Объявление

Collapse
No announcement yet.

Россия. Вписания ребенка в загранпаспорт родителя

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от Bas
    Сообщение от Saltana
    Поскольку ваш ребенок не является пока гражданином России...
    Не уверен, что это так. Как я понял, гражданство РФ у него уже есть де-факто, просто нету докУмента на нашего мальчика.

    ...Главное взять доказательства того, что это ваш ребенок - св-во о Рождении. У меня например всегда копия св-ва о браке в паспорте лежит, т.к. паспорта на разны фамилии, и во избежение неприятностей, таскаю эту копию с собой.
    Были ли вопросы к вам на границе по этому поводу? Св о рождении ведь на англ, я не уверен, что это официальная Бумага для России.
    Тьфу-тьфу-тьфу не было, св-во о браке тоже на английском у меня.
    “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
    ― Dorothy Parker

    Comment


    • #32
      Сообщение от Umnik
      Ваs, а вам-то зачем ехать с визой в Россию?
      Я не поеду с российской визой у ребенка, я до поста Saltana вообще думал что это в принципе невозможно. Просто пока я в консульство не поехал, хочу изучить вопрос, так сказать, со всех сторон.
      ... тот кто не струсил и вёсел не бросил
      Тот землю свою найдет ...

      Comment


      • #33
        Сообщение от Лена Вилсон
        Сообщение от Velma Kelly
        Сообщение от Лена Вилсон
        Ситуация следующая:
        У меня российское гражданство и я не вставала на учет в консульстве (т.е. не выписывалась из РФ). У мужа (только) Австралийское гражданство. Могу ли я оформить ребенку Российское гражданство / вписать его в свой российский паспорт в Австралийском консульстве?

        Есть ли такие, кто сталкивался с такой ситуацией?

        Есть

        Нет, к сожалению в АУ уже не можешь
        и как вы из ситуации нашли выход?
        А вот так-не буду оформлять рос.гражданство вапче

        Кстати,хотелось бы услышать от участников форума,кому удалось получить рос.гражданство для ребенка В России,сколько это заняло по времени,и через какие унижения вам пришлось пройти
        "Those who have positive vision have a positive life." (Joel Osteen)

        Comment


        • #34
          Сообщение от Saltana
          Сообщение от Лена Вилсон
          и как вы из ситуации нашли выход?
          Оформлять ребенку австралийский загранпаспорт, ехать с ним в Россию и вписывать его в паспорт свой уже там.
          А что, изменили правила? Я так делала для своего ребенка в точнои ситуации как у Лены, правда почти 3 года назад...

          Comment

          Working...
          X