Объявление

Collapse
No announcement yet.

заполнение анкеты

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • заполнение анкеты

    я в тихом шоке... анкету на выдачу нового паспорта надо заполнить
    1) либо впечатыванием на русской машинке,
    2) либо по спец. программе вбиванием в текст моих данных

    машинки мне не найтить тут, разве что ли пойти по китайским русским, в аренду попросить
    спец программа - тут я вообще профан
    а впечатывать поверх подчеркивания не получается

    кто как выходил из этой ситуации, а?

    про фотографирование вообще молчу - прочитала требования и уже сникла, я уж знаю, что фотку с такими требованиями здесь не сделать. Говорят на Бондае есть чудо фотоателье...

    в общем про анкету скажите мне что-нибудь полезное, а?
    мы не отступаем. мы наступаем в другом направлении (с)

  • #2
    надо установить Ацробат Эдитор по моему называется, там можно пдфские файлы редактировать, или заплатить консульству $ 15

    Comment


    • #3
      А вот тут http://www.sydneyrussianconsulate.com/passport2.html и тут http://www.sydneyrussianconsulate.com/passport1.html Вы смотрели? Там все есть... Что именно там есть, посмотрите вот в этом топике http://www.gday.ru/phorum/viewtopic.php?t=25705.

      Для ленивых напишу, что я имею ввиду (а то ленивые опять скажут, что мне надо бы постоять в сторонке )
      Сообщение от the_alexx
      Итак, имеем 3 pdf , из которых Pass_applic_temp.pdf и Pass_card_temp.pdf - распечатываются из Acrobat Reader-a и заполняются вручную. Как и сказано в FAQ по ссылкам.

      Остается анкета - Pass_form_temp.pdf. Ее просят предоставить только в напечатанном виде.
      Ну так она редактируется. В бесплатном Adobe Acrobat Reader-e, я пользовал 7.0.
      Ткните мышкой в поля - там видно будет.
      Вот только пара моментов:
      - сохранить документ нельзя, можно только набрать и сразу распечатать.
      - я не нашел, как там задавать шрифт. Похоже, он встроен в форму. Консульство не возражает.
      Печатаем в 2х экз. , от руки - только дата и подпись.
      Все . Word - не нужен Smile

      (я, правда, тоже сначала от руки заполнил - послали перепечатывать)

      Успехов!
      Это, конечто, сказано про тех, кто не выписывался из России... Если Вы состоите на консульском учете, то, согласно приведенным ссылкам, все заполняется от руки, т.е. все, что Вам надо - это напечатать бланки. С этим, я думаю, проблем нет.

      Comment


      • #4
        спасибо за ответы
        с акробатом я не очень дружу, но попробую. в крайнем случае обогачу консульство на 15 долларов

        а вот скажите мне, отчего такая дискриминация - я не состою на учете, не выписывалась и не собираюсь. Но почему нам, несчастным не выписавшимся от руки низзя? вопрос конечно риторический - никто не ответит, разве из консульства здесь зайдут почитають...
        но все-таки в чем великая сермяжная правда - одним можно другим нельзя...

        по любому спасибо, пойду к акробату...
        мы не отступаем. мы наступаем в другом направлении (с)

        Comment

        Working...
        X