Объявление

Collapse
No announcement yet.

Материнский капитал

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Материнский капитал

    Всем здрасьте!
    Кто подскажет, распространяется ли материнский капитал при рождении второго ребенка на граждан РФ, проживающих в АУ? Или для этого нужно обязательно в России проживать? Кто сталкивался, проясните, плиз, ситуацию
    Заранее спасибо!

  • #2
    Тоже интересно. Мне кажется да, если прописан в России и насколько мне известно, деньги тратить ети можно в России только (на покупку жилья или образование ребенка).

    Comment


    • #3
      Если вы хотите получить пособие и в Ау и в Ру, то учтите, что это противозаконно.
      What Peace did Obama - Nobel

      Comment


      • #4
        Сообщение от Oldman
        Если вы хотите получить пособие и в Ау и в Ру, то учтите, что это противозаконно.
        Да нет! Естественно или в Россиии, или в Австралии.
        Меня просто интересует вопрос, выплачивают ли гражданам РФ, которые проживают за границей и родили ребенка там, материнский капитал?
        Обязательно ли для его получения находиться в России или его можно получить и в Австралии?

        Comment


        • #5
          Погуглила, вроде должны давать всем, независимо от места проживания. Единственное условие-наличие российского гражданства. Как на практике будет, неизвестно. Все равно наличными не дадут.
          Меняю разумное, доброе, вечное, на надёжное выгодное, удобное.

          Comment


          • #6
            Сообщение от L-A
            не должно быть никаких препятствий для получения 270 тыщи в РФ за второго ребенка, если у меня паспорт РФ. и обоих детей будет паспорт РФ, а он у них будет, куда денет денется
            Зависит - какое свидетельство о рождении вы собираетесь получать: Ау или Ру
            What Peace did Obama - Nobel

            Comment


            • #7
              Материнский капитал является целевым, т.е. на руки его не дают. Можно использовать его при покупке жилья, либо потратить на обучение ребенка, либо всю сумму перечислить на ваш пенсионный счет и получатьэти деньги когда выйдете на пенсию. Естественно данные действия(покупка квартиры и обучыение ребенка) только на территории РФ

              Comment

              Working...
              X