Объявление

Collapse
No announcement yet.

FAQ по оформлению заграна в Г/К России (Сидней)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Din Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста как делать money order for russian consulate.
    В любом отделении AusPost просите сделать money order на $х на имя Consulate General of the Russian Federation, платите $х плюс почтовые затраты, получаете money order (длинную бумажку) с прикреплённым "2-м корешком" (с печатями на обеих частях). "длинную бумажку" отсылаете в Консулат, "2-й корешок" оставляете себе как подтверждение оплаты.

    *** в случае потери "длинной бумажки" на почте остаётся "1-й корешок" ***


    всё вышеуказанное - чисто теоретически - я делал m/о но не для Консулата
    В каждой шутке всегда есть доля шутки... :-)

    Comment


    • #17
      Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
      Сайт ген.консульства все время меняется. Некоторое время назад заглядывала -- было написано, что готовые паспорта можно забирать с 11.30 до 12.30 без записи. Это так и осталось?
      про время - не знаю, но точно Пн-Чт без записи. не смог найти где об этом написано на сайте Консулата.
      когда мой паспорт будет готов, позвоню/уточню...
      В каждой шутке всегда есть доля шутки... :-)

      Comment


      • #18
        Сообщение от Serg181 Посмотреть сообщение
        про время - не знаю, но точно Пн-Чт без записи. не смог найти где об этом написано на сайте Консулата.
        когда мой паспорт будет готов, позвоню/уточню...
        "Информативный" ответ.
        Доверься знающим, но втихаря загугли.

        Comment


        • #19
          Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
          "Информативный" ответ.

          Telstra вам поможет.
          В каждой шутке всегда есть доля шутки... :-)

          Comment


          • #20
            Сообщение от Serg181 Посмотреть сообщение
            В любом отделении AusPost просите сделать money order на $х на имя Consulate General of the Russian Federation, платите $х плюс почтовые затраты, получаете money order (длинную бумажку) с прикреплённым "2-м корешком" (с печатями на обеих частях). "длинную бумажку" отсылаете в Консулат, "2-й корешок" оставляете себе как подтверждение оплаты.
            Всё именно так и было. Спасибо.

            Comment


            • #21
              Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
              две опции: "Для проживания за границей" или "Для временных выездов за границу".
              Так Вы какую опцию в итоге выбрали??

              Comment


              • #22
                Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                Так Вы какую опцию в итоге выбрали??
                "Для временных выездов за границу"
                Доверься знающим, но втихаря загугли.

                Comment


                • #23
                  Вопрос тут у меня народился по заявлению.
                  Заявление, посланное он-лайн и заявление бумажное, подписанное, должны быть один в один??
                  А то я тут заполнила анкету на себя, отправила, получила номер. Стала заполнять на дочь и поняла, что в своей анкете надо было вносить другие сведения (наверное). И что теперь делать-то?? Новое заявление слать он-лайн или написать, как надо в бумажном да и всё??

                  Comment


                  • #24
                    Я бы сделала другое, а то потом еще не дай Бог придется повторно ехать. То "старое" заявление со временем само-сотрется (где-то там я вычитала об этом).

                    Не забудте скинуть электронный вариант заявления на флешку и взять ее с собой.
                    Доверься знающим, но втихаря загугли.

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                      Заявление, посланное он-лайн и заявление бумажное, подписанное, должны быть один в один??
                      Где Вы это увидели?

                      я на сайте прочитала: "
                      Для подачи документов на оформление нового заграничного паспорта необходимо:
                      1. Оформить заявление не позже, чем за 3 дня до назначенной даты приема."

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
                        Я бы сделала другое,
                        Вот и я сделала другое, распечатала. В пятницу сдала все доки Консулу. Приняли. К апрелю получим паспорта, если всё нормально. Транслитерация имени, правда, меня беспокоит. Тут, уж, ничего не сделаешь.

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                          Вот и я сделала другое, распечатала. В пятницу сдала все доки Консулу. Приняли. К апрелю получим паспорта, если всё нормально. Транслитерация имени, правда, меня беспокоит. Тут, уж, ничего не сделаешь.
                          У вас выездной консул?

                          А я получила свой паспорт.

                          За время неработы консульства там сделали электронную очередь (не прошло и 20-ти лет), ну теперь хоть нет надобности спрашивать "Кто последний?" и стоять бдить, чтоб без очереди никто не просочился бы. (Аттракцион для ностальгирующих.) Меня там порадовал один понтовый парень, который пришел и спросил: "Who is the last?" как будто он по-русски не умеет разговаривать. (на всякий случай: в Австралии так не говорят, это ошибка у многих русских, кто переводит русские фразы на английский)
                          Доверься знающим, но втихаря загугли.

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
                            У вас выездной консул?
                            В Бри есть почётный Консул, временами она наезжает в Мельбурн и Кернс.

                            Comment


                            • #29
                              Я заявление подготовила и распечатала примерно дня 4 назад. В Сидней лечу подавать доки через два дня. Примут ли?
                              Еще мне не совсем понятно сос тажем работы. Последний опыт был в России 4 года назад. Кто это подписывать будет от имени работодателя?

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от SAV-SAV Посмотреть сообщение
                                Кто это подписывать будет от имени работодателя?
                                Какие подписи работодателей?? Там ничего такого не требуется.
                                В конце анкеты есть декларация на счёт того, что сведения о труд деятельности внесены с моих слов и об ответственности предупреждён. В присутствии Консула поставите свою подпись и всё.

                                Comment

                                Working...
                                X