Объявление

Collapse
No announcement yet.

Отмена стипендии при получении PR

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Отмена стипендии при получении PR

    Добрый день,

    Я приехала в Мельбурн 4 месяца назад по студенческой визе (учиться для получения PhD in Engineering) и хочу подавать документы на эмиграцию.

    В связи с этим первый вопрос: выполняю ли я условия Independent Skilled Migration в смысле опыта работы, если работала на полную ставку в России с 11.2004 по 1.2007. Просто на сайте правительства как-то непонятно для меня написано, типа не менее 12 месяцев из 18. Вообще о чем это?

    Второй вопрос касается стипендии. Сейчас я получаю стипендию австралийского правительства как иностранная студентка для оплаты обучения. В университете мне сказали, что в случае получения мной PR эта стипендия автоматически замещается на местную, которую платит факультет. До меня донесся слух, что в настоящее время в Австралии собираются принять закон об образовании, который каким-то образом скажется на стипендиях, выплачиваемых местным студентам. Знает ли кто-нибудь, что это за закон и чем он грозит местным студентам? Означает ли это, что государство больше не будет учить местных студентов бесплатно? Важно: меня интересует именно оплата обучения для post-graduate students.

    Очень надеюсь на помощь.

  • #2
    офигеть... местные студенты платят за обучение, а иностранцам платят стипендии.
    “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
    ― Dorothy Parker

    Comment

    Working...
    X