Объявление

Collapse
No announcement yet.

Где заверить доверенность?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Где заверить доверенность?

    Добрый день! Ситуация такая - мама у меня в гостях, виза на год. сначала планировали, что она будет у нас 6-7 месяцев только, сейчас ситуация изменилась, мама остается на 12 месяцев. Что бы папа в России смог получить за нее пенсию, маме нужно написать на папу доверенность и нотариально ее заверить. Где мне ето сделать? у Justice of Peace? будет ли ето действительно для россии? или ето можно сделать в консульстве в Сиднее?
    Спасибо.
    The way you look at things is the most powerful force in shaping your life (c)

  • #2
    Re: Где заверить доверенность?

    Сообщение от Megazaetz
    Добрый день! Ситуация такая - мама у меня в гостях, виза на год. сначала планировали, что она будет у нас 6-7 месяцев только, сейчас ситуация изменилась, мама остается на 12 месяцев. Что бы папа в России смог получить за нее пенсию, маме нужно написать на папу доверенность и нотариально ее заверить. Где мне ето сделать? у Justice of Peace? будет ли ето действительно для россии? или ето можно сделать в консульстве в Сиднее?
    Спасибо.
    Если еще вопрос не решен, то да - можно в консульстве. Дучше иметь с собой текст доверенности набранный в ВОРДЕ, на флэшке.

    Comment


    • #3
      кто нибудь делал доверенность _не_ в консульстве ?
      c переводами-апостилями ?
      у́кшшоул э́йхнуф

      Comment


      • #4
        Сообщение от the_alexx
        кто нибудь делал доверенность _не_ в консульстве ?
        c переводами-апостилями ?
        Тот еще геморрой.
        Сначала делаешь довереннсть местную. Т.к. на английском - то делаешь апостиль.
        После, в Росии, делаешь перевод обеих документов зарегистрированным переводчиком, подпись которого удостоверяет местный нотариус.

        Т.е. вместо 1 документа - 3 (из 4-х инстанций). А посде всего этого может оказаться, что по российскому законодательству в тексте доверенности чего-нибудь не хватает, для совершения нужных действий вашим доверенным лицом.

        Гораздл надежнее получить необходимый для вашего конкретного случая текст из россии, принести его на флешке в консульство и там же заверить.
        Проходили недавно.

        Comment


        • #5
          Сообщение от AlexeiF
          Сообщение от the_alexx
          кто нибудь делал доверенность _не_ в консульстве ?
          c переводами-апостилями ?
          Тот еще геморрой.
          Сначала делаешь довереннсть местную. Т.к. на английском - то делаешь апостиль.
          После, в Росии, делаешь перевод обеих документов зарегистрированным переводчиком, подпись которого удостоверяет местный нотариус.

          Т.е. вместо 1 документа - 3 (из 4-х инстанций). А посде всего этого может оказаться, что по российскому законодательству в тексте доверенности чего-нибудь не хватает, для совершения нужных действий вашим доверенным лицом.

          Гораздл надежнее получить необходимый для вашего конкретного случая текст из россии, принести его на флешке в консульство и там же заверить.
          Проходили недавно.
          Кто мешает сделать доверенность здесь на русском, предварительно согласовав текст? JP заверяет факт подписи, ему IMHO пофик что там написано.
          Проблемы начинаются не из-за несоответствия "российскому законодательству", а с тем, что у каждого клерка в РФ оно свое (или трактовка закона своя как минимум), поэтому согласовывать надо с теми людьми, которые будут получать и рассматривать ту же доверенность.

          Comment


          • #6
            Господа,
            А я здесь по студенческой визе на 2 года в Сиднее, в Россию не планирую ехать до окончания обучения, а вот генеральную доверенность на маму очень надо оформить (ей придется целый ряд различных дел за меня сделать на Родине срочно). Мне позволено оформить Консульскую Доверенность или это только для тех, у кого постоянный статус в Австралии?

            Comment


            • #7
              Сообщение от Olenka1975
              Господа,
              А я здесь по студенческой визе на 2 года в Сиднее, в Россию не планирую ехать до окончания обучения, а вот генеральную доверенность на маму очень надо оформить (ей придется целый ряд различных дел за меня сделать на Родине срочно). Мне позволено оформить Консульскую Доверенность или это только для тех, у кого постоянный статус в Австралии?
              Какая разница, IMHO, по какой вы визе? Консульство обслуживает всех граждан РФ. Сомневаетесь- свяжитесь с ними и уточните что именно вы хотите, тем более что не форумчане будут оформлять доверенность.

              Comment


              • #8
                Дело в том, что я недавно к ним обращалась по некоторым вопросам ЗАГСА, мне ответили, что эти вопросы я могу решить только на территории РФ, потомучто такие услуги только для тех, кто стоит на консульском учете, то есть для постоянных резидентов.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Olenka1975
                  Дело в том, что я недавно к ним обращалась по некоторым вопросам ЗАГСА, мне ответили, что эти вопросы я могу решить только на территории РФ, потомучто такие услуги только для тех, кто стоит на консульском учете, то есть для постоянных резидентов.
                  Ну так трудно сказать, что именно вы у них попросили. Смотрите их сайт, звоните им и спрашивайте , что они реально могут сделать для вас.

                  Comment


                  • #10
                    Так и сделаю. Спасибо.

                    Comment

                    Working...
                    X