Объявление

Collapse
No announcement yet.

и опять обмен паспорта (РФ)!!!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от abraxas
    Сообщение от :)
    to Э-эх

    но ведь ненаписано КОГДА возвращают...я знаю, что могут вернуть вместе с новым...

    ну и кажется их совсем не волнует...что у них на сайте написано че хочу, то и ворочу...
    Чтоб вернули, нужно писать заявление.
    прямо при подаче заявления на обмен? Т.е. если я напишу такое заявление, они вернут мне его в тот же час? Или через N месяцев?

    Вот это я понять не могу...

    Comment


    • #17
      Сообщение от sb
      Сообщение от 1927
      Сообщение от sb
      Блин! Вопрос актуален!
      У меня в российском паспорте страницы заканчиваются. А до австралийского еще чуть ли не год. Шо делать-то?
      Обменять в России, можно уложиться примерно в месяц.
      Месяц в России сидеть невесело.
      Да ладно, я все еще смеюсь...
      Небеса голубого цвета, а ад - красного.

      Comment


      • #18
        Сообщение от abraxas
        Сообщение от sb
        Сообщение от 1927
        Сообщение от sb
        Блин! Вопрос актуален!
        У меня в российском паспорте страницы заканчиваются. А до австралийского еще чуть ли не год. Шо делать-то?
        Обменять в России, можно уложиться примерно в месяц.
        Месяц в России сидеть невесело.
        Да не, довольно весело, если летом и если знать, что месяц (а не два и не три, "потому что бланки кончились, туристический сезон, только что ввели новые правила и т. д.")
        Для нужных и правильных людей бланки не заканчиваются никогда.
        Небеса голубого цвета, а ад - красного.

        Comment


        • #19
          Re: и опять обмен паспорта (РФ)!!!

          Сообщение от Э-эх
          насколько я знаю, любой паспорт изымать вообще незаконно. тем более загранпаспорт зарубежом.

          у них на сайте написано
          мда, сразу чувствуется рашкина рука - за это ответственности не несем, то делать не будем, вопросы не задавать ... ... и когда же начнут для людей работать

          Comment


          • #20
            Re: и опять обмен паспорта (РФ)!!!

            Сообщение от romarga
            Сообщение от Э-эх
            насколько я знаю, любой паспорт изымать вообще незаконно. тем более загранпаспорт зарубежом.

            у них на сайте написано
            мда, сразу чувствуется рашкина рука - за это ответственности не несем, то делать не будем, вопросы не задавать ... ... и когда же начнут для людей работать
            мне старый паспорт вернули. заявление я не писал... и не просил его обратно
            Будем жить, Мать Россия,
            С нами кpестная сила.
            Hет той беды, что пpойдет мимо нас стоpоной!
            Были Оpды и Ханы, гpозные атаманы,
            Hо последнее слово всегда эа тобой! (с)

            Comment


            • #21
              все таки решил обменять паспорт здесь за 2 недели, а потом уже ставить визу. Меньше гем....я

              С офицером связался, он сказал, что у них замена номера займет несколько дней, а потом можно смело ехать и ставить визу.

              Comment


              • #22
                Re: и опять обмен паспорта (РФ)!!!

                Сообщение от :)
                Кто-нить подавал документы на обмен паспорта после НГ?
                Ничего сказать не можем про Овчаренко, потомучто не успели с ним столкнуться...но судя по тому, как его описывают был еще тот тип
                Но заменили его не лучшим экземпляром, если не хуже ...так говорит муж, которому сегодня довелось общаться с ним.
                Так вот новенкий утверждает, что загранпаспорт они забирают себе на ВЕСЬ процесс Это он так обшибся по незнанию, ну и новичок так сказать в этом деле? Или на самом деле они забирают паспорт на все 6, а то и больше месяцев?
                На вопрос на каком основании они забирают паспорт...был ответ в духе "ну начинаааааааается, кто я вам тут, что я вам тут...я не должен вам ничего объяснять/рассказывать...сами читайте/ищите"
                и чего делать? отдать им паспорт. а как тогда без него?
                Насчет приятного хамского голоса согласен полностью. Заставляет представляться, а о себе молчит как рыба об лед. Ну типа жизнь удалась, как хочу так и буду вертеть этими ублюдками покинувшими Россию
                Насчет отдавать не отдавать. Любые законы существующие в России, здесь могут быть попраны одним вот таким...
                Но!
                Я разговаривал с местным полицейским чином (информационный отдел штата Виктории). Внутренний паспорт РФ считается тоже действительным докуметом. Я оформлял себе машину в Викроуд по такому паспорту, так как загран забыл дома.
                Виза в паспорте нужна только для пересечения границы, здесь в любом учреждении могут пробить ваши данные имеете вы право находится на территории Австралии или нет.
                Вывод. Все что этот "милый и доброжелательный" дядя в консульстве от вас потребует, то и делайте. Вы ничего не потеряете, а только получите дополнительное наслаждения от того, что не общаетесь с такими людьми каждый день в России

                Comment


                • #23
                  to Tarantula

                  спасибо за информацию
                  но этот милый дядечка, видимо "получил" свое от кого-то...поскольку второй раз, он даже не заикнулся о том, что желает отобрать паспорт
                  на этот раз он удовлетворился копией паспорта...муж даже не стал уточнять, что за бзик у него был в первый раз ...перекрестился лишний раз, что документы вообще взяли и не стали гонять его по нескольку раз из-за какой-нить фигни.

                  Comment


                  • #24
                    Вывод. Все что этот "милый и доброжелательный" дядя в консульстве от вас потребует, то и делайте. Вы ничего не потеряете, а только получите дополнительное наслаждения от того, что не общаетесь с такими людьми каждый день в России
                    вообще к нему никаких нареканий нет- сколько раз ни звонил... все четко и информативно.
                    Хотя, если звонить и настраиваться что щас будешь говорить "с такими людьми из россии", то конечно...
                    Будем жить, Мать Россия,
                    С нами кpестная сила.
                    Hет той беды, что пpойдет мимо нас стоpоной!
                    Были Оpды и Ханы, гpозные атаманы,
                    Hо последнее слово всегда эа тобой! (с)

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Clockwork Clown
                      вообще к нему никаких нареканий нет- сколько раз ни звонил... все четко и информативно.
                      Хотя, если звонить и настраиваться что щас будешь говорить "с такими людьми из россии", то конечно...
                      Вот видишь какой ты счастливый! А вот если я как кутенок ничего не знаю, позвонил только раз впервые за все мое прибывание здесь, а мне он просто ответил ,есть сайт-читай, там вся информация. Все прочитал, а всеж вопросы остались, что делать? Позвонил в Канберу и мне просто в двух словах объяснили что надо сделать. Неужели это так сложно? Или все таже система - вас много, а я один? Так и в Канбере штат не раздут, а даже меньше. И за что тогда страна деньги платит? Можно посадить одного вебдизайнера и он будет инфу скидывать на сайт прям из Москвы. Ну а кто не понял - сам виноват и его проблемы.
                      У меня тоже нет притензий. Он мне ничего плохого не сделал, так-же как и хорошего. Когда сделает, тогда и буду думать, как жить дальше. Хотя это и не так сложно...

                      Comment

                      Working...
                      X