Объявление

Collapse
No announcement yet.

Новый загран в Сиднейском консульстве

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Новый загран в Сиднейском консульстве

    Кто недавно делал себе русский загранпаспорт через синдейское консульство, сколько времени это заняло? (тем кто прописан в России)
    На сайте написано от 6 месяцев но похоже что на самом деле получается быстрее

  • #2
    Присоединяюсь у вопросу. И еще: где в Сиднее есть вменяемые фотографы, способные удовлетворить непростые требования для паспортной фотографии?
    Navigare necesse est vivere non est necesse

    Comment


    • #3
      Сообщение от Thor
      Присоединяюсь у вопросу. И еще: где в Сиднее есть вменяемые фотографы, способные удовлетворить непростые требования для паспортной фотографии?
      Фотограф самый простой это ты. Берешь цифровую камеру, светлый фон, щелкаешь себя и идешь в салон печатать.
      ну или просто в салоне объясняешь, что ты хочешь не на австралийский паспорт, а чуть "дальше" и все.

      если на учете стоишь, то буквально несколько недель занимает. Меня поставили на учет и сделали новый паспорт очень шустро, недели за 2-3. Дело было в июне.
      I'm not retarded, I'm a very special boy.

      Comment


      • #4
        Сообщение от Алехеи
        если на учете стоишь, то буквально несколько недель занимает. Меня поставили на учет и сделали новый паспорт очень шустро, недели за 2-3. Дело было в июне.
        Лёш, я думаю, что зависит от того, как быстро тебя на учёт поставят
        Мне, например, сказали, что ставить меня на учёт - займёт пол года, так как я когда выехала из России, не оформилась на постоянный выезд и получается теперь всё один пень - ждать надо либо постановки на учёт, либо самого паспорта около полу года...
        "I hope you don't mind
        That I put down in words
        How wonderful life is, now that you're in the world"

        Comment


        • #5
          Фотографию сделали сами, муж припер меня к светлой стенке, фоткнул, сделали размер точно как указан на сайте про фото, сходили в БигВ проявить, заполнила я очень аккуратно все формы что там же на сайте про паспорта, благо у них подробная объяснялка, съездили в Консульство, отдали документы консулу - Анатолию Афигеновичу, кстати, вежливый, нормальный мужик. Паспорт забрала через 3 месяца. На учете не стою, имею прописку в России.

          Comment


          • #6
            Сообщение от cheburashka
            Сообщение от Алехеи
            если на учете стоишь, то буквально несколько недель занимает. Меня поставили на учет и сделали новый паспорт очень шустро, недели за 2-3. Дело было в июне.
            Лёш, я думаю, что зависит от того, как быстро тебя на учёт поставят
            Мне, например, сказали, что ставить меня на учёт - займёт пол года, так как я когда выехала из России, не оформилась на постоянный выезд и получается теперь всё один пень - ждать надо либо постановки на учёт, либо самого паспорта около полу года...
            да, на учет ставить полгода, если у тебя не будет выписок всяких. Но у меня мама как раз ехала в Россию и все там оформила за неделю. По приезду я все бумаги сдал и меня тут быстренько оформили. А до этого говорили, что у меня вообще бумаги не могут принять, т.к. в России я не выписался, российский паспорт старого образца еще, а загранпаспорт на момент подачи уже закончился. Типа или оформляй докУменты в России или "мы не знаем как это делать".
            I'm not retarded, I'm a very special boy.

            Comment


            • #7
              Re: Новый загран в Сиднейском консульстве

              Сообщение от Мымр
              Кто недавно делал себе русский загранпаспорт через синдейское консульство, сколько времени это заняло? (тем кто прописан в России)
              На сайте написано от 6 месяцев но похоже что на самом деле получается быстрее
              3 месяца - сдал документы в июне, в сентябре паспорт был готов

              Comment


              • #8
                сорри, уже нашла ответ на свой вопрос

                Comment


                • #9
                  Alexey, а что именно ваша мама там сделала за неделю??? Моя ходила в жилконтору, и ей сказали что выписываться надо только лично, и что ни по какой доверенности она не сможет выписать меня. А ваша как ухитрилась, да еще с просроченными паспортами??? Или дело не в России было?

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от JW
                    Фотографию сделали сами, муж припер меня к светлой стенке, фоткнул, сделали размер точно как указан на сайте про фото, сходили в БигВ проявить, заполнила я очень аккуратно все формы что там же на сайте про паспорта, благо у них подробная объяснялка, съездили в Консульство, отдали документы консулу - Анатолию Афигеновичу, кстати, вежливый, нормальный мужик. Паспорт забрала через 3 месяца. На учете не стою, имею прописку в России.
                    А в БигВ печатают на матовой бумаге?

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Pinkpanter
                      Alexey, а что именно ваша мама там сделала за неделю??? Моя ходила в жилконтору, и ей сказали что выписываться надо только лично, и что ни по какой доверенности она не сможет выписать меня. А ваша как ухитрилась, да еще с просроченными паспортами??? Или дело не в России было?
                      Я выписывалась именно по доверенности, года 3 назад. Отправляла доверенность на имя мамы и заявление с просьбой снять меня с регистрационного учета по месту жительства в связи с постоянным проживанием заграницей. Без вопросов выписали.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от katjanz
                        Я выписывалась именно по доверенности, года 3 назад. Отправляла доверенность на имя мамы и заявление с просьбой снять меня с регистрационного учета по месту жительства в связи с постоянным проживанием заграницей. Без вопросов выписали.
                        можно поподробнее - как это делается ?
                        Кроме доверенности нужен ли внутренний паспорт ?
                        у́кшшоул э́йхнуф

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Thor
                          Присоединяюсь у вопросу. И еще: где в Сиднее есть вменяемые фотографы, способные удовлетворить непростые требования для паспортной фотографии?
                          На Edgecliff station на втором этаже есть фотосалон, там уже сами спрашивают для русского консульства надо или нет))

                          А если по теме...уж не знаю что и делать, но мой загран мне делают уже 9 месяцев!!! По телефону ничего разумного сказать не могут.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Kofe
                            На Edgecliff station на втором этаже есть фотосалон, там уже сами спрашивают для русского консульства надо или нет))
                            как быстро они печатают фотки? сразу? за час? приходи завтра?
                            В каждой шутке всегда есть доля шутки... :-)

                            Comment

                            Working...
                            X