Объявление

Collapse
No announcement yet.

Продажа недвижимости (Киев) процесс+документы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Продажа недвижимости (Киев) процесс+документы

    Всем привет.
    Озадачились продажей квартиры в Киеве и споткнулись на первом же шаге - нужна помощь зала. Прошу поделиться опытом людей преодолевших этот нелегкий путь, заранее спасибо.

    Детали :
    Квартира в нашей собственности, в ней зерегестрированы наши дети.
    В консульстве Украины оформлена "генеральная" доверенность на родственников. Под "генеральной" довренностью понимается документ по которому можно сделать все от нашего имени, вплоть до продажи души и покупки индульгенции - так думаем(ли) мы.

    В доверености кроме всего прочего указано "...вести от моего имени дела в предприятиях, учереждениях и организациях независимо от формы собственности..."

    Для продажи квартиры необходимо перерегистрировать детей по другому адресу. Регистрационная контора закатывает глаза и просит вписать в генеральную доверенность некий набор слов коротый по их мнению позволит им провести перерегистрацию, а также подать заявления от нашего имени с печатью Украинского консульства подтверждающего нашу личность. Тщетность споров с зажравшимеся чиновниками мы хороши понимаем и хотим понять лучший вариант преодоления этого только первого шага.

    Вопрос, какой вариант действий предпочтительнее
    - оформлять новую доверенность, заявление (лететь в Канберру)
    - ждать выездной сессии консульства в Мельбурне (такое бывает?)
    - или другие варианты?

    Риторический вопрос : где гарантия что следующий чиновник не попросит свой "магический" набор слов при оформлении необходимых для продажи документов. И нам не придется оформлять 100500 доверенность для каждого из бюрократов?

    p.s. где-то слышал слово апостиль, это не наш вариант для заявления?

    Спасибо за информацию.
    Last edited by chilipepper; 14.08.2019, 07:50.

  • #2
    1. Вы запостили в неправильной ветке
    2. Как вариант, если нет доступа к родному консульству, можно делать любые доверенности и прочие бумажки у местного нотариуса на своем родном языке. Нотариус не несет ответственности за содержание документа, т.е. Вам надо быть стопудово уверенным, что текст правильный. Он только удостоверяет Вашу личность и подпись, потом на бумагу ставится апостиль в DFAT, бумага отсылается на Родину.
    Примут там такую или нет - вопрос. В РФ я подобные отсылала - прокатывало.
    3. Про остальное не в курсе, к сожалению.
    Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

    Comment


    • #3
      Сообщение от chilipepper Посмотреть сообщение
      Регистрационная контора закатывает глаза и просит вписать в генеральную доверенность некий набор слов коротый по их мнению позволит им провести перерегистрацию
      Про то,как Вам поступить с доверенностью не скажу,могу только про вписать.Так как я живу в Украине,то требования регистрационной конторы думаю везде одинаковы.
      У меня есть генеральная доверенность от сына,в которой предусмотрены кроме всего прочего такие действия,как снять с регистрации места жительства и зарегистрировать новое место жительства.Регистрационной конторе это не подошло.Они хотели видеть в доверенности конкретно адрес,с которого снять регистрацию и конкретно адрес на который нужно зарегистрировать.Поэтому прежде,чем Вы затеете возню с доверенностью,выясните,что точно хотят видеть в ней.

      Comment

      Working...
      X