Объявление

Collapse
No announcement yet.

Заключение брака в АУ для граждан РФ

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Заключение брака в АУ для граждан РФ

    Всем доброго времени суток Вроде не нашла такого вопроса на форуме. Меня интересует заключение брака в Австралии для граждан России, пребывающих там по студенческой визе. Вообще, возможно ли это? Или проще в России? Хотя, не хотелось бы возвращаться специально для этого. Я читала, что тем, кто по туристической визе, нельзя, но как быть с теми, кто в АУ на срок более 2 лет? Большое спасибо)

  • #2
    Выписка с сайта Консульства:
    Регистрация брака

    Генеральное консульство осуществляет регистрацию брака между гражданами Российской Федерации, постоянно проживающими в Австралии. Браки между россиянами, находящимися в Австралии временно, например, в туристической поездке или по частному приглашению, а также между гражданами России и иностранцами в Генконсульстве не регистрируются.
    Для регистрации заключения брака лицам, вступающим в брак, следует лично посетить Генеральное консульство и подать совместное заявление по утвержденной форме (его бланк предоставляется по требованию). Одновременно с этим им необходимо предъявить следующие документы:

    - российские загранпаспорта (оригиналы);

    - российские внутренние паспорта, в случае их отсутствия - другие документы, подтверждающие, что заявители в браке не состоят;

    - документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака, в случае, если лицо (лица) состояло в браке ранее.


    Заключение брака происходит по истечении месячного срока после подачи заявления лицами, желающими вступить в брак.

    Консульский сбор за регистрацию брака и выдачу свидетельства о заключении брака составляет $100 австрал. долларов.

    Так что, звоните или приходите в Консульство.
    You are the best! www.tatti.com.au

    Comment


    • #3
      Легализация брака в российском посольстве

      Вот, решила новую тему не создавать, а примазаться к уже существующей Я тут потолкалась на однов дефачкавом форуме, и вот чего они говорят: если гражданка России заключила брак с гражданином другой страны в его стране, то непременно нужна легализация этого брака в российском посольстве (консульстве). Никогда раньше об этом не слышала... Что скажете?

      Comment


      • #4
        Что значит нужна? Кому нужна? Я понимаю так, что если родился ребенок, то нужно оформить св-во о рождении, иначе будут проблемы. В чем нужность легализации брака в России?

        с сайта росс. консульства.
        Для российских граждан, постоянно проживающих в Австралии и состоящих на консульском учете в Генеральном консульстве России в Сиднее, изменение фамилии, имени и/или отчества в российских заграничных паспортах осуществляется после подачи соответствующего заявления в произвольной форме на русском языке и оригинала Свидетельства о перемене фамилии. Свидетельство, выданное австралийскими властями (Change of name Certificate), должно быть легализовано либо на нем должен быть проставлен апостиль. Свидетельство также должно быть переведено на русский язык и нотариально заверено в установленном порядке. Подробную информацию о заверении перевода Вы можете найти в разделе "Нотариат".

        Консульский сбор за внесение в паспорт сведений об изменении Ф.И.О. составляет 50 австрал.долл.
        Для прописаных в России нужен тот же список документов, но подают они это все в России
        “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
        ― Dorothy Parker

        Comment


        • #5
          Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
          Я понимаю так, что если родился ребенок, то нужно оформить св-во о рождении, иначе будут проблемы.
          А что австралийского свидетельства о рождении не достаточно?
          Или вы враг своему ребенку (особенно если сын) и хотите его наградить российским гражданством
          Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

          Comment


          • #6
            Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
            А что австралийского свидетельства о рождении не достаточно?
            я имела в виду любого св-ва о рождении. Когда женишься замуж выходишь не на Родине, св-во о браке же выдают... Я ничего не легализовала, т.к. мне не нужно. Если кому-то нужно, пусть и делают
            “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
            ― Dorothy Parker

            Comment

            Working...
            X