Объявление

Collapse
No announcement yet.

кто я буду без загранпаспорта?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • кто я буду без загранпаспорта?

    даже не знала, как топик обозвать

    в общем ситуация такова.
    в ноябре этого года (то есть через 2 мес.) заканчивается срок действия моего загранпаспорта. поскольку я не выписывалась из России, то меня на учет в консульстве здесь не берут, и, соответственно, паспорт будет обмениваться полгода. получается, что четыре месяца я буду "никто"?

    минусов (кроме того, что я не смогу в это время никуда выехать из австралии) я пока не вижу, но может я что-то не знаю? я, страшно сказать, не независимая, а всего лишь жена, посему ни пиара, ни гражданства у меня пока нет, а виза, по которой я живу здесь - в том паспорте, который будет тавось... не действительным в общем. 4 месяца.

    выдают ли в консульстве какую-нибудь справку, что я это я, просто паспорт мой меняют? сталкивался ли кто-нибудь с подобным безобразием?
    мы не отступаем. мы наступаем в другом направлении (с)

  • #2
    Так они старый паспорт отдают же
    а потом когда дают новый - то просто от него отрезают обложку

    Ну и кроме того, Сас - ну сколько раз тебе тут понадобился паспорт за все время твоего тут пребывания? при условии, что все права-счета-медикеи у тебя есть?

    Мне в первый раз - когда я летела в Россию прошлой зимой)

    Так что без паники, все в порядке будет))
    Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

    Comment


    • #3
      загранпаспорт - средство передвижения, а не ID. сдайте на L license, что ли
      В числе человеческих пороков одним из самых главных он считает трусость

      Comment


      • #4
        Сообщение от Witt
        загранпаспорт - средство передвижения, а не ID. сдайте на L license, что ли
        сдали, Витт, сдали

        иногда паспорт (даже в австралии) играет роль айди - например, когда надо показать визу в том же тейфе. и виза должна быть в действительном паспорте
        потому и спрашивала.
        мы не отступаем. мы наступаем в другом направлении (с)

        Comment


        • #5
          Сообщение от sasa
          Сообщение от Witt
          загранпаспорт - средство передвижения, а не ID. сдайте на L license, что ли
          сдали, Витт, сдали

          иногда паспорт (даже в австралии) играет роль айди - например, когда надо показать визу в том же тейфе. и виза должна быть в действительном паспорте
          потому и спрашивала.
          ну это не ID, это иммиграционные дела.
          В числе человеческих пороков одним из самых главных он считает трусость

          Comment


          • #6
            Сообщение от sasa
            Сообщение от Witt
            загранпаспорт - средство передвижения, а не ID. сдайте на L license, что ли
            сдали, Витт, сдали

            иногда паспорт (даже в австралии) играет роль айди - например, когда надо показать визу в том же тейфе. и виза должна быть в действительном паспорте
            потому и спрашивала.
            Виза не обязана быть в действительном паспорте. Она должна быть действительна, т.е. не просрочена, но не обязательно в действительном паспорте.

            Comment


            • #7
              Номер визы и детали прибытия дейсывительно бывают нужны - сними фотокопию с них, чтоли, заверенную JP
              I have two degrees, a husband and a Burberry coat

              Comment


              • #8
                Фигня! Почти год живу с просроченным паспортом и все еще никак даже не подам не его смену. В универ спокойно поступила при всем при этом.
                Каждый заблуждается в меру своих возможностей (с)

                Comment


                • #9
                  Саса, не волнуйся понапрасну. Их просроченнопсть твоего паспорта совсем не касается. Если ты не планируешь никуда выезжать, то ты можешь смело сидеть на просроченном паспорте, подаваться на новую визу и вклеивать ее в старый паспорт. Ничего кроме действительности визы и твоего законного пребывания местные власти не волнует. это мне было сказано в ДИМИА в аналогичной ситуации. когда я таки получила новый паспорт, я с ним пришла и мне переклеили визу в него. А ребенок мой так и остался безпашпортный и живет таковым по сей день. Права он получил всего неск-ко месяцев назад, до этого его студ. карточка была его единственным ID
                  “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                  ― Dorothy Parker

                  Comment

                  Working...
                  X