Объявление

Collapse
No announcement yet.

Российская виза в австралийский паспорт

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Российская виза в австралийский паспорт

    Добрый день,
    Мы собираемся ехать в Москву, но у меня нет действительного российского загранпаспорта. Могу ли я получить российскую визу в свой австралийский паспорт?
    Спасибо
    B*tch, be humble

  • #2
    Re: Российская виза в австралийский паспорт

    Сообщение от Musik
    Добрый день,
    Мы собираемся ехать в Москву, но у меня нет действительного российского загранпаспорта. Могу ли я получить российскую визу в свой австралийский паспорт?
    Спасибо
    Поправьте меня, знатоки, если я неправа, но насколько мне известно, граждане России должны въезжать в Россию по русскому паспорту.

    То есть когда вы подаете аппликацию (АКА анкета) на визу, то там есть вопрос типа «а не являетесь ли вы гражданином России?» (ну или там гражданином каких стран вы являетесь? – как-то так)
    Соответственно, если Вы говорите «Да», то должны ехать с русским паспортом. А если говорите «Нет», при этом являясь гражданином – то это обман всяких там органов и за это можно оч сильн влететь.

    Но это я на самом деле из головы выудила и не помню, откуда оно там взялось, так что может это только мой личный здравый смысл.

    Но по-моему, так.
    Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

    Comment


    • #3
      дада, готовьтесь общаться с консульством. помогает от ностальгии, эх. Могу только сказать - в Москву в ближайшие полгода вы вряд ли попадете.
      В числе человеческих пороков одним из самых главных он считает трусость

      Comment


      • #4
        Сообщение от Witt
        дада, готовьтесь общаться с консульством. помогает от ностальгии, эх. Могу только сказать - в Москву в ближайшие полгода вы вряд ли попадете.
        Я уже пообщалась, поэтому и спрашиваю.
        B*tch, be humble

        Comment


        • #5
          Сообщение от Musik
          Сообщение от Witt
          дада, готовьтесь общаться с консульством. помогает от ностальгии, эх. Могу только сказать - в Москву в ближайшие полгода вы вряд ли попадете.
          Я уже пообщалась, поэтому и спрашиваю.
          упс, мои соболезнования
          В числе человеческих пороков одним из самых главных он считает трусость

          Comment


          • #6
            Re: Российская виза в австралийский паспорт

            Сообщение от Musik
            Добрый день,
            Мы собираемся ехать в Москву, но у меня нет действительного российского загранпаспорта. Могу ли я получить российскую визу в свой австралийский паспорт? Спасибо
            Как уже написали предыдущие ораторы, к сожалению визу в австралийский паспорт вам (гражданке России с просроченным загран. паспортом) не поставят, если конечно будут руководствоваться действующим законодательством...
            В каждой шутке всегда есть доля шутки... :-)

            Comment


            • #7
              Re: Российская виза в австралийский паспорт

              Сообщение от Musik
              Мы собираемся ехать в Москву, но у меня нет действительного российского загранпаспорта. Могу ли я получить российскую визу в свой австралийский паспорт?
              При наличии российского гражданства подобное законом не разрешается. Почему - см. ЗДЕСЬ

              Comment


              • #8
                Re: Российская виза в австралийский паспорт

                Сообщение от Serg181
                если конечно будут руководствоваться действующим законодательством...
                Хорошее замечание

                ДКС как-то рассылал по РКЗУ ругательства в адрес посольства в Тель-Авиве и всех консульств в Германии, в которых говорилось примерно следующее: "В последнее время поступает много обращений от российских граждан, проживающих в Германии и Израиле и имеющих гражданство этих государств, с жалобами на то, что в целом ряде случаев должностные лица загранучреждений рекомендуют им оформлять визы на въезд в РФ. Напоминаем, что в соответствии с законодательством российские граждане должны пересекать государственную границу только по российским документам." Ну и разные угрозы в адрес загранучреждений.

                Comment


                • #9
                  Получить австралийский паспорт ГОРАЗДО легче, чем новый российский. Сотрудники консульства совсем не горят желанием помочь, а, напротив, прилагают все усилия, чтобы сделать все еще сложнее. Одни риторические вопросы, типа "ну, кто вам виноват?" или "а зачем вы так все запустили?", чего стоят. Да, после 5 минут общения появляется желание впредь избегать всякого рода контактов с этими деятелями отечественной дипломатии. Как, кстати, отказаться от российского гражданства?
                  B*tch, be humble

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Musik
                    Получить австралийский паспорт ГОРАЗДО легче, чем новый российский. Сотрудники консульства совсем не горят желанием помочь, а, напротив, прилагают все усилия, чтобы сделать все еще сложнее. Одни риторические вопросы, типа "ну, кто вам виноват?" или "а зачем вы так все запустили?", чего стоят. Да, после 5 минут общения появляется желание впредь избегать всякого рода контактов с этими деятелями отечественной дипломатии. Как, кстати, отказаться от российского гражданства?
                    мадам, давайте на них жалобы катать, чисто их методами Я совершенно серьезно - и в Канберру и в МИД. Заодно посмотрим как работает нынче российское государство.

                    А отказываться - это еще геморройнее, порядка года-двух, там подпись чуть ли не президента и куча проверок что вы государству ничего не должны.
                    В числе человеческих пороков одним из самых главных он считает трусость

                    Comment


                    • #11
                      я могу ошибаться, но кажется, с просроченным росс. паспортом можно въехать в Ру (заплатить штраф и потрпеть радостное глумление на границе) и потом делать паспорт в России и выезжать с ним.
                      еще как вариант (или часть варианта нумер один) - в Консульствах выдают бумажку типа временного загранпаспорта - о такой бумажке я знаю точно, у меня знакомая выезжала на похороны. может, эта бумажка выдается только в срочных случаях - не знаю.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Sasha
                        я могу ошибаться, но кажется, с просроченным росс. паспортом можно въехать в Ру (заплатить штраф и потрпеть радостное глумление на границе) и потом делать паспорт в России и выезжать с ним.
                        еще как вариант (или часть варианта нумер один) - в Консульствах выдают бумажку типа временного загранпаспорта - о такой бумажке я знаю точно, у меня знакомая выезжала на похороны. может, эта бумажка выдается только в срочных случаях - не знаю.
                        бумажка называется что-то типа "свидетельство для возвращения на родину" и глумления по ней еще больше чем по просроченному заграну. да и загран в Рассее сейчас, по слухам, делают тоже небыстро.
                        В числе человеческих пороков одним из самых главных он считает трусость

                        Comment


                        • #13
                          1. раз человек успел на похороны, то, значит, довольно быстро
                          2. родственница получила загран. паспорт в Ру через агентство (или как они там называются, эти платные посредники) за 6 рабочих дней два месяца назад.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Sasha
                            2. родственница получила загран. паспорт в Ру через агентство (или как они там называются, эти платные посредники) за 6 рабочих дней два месяца назад.
                            цена "за срочность" порядка 500 USD?

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Sasha
                              1. раз человек успел на похороны, то, значит, довольно быстро
                              2. родственница получила загран. паспорт в Ру через агентство (или как они там называются, эти платные посредники) за 6 рабочих дней два месяца назад.
                              наверно у нее была московская прописка anyways я бы в такую лотерею не стал играть. Впрочем я бы туда воообще не поехал.
                              В числе человеческих пороков одним из самых главных он считает трусость

                              Comment

                              Working...
                              X