Объявление

Collapse
No announcement yet.

как продлить паспорт (молдавский) не уезжая из Австралии

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • как продлить паспорт (молдавский) не уезжая из Австралии

    Здрасьте!


    Помогите советом:
    У меня молдавский паспорт, который истекает в этом году. Как мне его обновить находясь в Австралии? возможности в этом году поехать в Молдавию у меня нет.
    В русском консульстве в Сиднее говорят что они паспортами бывших союзных республик не занимаются. А молдавского консульства здесь же нет.
    Кто-нибудь из бывших союзных республик сталкивался с этим?
    У меня мама живет в Молдавии - может какую-то доверенность ей выслать чтобы она продлила мне паспорт?...

    спасибо.

  • #2
    продлить наверное не удастся. скорее сможете получить новый, если вы здесь как PR.
    Если временно, придется уезжать с просроченным, но тогда непонятно как вам в Австралию визу поставили превышающую срок действия паспорта.
    По получению нового связывайтесь с МИД Молдовы и спрашивайте порядок. Мой знакомый так менял паспорт Беларуси через их консульство в Японии (ближайшее к Австралии). Удачи![/code]
    Архипелаг Гуд Лак (с)

    Comment


    • #3
      У меня та же проблема, только паспорт уже просрочен , это раз, а во вторыx пасспорт у меня не Молдавский, а Армянский, xотя та же ситуация, потому как нету отдельного консультсва Армении тут. Я как раз на ПМЖ отпрваиль документы, так что посмотрим будет ли просроченный пасспорт помеxой для получения ПМЖ Австралии.
      We share the same biology
      Regardless of ideology
      ..............................
      Russians by Sting

      Comment


      • #4
        Сообщение от Eva
        Я как раз на ПМЖ отпрваиль документы, так что посмотрим будет ли просроченный пасспорт помеxой для получения ПМЖ Австралии.
        Помехой для ПМЖ не будет. Формально они его вам дадут, но визу об этом в просроченный паспорт ставить не станут.
        Архипелаг Гуд Лак (с)

        Comment


        • #5
          [qуоте="Цатяндр"]продлить наверное не удастся. скорее сможете получить новый, если вы здесь как ПР.
          Если временно, придется уезжать с просроченным, но тогда непонятно как вам в Австралию визу поставили превышающую срок действия паспорта.
          По получению нового связывайтесь с МИД Молдовы и спрашивайте порядок. Мой знакомый так менял паспорт Беларуси через их консульство в Японии (ближайшее к Австралии). Удачи![/цоде][/qуоте]

          я гражданка Австралии, я здесь постоянно живу. Да, вы правы, мне надо будет получать новый паспорт все равно - там у них новые 10-летние паспорта вводят, а у меня старый 5-летний. А как получить новый паспорт отсюда?

          Comment


          • #6
            Сообщение от веднесдай

            я гражданка Австралии, я здесь постоянно живу. Да, вы правы, мне надо будет получать новый паспорт все равно - там у них новые 10-летние паспорта вводят, а у меня старый 5-летний. А как получить новый паспорт отсюда?
            По указанной выше технологии - Мид Молдовы-Ближайшее консульство.
            Архипелаг Гуд Лак (с)

            Comment


            • #7
              Сообщение от Catyandr
              Сообщение от Eva
              Я как раз на ПМЖ отпрваиль документы, так что посмотрим будет ли просроченный пасспорт помеxой для получения ПМЖ Австралии.
              Помехой для ПМЖ не будет. Формально они его вам дадут, но визу об этом в просроченный паспорт ставить не станут.
              Спасибо большое за ответ, а тогда как мне быть, и что они от меня попросят? Ведь это практический невозможно без моего присутствия продлить просроченный пасспорт в стране гражданкой которой являюсь я в данный момент? А Россиское посольство / консульство пасспортными вопросами граждан СНГ не занимается. Боже мой....
              We share the same biology
              Regardless of ideology
              ..............................
              Russians by Sting

              Comment


              • #8
                [qуоте="Цатяндр"]продлить наверное не удастся. скорее сможете получить новый, если вы здесь как ПР.
                Если временно, придется уезжать с просроченным, но тогда непонятно как вам в Австралию визу поставили превышающую срок действия паспорта.
                По получению нового связывайтесь с МИД Молдовы и спрашивайте порядок. Мой знакомый так менял паспорт Беларуси через их консульство в Японии (ближайшее к Австралии). Удачи![/цоде][/qуоте]

                а как ваш знакомый менял паспорт Беларуси через их консульство в Японии? он для этого поехал в Японию?

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Eva
                  Сообщение от Catyandr
                  Сообщение от Eva
                  Я как раз на ПМЖ отпрваиль документы, так что посмотрим будет ли просроченный пасспорт помеxой для получения ПМЖ Австралии.
                  Помехой для ПМЖ не будет. Формально они его вам дадут, но визу об этом в просроченный паспорт ставить не станут.
                  Спасибо большое за ответ, а тогда как мне быть, и что они от меня попросят? Ведь это практический невозможно без моего присутствия продлить просроченный пасспорт в стране гражданкой которой являюсь я в данный момент? А Россиское посольство / консульство пасспортными вопросами граждан СНГ не занимается. Боже мой....
                  Какое-либо посольство/консульство должно представлять Молдову в Австралии. Какое- несложно узнать по инету или обратившись в МИД Молдовы.
                  We're not lost, we're locationally challenged

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от сб
                    Какое-либо посольство/консульство должно представлять Молдову в Австралии. Какое- несложно узнать по инету или обратившись в МИД Молдовы.
                    Совершенно необязательно. Если у Молдовы нет здесь обширных интересов или нет денег на консульство, то и не будет представительств. А если кто иной, со стороны, и представляет их интересы, то консульские вопросы он не решает. Он скорее действует на гос.уровне и все. Как пример, мой знакомый в Сиднее является почетным консулом Султаната Оман. Ему около 80 лет и это для него скорее почетнайа миссия. Чем он сможет помочь с просроченными паспортами?

                    Ведь это практический невозможно без моего присутствия продлить просроченный пасспорт в стране гражданкой которой являюсь я в данный момент? А Россиское посольство / консульство пасспортными вопросами граждан СНГ не занимается.
                    Як диты, ей Богу. Ну почему Россия должна этими вопросами заниматься? Логика есть какайа-нибудь? Просроченный паспорт - еше та проблема. Но это ведь всего лишь бумага, так что все рeaльно. Напишите мейл в МИД.

                    а как ваш знакомый менял паспорт Беларуси через их консульство в Японии? он для этого поехал в Японию?
                    Все решил по почте. Но напомню, у него был не просроченный паспорт, а истекаюший.
                    Архипелаг Гуд Лак (с)

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от sb
                      Какое-либо посольство/консульство должно представлять Молдову в Австралии. Какое- несложно узнать по инету или обратившись в МИД Молдовы.
                      О нет, это - сложно.
                      หนึ่งใคร่ครวญเป็นรักร่วมเพศเย็ด

                      Comment


                      • #12
                        [qуоте]а как ваш знакомый менял паспорт Беларуси через их консульство в Японии? он для этого поехал в Японию?[/qуоте]

                        Все решил по почте. Но напомню, у него был не просроченный паспорт, а истекаюший.[/qуоте]

                        ну что ж, буду писать письма в Китай - там ближйшее Молдавское посольство.

                        спасибо за ответы.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от веднесдай

                          ну что ж, буду писать письма в Китай - там ближйшее Молдавское посольство.
                          И не дождетесь никакого ответа.

                          Вам следует писать в МИД, в Кишинев. Они будут решать ктo к вам ближе. Может у них совсем другое решение таких проблем. При чем здесь Китайский консулат? Географическайа близость еше ничего нe означает.

                          Вот когда вас отправят туда из Кишинева, другое дело.
                          Архипелаг Гуд Лак (с)

                          Comment


                          • #14
                            [qуоте="Цатяндр"]

                            И не дождетесь никакого ответа.

                            Вам следует писать в МИД, в Кишинев. Они будут решать кто к вам ближе. Может у них совсем другое решение таких проблем. При чем здесь Китайский консулат? Географическайа близость еше ничего не означает.

                            Вот когда вас отправят туда из Кишинева, другое дело.[/qуоте]

                            Да-да, я поняла.
                            вообше-то я уже отправила емайл в Кишинев - ни ответа, ни привета. министерство-то большое и попасть на верного человека не просто - тот кто получает емайлы может вообше понятия не имеет по этому поводу.. даже если туда звонить по телефону не всегда направят куда надо - это я по собственному опыту знаю.
                            а в консулате два человека сидят и в основном паспортами и занимаются...
                            ничего, прорвемся.

                            Comment

                            Working...
                            X