Объявление

Collapse
No announcement yet.

НЕ НАШЕЛ ИНФЫ

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • НЕ НАШЕЛ ИНФЫ

    Добрый день, форум и сайт действительно очень хорошо составлен если сравнивать с подобными в других странах. Но все же почитав все FAQ и т.п. не смог поянять, как в РФ, (в данном случае я гражданин РФ) смогут узнать о моем втором гражданстве(если конечно не делать запрос), скажем в Австралии. При получении необходимых выписок и справок, уже на этапе получения гражданства после натурализации и т.п.,скажем о несудимости из ИЦ РФ и т.п. можно назвать другую причину получения справки, скажем для подачи анкеты в посольство для получения визы в тур.поездку. Пример - Я знаком с гражданином молдовы( у нас мне кажется единые законы и процедуры о двойном гражданстве), кот имеют гражданство США и в молдове об этом не известно. Заранее спасибо за совет.

    И еще раз как гражданин РФ,проживющий в ОАЭ в течении 6 лет , с удовольствием являюсь старейшим участником фоорума местной русской диаспоры в ОАЭ,отмечу качество данного сайта. Интерес к Австралии возник, прежде всего т.к. в оаэ гражданство получить невозможно, да и это гражданство оаэ считаю неперспективным для жизни и ведения бизнесса в развитых странах. В моем частном случае мне необходимо не информировать РФ о наличии второго паспорта. Возможно вопрос не в соответствующей теме. но все же надеюсь на ответ. Спасибо.

  • #2
    Консульство может узнать о статусе гражданина путем простого взгляда на визу, вклеенную в паспорт.
    Я только не понял, вы говорите об этом сайте или сайте Консульства России в Австралии?

    Comment


    • #3
      тебе бы сначала PR получить, а потом о втором пасспорте думать...
      advertise with us.

      Comment


      • #4
        Спасибо за ответы, видимо я не четко сформулировао вопрос, но это оттого что не знаком с австралийской системой вида на жительство ,если просветите именно в том контексте кот. меня интересует буде признателен, про общие аспекты получения гражданства это ест.мона почитать. Но не думаю что получить гр-во сша или канады получить намного легче австралийского, у меня друзья мои коллеги , так же как и я владельйы своего бизнеса, получили такие папорта, не находясь в тех странах постоянно, открыли там компании и показывали деятельность, скажу откровенно заняло это около 6 лет у каждого и расходы были около 150 к. американских денег.

        Я попробую кронкретизировать свой вопрос, можно ли при наличии австралийского пачпорта держать в неведении РФ об этом. У мея опыт проживания только в ОАЭ, мы здесь не становимся на учет в консульство РФ, если не желаем. При получении резидентской визы мы посто заносим паспорт в эмигрейшн при поддержке спонсора, вот и все, виза 3 года продливается автоматом, практически те же права что и у граждан. Проблем никаких. Но здесь не дают гражданства, такая вот страна. Итак срвнив скажем с нашими постсоветскими странами, там получить паспорт можно от 2 недель до 3 меяцев, и для этого нужны лишь некоторый документы из РФ, но страна вашего будущего второго паспорта не сообщает в РФ о том что вы стали теперь еще и гражданином скажем Молдавии. Я не знаю римеров граждан РФ со вторыми паспортами, а вот граждан постсоветского пространства кот. получили паспорта скажем сша,знаю и знаю что у них на родине о наличии второго паспорта не знают, вот и возник вопрос возможно ли это для граждан РФ, если получать паспорт австралии. Спасибо . Надеюсь не смотря на запутанность формулировки, найдется спец. кот. просветит.

        Я хвалил сайт именно этот, а не сайт рф консула.

        Comment


        • #5
          Если вы о том, сообщает ли Австралия властям РФ обо всех гражданах, получивших гражданство или визу постоянного жителя Австралии- то AFAIK не сообщает.
          Про то, как можно приехать в Австралию лучше почитать на подфоруме 47SK или на первой странице этого сайта (не форума).

          Comment


          • #6
            to MIG29

            не пойму Вы хотите узнать может ли гражданин РФ иметь еще одно гражданство или нет? Да может и без проблем, законом незапрещено.

            Сообщение от MIG29
            ...Я не знаю римеров граждан РФ со вторыми паспортами...
            на этом форуме достаточно людей и с российским и с австралийским гражданствами.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Peter
              Если вы о том, сообщает ли Австралия властям РФ обо всех гражданах, получивших гражданство или визу постоянного жителя Австралии- то AFAIK не сообщает.
              Про то, как можно приехать в Австралию лучше почитать на подфоруме 47SK или на первой странице этого сайта (не форума).
              Мерси Петер, вы меня поняли совершенно точно.
              Я обязательно почитаю, но если вас не затруднит, как знаток скажите пожалуйста прав ли я - Можно получить вид на жительство( опустим подробности как, это я почитаю где вы мне посоветовали,скажем я открою филал своей Дубайской компании в си и думаю это предусматривает тот самый вид на жительство) который в дальнейшем даст возможность подать на рассмотрение получение гражданства австралии. Т.е. я смогу ( в принципе) после выполнения требований страны(об этом я тоже почитаю) подать на гражданство , с предоставлением определенных докуметов, не могли бы вы мне дать ссылочку на список этих документов,и в какую организацию предоставляют эти докуметы,скажем комиссия или эмигрейшн.
              Еще раз спасибо за терпение, я честно говоря сам устал каждый день отвечать на одни и те же подобные вопросы на Дубайском форуме, но вспоминаю как сам приехал первый раз в Дубай в 93 году, и набираясь терпения отвечаю на вопросы новичков. Спасибо

              Comment


              • #8
                Сообщение от Peter
                Если вы о том, сообщает ли Австралия властям РФ обо всех гражданах, получивших гражданство или визу постоянного жителя Австралии- то AFAIK не сообщает.
                Про то, как можно приехать в Австралию лучше почитать на подфоруме 47SK или на первой странице этого сайта (не форума).
                Почитал, все ясно , спасибо, но если есть какая то инфа чстного опыта, не откажусь

                Comment


                • #9
                  Я полагаю, что не факт, что удастся получить вид на жительство, просто открыв филиал компании.
                  Если читать "первоисточник"- www.immi.gov.au , то можно найти (или не найти) много полезного. Например вот это: http://www.immi.gov.au/migrants/index.htm
                  По получению собственно гражданства лучше ознакомиться с требованиями на http://www.citizenship.gov.au
                  По конкретно вашей ситуации я бы посоветовал пообщаться с грамотным иммиграционным агентом, например с Мариной Матюшенко, написав ей ЛС на этом форуме.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Peter
                    Я полагаю, что не факт, что удастся получить вид на жительство, просто открыв филиал компании.
                    Если читать "первоисточник"- www.immi.gov.au , то можно найти (или не найти) много полезного. Например вот это: http://www.immi.gov.au/migrants/index.htm
                    По получению собственно гражданства лучше ознакомиться с требованиями на http://www.citizenship.gov.au
                    По конкретно вашей ситуации я бы посоветовал пообщаться с грамотным иммиграционным агентом, например с Мариной Матюшенко, написав ей ЛС на этом форуме.
                    Гран мерси, создается такое впечатление- конечно первое пока необоснованое-что Австралия сложенее по гражданству чем европа и канада? Ну ок, я поробую сявзяться со специалистом.Спасибо!Удачи вам!

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Peter
                      Я полагаю, что не факт, что удастся получить вид на жительство, просто открыв филиал компании.
                      мне кажется, все-таки удастся. я по тв видела пару, которые приехали сюда, открыли кафешку в брисбане и работали. условием их визы (вида на жительство) было именно работающее предприятие (кафешка), которое было обязано приносить определенный доход. если доход меньше обозначенной ДИМИА суммы - пару лишают визы. если не меньше - виза продляется автоматически.

                      зы
                      правда, те ребята были англичане, а для них тут особые условия...
                      ззы
                      с другой стороны, передача была как раз про то, что ребятам чуть-чуть не хватило до обозначенной суммы (вернее, они не знали, что к сумме надо еще ГСТ приложить) - и их визы лишили. так что даже помов нагибают на выполнение условий визы.
                      вы думаете, я сужу по пальто? вздор.
                      пальто теперь очень многие и из пролетариев носят.

                      Comment

                      Working...
                      X