Объявление

Collapse
No announcement yet.

Сниматься ли с учета?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сниматься ли с учета?

    Стою на учете в консульстве как постоянно проживающий в Австралии, прописку в России снял удаленно через консульство, внутренний паспорт давно истек, не менял когда был обмен. Если сейчас поехать надолго в Россию и захотеть там устроиться на работу, то повидимому там нужно будет получать внутренний паспорт, прописываться, вставать на учет в военкомате и делать налоговый номер. Гимор еще тот. Но перед тем надо ли сняться здесь с постоянного консульского учета? Нельзя ли это будет сделать в Москве в МИДе? Никто не сталкивался?
    Архипелаг Гуд Лак (с)

  • #2
    Re: Сниматься ли с учета?

    Сообщение от Catyandr
    Стою на учете в консульстве как постоянно проживающий в Австралии, прописку в России снял удаленно через консульство, внутренний паспорт давно истек, не менял когда был обмен. Если сейчас поехать надолго в Россию и захотеть там устроиться на работу, то повидимому там нужно будет получать внутренний паспорт, прописываться, вставать на учет в военкомате и делать налоговый номер. Гимор еще тот. Но перед тем надо ли сняться здесь с постоянного консульского учета? Нельзя ли это будет сделать в Москве в МИДе? Никто не сталкивался?
    У меня знакомая снялась с здешнего учета и прописалась там уже в России. Так что это возможно, только, насколько я помню, МИД тут не причем.
    Глеб

    Comment


    • #3
      Спасибо, Глеб, за ответ! Ну это понятно, что сие возможно. Вопрос лишь в том нужно ли такое для трудоустройства в России? Или достаточно временной регистрации? И можно ли, в случае возникновения проблем, осуществить это через МИД? Почему это МИД не при чем? По-моему это его напрямую касается, т.к. постоянно проживающие вне России подпадают под юрисдикцию МИДа, разве нет?
      Архипелаг Гуд Лак (с)

      Comment


      • #4
        Это было года 4 назад, я уже не помню...
        Я думаю, надо идти в паспортный стол, а там уже отправят дальше. Если повезет - в правильное место
        Глеб

        Comment


        • #5
          А можете вы подсказать, когда вы снимались с прописки в России здесь в консульстве, как решался вопрос с военкоматом? Вы были сняты с учета в военкомате или нет? Можно выписаться через наше консульство здесь в Сидне без снятия учета в военкомате в России?

          Comment


          • #6
            Сообщение от Ludmila
            А можете вы подсказать, когда вы снимались с прописки в России здесь в консульстве, как решался вопрос с военкоматом? Вы были сняты с учета в военкомате или нет? Можно выписаться через наше консульство здесь в Сидне без снятия учета в военкомате в России?
            я не стоял на учете в военкомате. но думаю, что если не скрываетесь от армии, то проблем со снятием через консульство не возникнет.
            Архипелаг Гуд Лак (с)

            Comment

            Working...
            X