Объявление

Collapse
No announcement yet.

Visa granted. Что бы вы сделали до въезда?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Visa granted. Что бы вы сделали до въезда?

    Всем, кто уже живет в AU: оглядываясь назад, что бы вы изменили или сделали до въезда, имея в запасе примерно 7-8 месяцев?
    Например, может быть заранее стали искать работу (как?) или окончили курсы (какие?) или еще чего-нибудь полезного?
    221111 Accountant
    NIA Assessment
    IELTS L7.5/R7.5/W7.0/S7.5
    1st of May 2014 - Visa Granted!

  • #2
    Сообщение от Norveg Посмотреть сообщение
    Всем, кто уже живет в AU: оглядываясь назад, что бы вы изменили или сделали до въезда, имея в запасе примерно 7-8 месяцев?
    Например, может быть заранее стали искать работу (как?) или окончили курсы (какие?) или еще чего-нибудь полезного?
    1. Английский, английский и еще раз английский. А то я жила со мнением, что как только приеду в Австралию, так сразу и попрет. Чтобы не тратить годы в TAFE на подтягивание языка, лучше заранее.

    2. Вам как бухгалтеру наверно стоить выучить MYOB, аналог 1С в Австралии.

    3. По себе жалею, что не узнала заранее про обучение в Австралии, потеряла год перед тем как пойти в университет, а могла бы еще из Украины все документы подготовить и поступить. Это я говорю про research degrees.

    Удачи!
    VISA 176 (SA)
    In Adelaide from 22/01/2013

    Comment


    • #3
      Хотя я слабо представляю как обучение классическому англ может улучшить понимание местных .. У нас в компашке есть американец, он не всегда их понимает... Те разница есть, на многие правила им пофиг
      Блог

      Comment


      • #4
        Сообщение от Norveg Посмотреть сообщение
        Всем, кто уже живет в AU: оглядываясь назад, что бы вы изменили или сделали до въезда, имея в запасе примерно 7-8 месяцев?
        Например, может быть заранее стали искать работу (как?) или окончили курсы (какие?) или еще чего-нибудь полезного?
        Если мужского пола и не женат, то женился бы. (не шутка).

        Если английский меньше 7 - то учил бы хотя бы до 7-ки. И смотрела бы всякие австралийские сериалы.

        Организовала бы свои дела так, чтобы не было необходимости ехать на родину (не путать необходимость и желание).

        Начитался бы до одурения требования к работе по вашей специальности (seek и прочая), чтобы резюме не звучалo как перевожу со словарем.

        (но все это к вам вполне может и не относится, так как нет исходных данных)
        Впрочем, ко мне тоже не относится
        Last edited by Maimiti_Isabella; 17.05.2014, 17:54.
        ____________
        Сообщение от bolo83
        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

        Comment


        • #5
          Вещи не распродавайте и не уничтожайте. Заберёте, особенно книжки. Язык учите, налегайте на грамматику. Насчёт половинки - полностью согласен. Надо. Недвигу лучше сейчас продать, если получится, мелкую - гаражи, дачи... Потом только возни будет.
          Жизнь моя... Иль ты приснилась мне?

          Comment


          • #6
            По-моему советы о свадьбе запоздалые, визу-то уже дали, раньше надо было метаться, или я чего-то не знаю про визы для свежеиспеченных супругов?
            видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
            куда девать cheque, BBQ

            Comment


            • #7
              Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
              По-моему советы о свадьбе запоздалые, визу-то уже дали, раньше надо было метаться, или я чего-то не знаю про визы для свежеиспеченных супругов?
              Вы хотите, что условия визы запрещают жениться?
              ____________
              Сообщение от bolo83
              всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

              Comment


              • #8
                Сообщение от A n d y Посмотреть сообщение
                Вещи не распродавайте и не уничтожайте. Заберёте, особенно книжки. Язык учите, налегайте на грамматику. Насчёт половинки - полностью согласен. Надо. Недвигу лучше сейчас продать, если получится, мелкую - гаражи, дачи... Потом только возни будет.
                Видите, как у все по разному. Мне никакие вещи не пригодились бы из оставленных. Я и половину привезенных никогда не использовала.
                ____________
                Сообщение от bolo83
                всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                  Вы хотите, что условия визы запрещают жениться?
                  если пропущено слово "сказать", то нет. Наличие визы не запрещает сочетаться браком с кем-либо. Другое дело, что после свадьбы возникает сложный в психологическом плане вопрос - предпочесть визу в ущерб браку или наоброт? Визу надо активировать хотя-бы, чтобы не пропала, а потом еще в течение 5 лет как-нибудь устоить визу для свежеиспеченного супруга. При неблагоприятном раскладе виза для супруга может и не образоваться в означенный промежуток времени... Не поедешь же жить и высиживать паспорт один, оставив самое дорогое на родине...
                  Last edited by Pavel_K; 18.05.2014, 21:24. Причина: опечатка
                  видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                  куда девать cheque, BBQ

                  Comment


                  • #10
                    А виза невесты, жены (номер не знаю) она разве только если супруг/супруга граждане AU?
                    Будь собой
                    Мир привыкнет

                    Comment


                    • #11
                      Нормально тут находят себе девушек и парней... Если конечно сильно комплексы, то это другой вопрос. Всегда можно вернуться за невестой в любое село. Куда лучше сосредоточиться на всем, что гемморойно с точки зрения документов типа собственности. Жена вам если нет, то первый год и нафиг не нужна)
                      Блог

                      Comment


                      • #12
                        Жену можно найти где и когда угодно, а вот зубы лечить выгодней дома перед отъездом.

                        Comment


                        • #13
                          и вообще пройти основных врачей- убедиться, что все в порядке)-потому что потом будет не до этого.

                          Comment


                          • #14
                            Для IT-шников еще можно порекомендовать пройти курсы и/или отсертифицироваться на текущие технологии. По приезду будет конкурентное преимущество.
                            видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                            куда девать cheque, BBQ

                            Comment


                            • #15
                              Автор, а вы поиском пользовались пережде чем тему создать?
                              Уже было это здесь
                              http://www.gday.ru/forum/%C2%E8%E7%F...%E5%EC%FF.html

                              Comment

                              Working...
                              X