
      Если ждун на чемайданах начинает щитать НЕ СВОИ деньги, это говорит о том что хреново будет ждуну в АУ - будет еле сводить концы с концами!!!
      А вы на свои советские деньги после переезда жили?

      Comment


      • #93
        Сообщение от Андрей_ Посмотреть сообщение
        Мой вопрос был - через какой время я получу это пособие после годового или более по времени отдыха заграницей..
        При подавании на пособие про отдых лучше не заикаться. Говорите что поехали искать работу, но не нашли.

        Если откроете "там" банковский счет то имейте на руках распечатку, чтобы было видно что приходов не было.

        Хотя не вижу смысла в самой идее, отдыхать в АУ можно не хуже, тем более что тут вам будут капать деньги а в Таиланде нет.
        Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

        Comment


        • #94
          Сообщение от Johnson Посмотреть сообщение
          А вы на свои советские деньги после переезда жили?
          Ага! На мильёны!

          Comment


          • #95
            Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
            При подавании на пособие про отдых лучше не заикаться. Говорите что поехали искать работу, но не нашли.

            Если откроете "там" банковский счет то имейте на руках распечатку, чтобы было видно что приходов не было.

            Хотя не вижу смысла в самой идее, отдыхать в АУ можно не хуже, тем более что тут вам будут капать деньги а в Таиланде нет.
            Я конечно не великий знаток в ваших Централинковских делах, но мне почему то известно что при пересечении границы кака тока ставица штампик в паспорт "убыл-выбыл" Централинк приостанавливат пэймент дармовых денюх.

            Comment


            • #96
              ответ - сразу получите.
              I have two degrees, a husband and a Burberry coat

              Comment


              • #97
                Сообщение от Gavrila Посмотреть сообщение
                Все правильно по поводу платежей. К этому можешь добавить Clean Energy Supplement A,B ($3.36, $2.66). Обрати внимание, что платежи fortnight поэтому твой расчет не в месяц, а в 4 недели.
                Начислять все это начинают со дня как ты сделал online claim. Claim лучше делать в первый же день прибывания (документы можно приносить в Центрелинк позже). Если по истечении обещанного срока деньги не пришли - еадо идти в Центрелинк и разбпраться. С ними надо быть очень настойчивым. В конкретно моем случае доход в Беларуси (за первую половину финансового года) их настолько поразил, что они не процессили мои платежи.
                Health Care Card весьма полезная штука дает скидки на общ транспорт, музеи, кинотетры, газ, вода, електричество, телефон. Наверняка многое другое. Вроде за лекарство по рец%%%у с картой возьмут не более 5 баксов. Необходимо всюду спрашивать про скидку по Health Care Card иначе ничего не дадут. Нам карту Сентрелинк присылал сразу и без каких-либо действий от нас.
                Удачи! Здесь люди хорошие, не верь тому что видишь на гдее.
                Один из адекватнейших ответов в теме. Плюсуюсь к вышенаписанному.

                Автор, не расчитывайте получить эти деньги сойдя с трапа самолета. Насколько я помню, чтобы подать клейм в центерлинке онлайн, сначала надо зарегистрироваться и доказать, что ты - это ты. А для этого у вас спросят номер медикеи, такс номер (вроде) и кучу других вопросов. Затем добавьте еще время на ожидание пока вас пропроцессят. Так что при самом хорошем раскладе что-то на ваш счет упадет примерно через месяц, не раньше.
                Сайт о поездках по Австралии: TheNomadicExplorers.com/ru

                Comment


                • #98
                  Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                  Ага! На мильёны!
                  Таки запускали свои беженские рученки а австралийскую казну? Ай яй яй, нехорошо то как.

                  Comment


                  • #99
                    Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                    При подавании на пособие про отдых лучше не заикаться. Говорите что поехали искать работу, но не нашли.

                    Если откроете "там" банковский счет то имейте на руках распечатку, чтобы было видно что приходов не было.

                    Хотя не вижу смысла в самой идее, отдыхать в АУ можно не хуже, тем более что тут вам будут капать деньги а в Таиланде нет.
                    В АУ есть места для отдыха с All Inclusive и чтоб это стоило не по $1000 за день?

                    Comment


                    • Сообщение от ovel Посмотреть сообщение
                      В АУ есть места для отдыха с All Inclusive и чтоб это стоило не по $1000 за день?
                      Если чел хочет отдохнуть в стиле All inclusive и одновременно интересуется пособием по безработице то я несколько в растерянности.
                      Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                      Comment


                      • Сообщение от ovel Посмотреть сообщение
                        В АУ есть места для отдыха с All Inclusive и чтоб это стоило не по $1000 за день?
                        Да уж не Египет слава Б-гу, поэтому все и недешево

                        Comment


                        • Сообщение от Gavrila Посмотреть сообщение
                          Все правильно по поводу платежей. К этому можешь добавить Clean Energy Supplement A,B ($3.36, $2.66). Обрати внимание, что платежи fortnight поэтому твой расчет не в месяц, а в 4 недели.
                          Начислять все это начинают со дня как ты сделал online claim. Claim лучше делать в первый же день прибывания (документы можно приносить в Центрелинк позже). Если по истечении обещанного срока деньги не пришли - еадо идти в Центрелинк и разбпраться. С ними надо быть очень настойчивым. В конкретно моем случае доход в Беларуси (за первую половину финансового года) их настолько поразил, что они не процессили мои платежи.
                          Health Care Card весьма полезная штука дает скидки на общ транспорт, музеи, кинотетры, газ, вода, електричество, телефон. Наверняка многое другое. Вроде за лекарство по рец%%%у с картой возьмут не более 5 баксов. Необходимо всюду спрашивать про скидку по Health Care Card иначе ничего не дадут. Нам карту Сентрелинк присылал сразу и без каких-либо действий от нас.
                          Удачи! Здесь люди хорошие, не верь тому что видишь на гдее.
                          Там в разделе Residence requirements for the Low Income Health Care Card написано:
                          Newly arrived residents generally have a 104 week waiting period, with some exemptions.

                          Comment


                          • Сообщение от ovel Посмотреть сообщение
                            В АУ есть места для отдыха с All Inclusive и чтоб это стоило не по $1000 за день?
                            А что такое All Inclusive и зачем это надо? Это что-то типа Club Med, что ли?
                            ____________
                            Сообщение от bolo83
                            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                            Comment


                            • Сообщение от sergey_mak Посмотреть сообщение
                              Там в разделе Residence requirements for the Low Income Health Care Card написано:
                              Newly arrived residents generally have a 104 week waiting period, with some exemptions.
                              Насчет дохода на Родине верят на слово.

                              Comment


                              • Сообщение от Gavrila Посмотреть сообщение
                                Насчет дохода на Родине верят на слово.
                                а причем здесь доход на родине, там же про waiting period написано?

                                Comment

                                Working...
                                X