Объявление

Collapse
No announcement yet.

Трудности с получением наследства в Австралии

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Что это значит? " Упомянута". Вообще-то в Австралии дом стоит от $200 Ау и больше. Плюс что-то на счету. Неплохие деньги даже для Австралии.Похороны в долг.Скорее всего никого нет. По налогам скорее всего отчитываетесь в своей стране. В России не облагается. Получайте временную визу в Австралию, на месте все решите. С переводчиком думаю больших проблем не будет.А примерную стоимость дома адвокаты вам могут сказать, или сами, по интернету( город, район почем продается аналогичный)

    Comment


    • #17
      Наследство-то не липовое?
      Документы настоящие? И что за документы.
      Удивительно, что они уже переведены на русский.
      Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

      Comment


      • #18
        Родственник настоящий, наследство половина всего. Дом в Брисбане. Документы, которые присланы мне на подпись - прошение в суд назначить меня душеприказчиком для распоряжения имуществом. Они сначала прислали на англ, но наши адвокаты заверяют только подпись на переводе, так запутано, поэтому прислали повторно уже переведенные на рус.

        Comment


        • #19
          Что такое Ау? Сколько будет $200 Ау?

          Comment


          • #20
            По стоимости дома адвокат не говорит. Да я и не спрашивала. Дом, знаю, скромный, но место неплохое

            Comment


            • #21
              А долгов у вашего родственника нет? А то вместе с наследством на дом и долги перейдут. К примеру, если дом заложен... Тьфу-тьфу, конечно ))

              Comment


              • #22
                Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
                А долгов у вашего родственника нет? А то вместе с наследством на дом и долги перейдут. К примеру, если дом заложен... Тьфу-тьфу, конечно ))
                Старички, пережившие сталинские репрессии, свое жилье не закладывают. Они копят заначку на смерть.
                Last edited by petrovna2106; 21.10.2015, 02:22.

                Comment


                • #23
                  Ау - это Австралия.
                  Еще Ау - это австралийский доллар, 0,7-0,9 от USD в зависимости от эк. ситуации.

                  Ластана может дать жизненный совет в данной ситуации, тем более она живет в бризбане.

                  Остаться в Австралии вы не сможете. На каких основаниях?

                  Вы получите турвизу, приедете, наймете переводчика, встретитесь с адвокатом, он вам все разъяснит, потом будете продавать дом, имущество. Не знаю, сколько это может занять времени. Потом отдадите долги и какие-то местные налоги. Оставшееся разделите с другим наследником пополам. Потом - не знаю, насчет налогов в россии, я не силен в этом. Нужно сходить и к российскому юрконсультанту, посоветоваться. То, что придется как минимум отчитываться о доходах из-за рубежа - к гадалке не ходи.

                  Вот такой алгоритм вкратце.
                  Last edited by Edumba; 22.10.2015, 11:25.
                  Если вас съели, то даже в этом случае у вас есть два выхода.

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от petrovna2106 Посмотреть сообщение
                    Всем доброго дня.
                    В Австралии умер родственник и оставил завещание, где упомянута я. Нотариус, у которого было зарегистрировано завещание, высылает мне для подписи уже переведенные на русский язык документы, в том числе банковские, в которых требуется моя подпись, заверенная "судьей, или полицейским, или консулом"!
                    Где оформить такое заверение я не знаю.
                    На ум приходит мысль, может мне лично поехать в Австралию для оформления бумаг на месте и принятия своей доли наследства?
                    Возможно ли это? Какой тип визы оформлять в таком случае?
                    Заверить может кто хошь,Хоть Путин лично,но документ будет дествителен в австралии только после того как на нем появиться Апостиль. Это умное слово,ранее Вами не слышаное,Запомните его и поробуйте узнать кто ставит это на доки.

                    То же самое про легализацию австралиских доков в РФ,без австралиского апостиля их можно только жопу потереть,прдварительно основательно помяв.

                    И это. Наследство такая хрень.Наследующий думает шо сечас бабла привалит,хуть жопой ешь. Но он не понимает, какой кукубары, что он наследует и долги,кои могут превышать асеты.

                    Посему и не говрят ,чтоб брал кота в мешке.

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Edumba Посмотреть сообщение
                      Ау - это Австралия.
                      Еще Ау - это австралийский доллар, 0,7-0,9 от USD в зависимости от эк. ситуации.

                      Ластана может дать жизненный совет в данной ситуации, тем более она живет в бризбане.

                      Остаться в Австралии вы не сможете. На каких основаниях?

                      Вы получите турвизу, приедете, наймете переводчика, встретитесь с адвокатом, он вам все разъяснит, потом будете продавать дом, имущество. Не знаю, сколько это может занять времени. Потом отдадите долги и какие-то местные налоги. Оставшееся разделите с другим наследником пополам. Потом - не знаю, насчет налогов в россии, я не силен в этом. Нужно сходить и к российскому юрконсультанту, посоветоваться. То, что придется как минимум отчитываться о доходах из-за рубежа - к гадалке не ходи.

                      Вот такой алгоритм вкратце.
                      Идите к Бандайским еврюгам.Они руско говорящие и хотяб оставят вам 20% т суммы.Другие кинут в чистую.

                      Адвакаты конечно порезвяться.

                      Comment


                      • #26
                        Спасибо всем. Про апостиль слышала, на днях поеду ставить. Ну а дальше, война план покажет.

                        Comment


                        • #27
                          Кстати, было еще письмо от адвоката. Сосед покойного просит оплатить покос травы на придомовом участке - $2000. Ничего себе цены. Конечно, платить за неизвестно что я не стала, вежливо отписалась. Неужели и правда такие цены? Как же тогда дом может стоить $200?

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от petrovna2106 Посмотреть сообщение
                            Кстати, было еще письмо от адвоката. Сосед покойного просит оплатить покос травы на придомовом участке - $2000. Ничего себе цены. Конечно, платить за неизвестно что я не стала, вежливо отписалась. Неужели и правда такие цены? Как же тогда дом может стоить $200?
                            О чем вам и говорили уже несколько раз. Вы даже не подозреваете, какие траты вас могут поджидать. За адвоката, за коммунальные услуги, за агента, который будет заниматься домом. Тут стоит только возникнуть ситуации, на вроде вашей, тут же выстроится очередь посредников, от похоронного агента до банка.

                            Еще вам нужно будет купить билеты на самолет, снимать жилье где-то, кушать что-то. Цены здесь на все конские, так что я не удивляюсь счетам за покос травы. Здесь только чтобы сантехник пришел и сделал элементарную работу заплатите $200.

                            Сколько займет продажа недвижимости - неизвестно. Пока его выставят, устроят инспекции, плюс в Австралии все очень неторопливо идет, от момента подписания контракта до момента перечисления денег / нотариата может пройти месяц-два. Или вам придется приезжать пару раз.

                            Какие долги - тоже неясно.

                            Про стоимость дома вы неправильно поняли. 200 - имеется ввиду 200,000. Хотя это все очень абстрактно. Я на вашем месте все-таки заранее поинтересовался, о какой грубой сумме может идти речь при продаже. Тут стоимость домов от 200,000 до бесконечности. Даже если он совсем плохенький, но на привлекательном куске земли, то возможно все гораздо интереснее. Основная стоимость дома заключается не в кирпичах, из которых он сделан, а в размере и расположении земли, на которой он находится. Могут купить, чтобы снести это барахло и построить новое, и все равно это будет выгодно.
                            Last edited by Edumba; 25.10.2015, 14:57.
                            Если вас съели, то даже в этом случае у вас есть два выхода.

                            Comment


                            • #29
                              Я понимаю, что все сложно и неизвестно. Но не отказываться же от завещания, не зная ничего.

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от petrovna2106 Посмотреть сообщение
                                Кстати, было еще письмо от адвоката. Сосед покойного просит оплатить покос травы на придомовом участке - $2000. Ничего себе цены. Конечно, платить за неизвестно что я не стала, вежливо отписалась. Неужели и правда такие цены? Как же тогда дом может стоить $200?
                                Какой же замечательный развод получился!!!

                                Comment

                                Working...
                                X