Объявление

Collapse
No announcement yet.

список док-в и бланки необходимые для нов загран пасспорта

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • список док-в и бланки необходимые для нов загран пасспорта

    У меня истёк срок действия загран пасспорта, хотелось бы получить новый.
    Из России я не выписывался.
    Не могли бы вы дать ссылку ггдее эта есть?

    Заранее спасибо за направления на поиск, F..,
    http://www.sydneyrussianconsulate.com/common_FAQ.html;
    http://www.australia.mid.ru/14.html


    там я был
    Даже звонил в консульство, получил хорошую таблетку от настольгии.
    Legio Patria Nostra

  • #2
    http://www.sydneyrussianconsulate.com/pasport.html
    http://www.sydneyrussianconsulate.com/passport1.html

    по моему, исчерпывающе
    у́кшшоул э́йхнуф

    Comment


    • #3
      Сообщение от the_alexx
      http://www.sydneyrussianconsulate.com/pasport.html
      http://www.sydneyrussianconsulate.com/passport1.html

      по моему, исчерпывающе
      Нет ли у кого етих форм в Word формате? Спасибо
      Или как их редактировать?

      Comment


      • #4
        Сообщение от YuliaSH
        Или как их редактировать?
        Вам сюда

        Comment


        • #5
          Сообщение от Павел
          Сообщение от YuliaSH
          Или как их редактировать?
          Вам сюда
          Комментарии по существу приветствуются. Иногда лучше постоять в сторонке.
          Как народ заполняет формы для консульства, как я понимаю за "от руки" они берут денежки.

          Comment


          • #6
            Сообщение от YuliaSH
            Сообщение от Павел
            Сообщение от YuliaSH
            Или как их редактировать?
            Вам сюда
            Комментарии по существу приветствуются. Иногда лучше постоять в сторонке.
            Если "постоять в сторонке" Вы сказали мне, то хочу заметить, что мой комментарий был абсолютно по существу: Вы спросили, как редактировать PDF документы, я Вам показал, как и где можно найти ответ на этот вопрос. Например, в числе первых десяти ссылок, выдаваемых по указанной мной ссылке, можно было найти PDFEditor и Adobe Acrobat.

            Сообщение от YuliaSH
            Как народ заполняет формы для консульства
            Я оформлял свой паспорт ровно год назад. Тогда не было pdf форм, были только бумажки, которые можно было взять в консульстве, лично посетив его.
            Я тогда поступил так: взял бумажки, отсканировал, на картинку положил текст.

            Если Вы по какой-то причине не можете редактировать pdf-формы, попробуйте сделать так же: сделайте картинку (например, формы на печать, а потом в сканер), затем в любом графическом редакторе (например, Photoshop) на картинку положите нужный Вам текст в нужные места.

            Удачи!

            Comment


            • #7
              Сообщение от Павел
              Если "постоять в сторонке" Вы сказали мне, то хочу заметить, что мой комментарий был абсолютно по существу: Вы спросили, как редактировать PDF документы, я Вам показал, как и где можно найти ответ на этот вопрос. Например, в числе первых десяти ссылок, выдаваемых по указанной мной ссылке, можно было найти PDFEditor и Adobe Acrobat.
              Не обижайтесь, просто Ваш ответ показался мне насмешкой. Ети ссылки я изучила прежде чем задать вопрос. Adobe Acrobat стоит денег - что-то $500, любой другой Converter порядка $30 - $50. Но потом после несколких часов поиска в google , я нашла online converter , free. Но тут оказалось, он не умеет конвертировать русский шрифт, получлась абракадабра. То есть нужен converter разработанный в России, и покупатъ его для двух форм совсем не хочется.
              Придется делать графическим редактором как Вы написали. Спасибо за идею.

              Comment


              • #8
                Re: список док-в и бланки необходимые для нов загран пасспор

                Сообщение от Conquestador
                У меня истёк срок действия загран пасспорта, хотелось бы получить новый.
                Из России я не выписывался.
                Не могли бы вы дать ссылку ггдее эта есть?

                Заранее спасибо за направления на поиск, F..,
                http://www.sydneyrussianconsulate.com/common_FAQ.html;
                http://www.australia.mid.ru/14.html


                там я был
                Даже звонил в консульство, получил хорошую таблетку от настольгии.
                Я смотрю прогресс шагает семимильными шагами. Раньше они выдавали клизму.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от YuliaSH
                  Как народ заполняет формы для консульства, как я понимаю за "от руки" они берут денежки.
                  У меня еще не взяли ни разу, всегда заполняла от руки. Только лишний раз туда-сюда переслать придется, чтобы ими отпечатанные формы подписать еще раз своей рукой.
                  Работа - не волк, а произведение силы на расстояние!

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Umnik
                    Сообщение от YuliaSH
                    Как народ заполняет формы для консульства, как я понимаю за "от руки" они берут денежки.
                    У меня еще не взяли ни разу, всегда заполняла от руки. Только лишний раз туда-сюда переслать придется, чтобы ими отпечатанные формы подписать еще раз своей рукой.
                    допускаю, что есть счастливчики, у которых напечатанные формы проходят. мне вернули формы с отпечатанным на них текстом, с запиской, гласящей что шрифт не тот, что принят в Консулском делопроизводстве. на мой звонок - какой же шрифт и размер принят в К - девушка выдала мне таблетку от ностальгии (или клизму - уже не помню )
                    так что - фиг с ними - мне проще заплатить.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Umnik
                      У меня еще не взяли ни разу, всегда заполняла от руки. Только лишний раз туда-сюда переслать придется, чтобы ими отпечатанные формы подписать еще раз своей рукой.

                      Еще раз позвонила в К, подозреваю что платить за печать надо временно находячимся в Австралии , об етом в самой инструкции написано, постоянным не надо. Накладные расходы похоже будут только связанные с пересылкой. Упс ...

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Sasha
                        Сообщение от Umnik
                        Сообщение от YuliaSH
                        Как народ заполняет формы для консульства, как я понимаю за "от руки" они берут денежки.
                        У меня еще не взяли ни разу, всегда заполняла от руки. Только лишний раз туда-сюда переслать придется, чтобы ими отпечатанные формы подписать еще раз своей рукой.
                        допускаю, что есть счастливчики, у которых напечатанные формы проходят. мне вернули формы с отпечатанным на них текстом, с запиской, гласящей что шрифт не тот, что принят в Консулском делопроизводстве. на мой звонок - какой же шрифт и размер принят в К - девушка выдала мне таблетку от ностальгии (или клизму - уже не помню )
                        так что - фиг с ними - мне проще заплатить.
                        Ну зачем вы так клевещите на родинку?!?! Зато они духовные в отличии от вас жлобливых иммигрантов, которые удавятся за десятку которая так нужна нашему посольству.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от YuliaSH
                          Сообщение от Павел
                          Если "постоять в сторонке" Вы сказали мне, то хочу заметить, что мой комментарий был абсолютно по существу: Вы спросили, как редактировать PDF документы, я Вам показал, как и где можно найти ответ на этот вопрос. Например, в числе первых десяти ссылок, выдаваемых по указанной мной ссылке, можно было найти PDFEditor и Adobe Acrobat.
                          Не обижайтесь, просто Ваш ответ показался мне насмешкой. Ети ссылки я изучила прежде чем задать вопрос. Adobe Acrobat стоит денег - что-то $500, любой другой Converter порядка $30 - $50. Но потом после несколких часов поиска в google , я нашла online converter , free. Но тут оказалось, он не умеет конвертировать русский шрифт, получлась абракадабра. То есть нужен converter разработанный в России, и покупатъ его для двух форм совсем не хочется.
                          Придется делать графическим редактором как Вы написали. Спасибо за идею.

                          Это вы не обижайтесь. Потому как зачем-то сильно сложно все у вас ...

                          Итак, имеем 3 pdf , из которых Pass_applic_temp.pdf и Pass_card_temp.pdf - распечатываются из Acrobat Reader-a и заполняются вручную. Как и сказано в FAQ по ссылкам.

                          Остается анкета - Pass_form_temp.pdf. Ее просят предоставить только в напечатанном виде.
                          Ну так она редактируется. В бесплатном Adobe Acrobat Reader-e, я пользовал 7.0.
                          Ткните мышкой в поля - там видно будет.
                          Вот только пара моментов:
                          - сохранить документ нельзя, можно только набрать и сразу распечатать.
                          - я не нашел, как там задавать шрифт. Похоже, он встроен в форму. Консульство не возражает.
                          Печатаем в 2х экз. , от руки - только дата и подпись.
                          Все . Word - не нужен

                          (я, правда, тоже сначала от руки заполнил - послали перепечатывать)

                          Успехов!


                          PS: Да , я все это в винде делал , если у вас unix/linux/mac - не знаю тогда ...
                          у́кшшоул э́йхнуф

                          Comment


                          • #14
                            [quote="YuliaSH
                            Еще раз позвонила в К, подозреваю что платить за печать надо временно находячимся в Австралии , об етом в самой инструкции написано, постоянным не надо. Накладные расходы похоже будут только связанные с пересылкой. Упс ...[/quote]

                            не понял, где это написано ?


                            http://www.sydneyrussianconsulate.com/passport1.html :
                            "
                            Если заявитель не может представить анкету в напечатанном виде, эту работу производит Генконсульство. В данном случае оплата работы составляет 30.00 австрал. долл. (1 экз. анкеты - 15.00 австрал. долл.) .
                            "

                            Вы можете предоcтавить ? Если да - зачем платить ?
                            у́кшшоул э́йхнуф

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Kookaburra
                              [Ну зачем вы так клевещите на родинку?!?! Зато они духовные в отличии от вас жлобливых иммигрантов, которые удавятся за десятку которая так нужна нашему посольству.
                              Я уже готова давиться. на ссылке дается цена нового паспорта, а именно - $130. Когда я звонила и узнавала про паспорт для моего сына, мне назвали несколько иную цумму - $360, якобы цена другая из-за того, что он свой паспорт будет получать впервые. Неужели первичная постабовка на учет может стоить дополнительные $230? Мой пока первый и единственный Ау паспорт обошелся мне в $90, если не изменяет память.
                              “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                              ― Dorothy Parker

                              Comment

                              Working...
                              X