Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как поменять внутренний паспорт?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от the_alexx Посмотреть сообщение
    Без действующего внутреннего могут быть проблемы с обменом протухшего загранпаспорта.
    Какие именно, если речь идёт о человеке, который нигде не прописан в России, а состоит на консульском учете в Австралии? В параллельной теме я уже этот вопрос задала. Повторюсь: с какой стати должны быть проблемы у человека, который тыщу лет в Россию не ездил и потому новых российских паспортов взамен истекших не получал??? Нелогично это как-то... Паспорт нужен для въезда на территорию РФ. Собрался навестить Родину - обратился в Консульство за выдачей нового паспорта.

    Вот если бы я обратилась с заявлением о выдаче нового паспорта взамен утерянного, тогда бы штраф был вполне объясним: типа нефига так неаккуратно с государственной собственностью обращаться; вдруг какой зломышленник теперь по украденному паспорту на российскую территорию проникнет...



    "- Мы клеим Вам парик, рисуем наколки и сажаем в тюрьму...
    - Так... а за что же это???" (к/ф "Джентльмены удачи")

    Comment


    • #17
      Сообщение от Lexy Nelson Посмотреть сообщение
      Какие именно, если речь идёт о человеке, который нигде не прописан в России, а состоит на консульском учете в Австралии? В параллельной теме я уже этот вопрос задала. Повторюсь: с какой стати должны быть проблемы у человека, который тыщу лет в Россию не ездил и потому новых российских паспортов взамен истекших не получал???
      Если "числиться на ПМЖ" - это "состоять на консульском учете" - то проблем быть не должно. Тем, кто на КУ, внутренний не нужен.

      А если не стоять - то увы... хоть выписан на ПМЖ, хоть нет. В нынешнем регламенте для обмена заграна в таких случаях нужен действующий внутренний.
      у́кшшоул э́йхнуф

      Comment


      • #18
        Когда менялись паспорта старого образца на новые, я уже не жила в России, то есть была выпмсана. В последний месяц спохватившись, еду в Россию со старым паспортом, где не была вклеена фотка на 25 лет. Как я добралась, опустим. С мамой пошли в паспортный стол с заявлением от нее, прошу прописать мою дочь . Паспортистка взяв мой паспорт и увидев что он просрочен, спросила, где вы два года мотались? Платите штраф и я вам обменяю паспорт, с таким прописываться нельзя. Я благополучно получаю новенький паспорт с пропиской, выписываюсь и опять уезжаю из России.
        shit happens, but if you look good who cares!

        Comment


        • #19
          Сообщение от juliya Посмотреть сообщение
          Когда менялись паспорта старого образца на новые, я уже не жила в России, то есть была выпмсана. В последний месяц спохватившись, еду в Россию со старым паспортом, где не была вклеена фотка на 25 лет. Как я добралась, опустим. С мамой пошли в паспортный стол с заявлением от нее, прошу прописать мою дочь . Паспортистка взяв мой паспорт и увидев что он просрочен, спросила, где вы два года мотались? Платите штраф и я вам обменяю паспорт, с таким прописываться нельзя. Я благополучно получаю новенький паспорт с пропиской, выписываюсь и опять уезжаю из России.
          А зачем надо было прописываться, чтобы потом снова выписываться?. Это какой-то уж больно "хитрый" финт ушами

          Comment


          • #20
            Сообщение от the_alexx Посмотреть сообщение
            А если не стоять - то увы... хоть выписан на ПМЖ, хоть нет. В нынешнем регламенте для обмена заграна в таких случаях нужен действующий внутренний.
            А если при этом еще и внутренний, и загран безнадежно просрочены, тогда что делать? Или уже проще вообще нафиг от гражданства избавиться в таком случае?

            Comment


            • #21
              Сообщение от Lexy Nelson Посмотреть сообщение
              А зачем надо было прописываться, чтобы потом снова выписываться?. Это какой-то уж больно "хитрый" финт ушами
              Это не финт, только так можно получить внутренний рос. паспорт.
              shit happens, but if you look good who cares!

              Comment


              • #22
                Сообщение от juliya Посмотреть сообщение
                Это не финт, только так можно получить внутренний рос. паспорт.
                Вы меня великодушно извините, но это совершеннейшая неправда. По закону любой гражданин России может получить внутренний паспорт. Даже не будучи нигде прописанным в России, а числясь на ПМЖ в другой стране. И об этом я писала в этой же самой теме всего на 8 постов выше. Поднимите глаза.

                Ещё раз повторяю. Выписалась и уехала с паспортом с пометкой "для постоянного проживания за границей" в 2002-ом году. Но в 2006-ом году получила новый внутренний российский паспорт, в котором у меня никаких отметок о приписке нет и не было.

                Comment


                • #23
                  Скажите пожалуйста, а есть необходимость выписываться при отъезде? если я уеду не выписавшись, что будет?

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Rima Посмотреть сообщение
                    Скажите пожалуйста, а есть необходимость выписываться при отъезде? если я уеду не выписавшись, что будет?
                    Можно и так, и так. Все зависит от ваших обстоятельств. Например, квартиру надо продать. Или уменьшить размер квартплаты, если там кто-то остается жить. И т.д.
                    Глеб

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Lexy Nelson Посмотреть сообщение
                      Вы меня великодушно извините, но это совершеннейшая неправда. По закону любой гражданин России может получить внутренний паспорт. Даже не будучи нигде прописанным в России, а числясь на ПМЖ в другой стране. И об этом я писала в этой же самой теме всего на 8 постов выше. Поднимите глаза.
                      интересно, распространяется ли закон на ситуацию, когда человек не числится на ПМЖ, то есть "временно находится" и не зарегистрирован ни в каком консульстве и вообще нигде ? Бомж, по сути ?
                      у́кшшоул э́йхнуф

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от the_alexx Посмотреть сообщение
                        интересно, распространяется ли закон на ситуацию, когда человек не числится на ПМЖ, то есть "временно находится" и не зарегистрирован ни в каком консульстве и вообще нигде ? Бомж, по сути ?
                        А на каком основании он выписан из квартиры в России? Если на основании загранпаспорта, выданного "для постоянного проживания за границей" (но просто по приезду в Австралию он не встал на консульский учёт), то в России он всё равно будет считаться выписанным на законных основаниях в связи с отъездом на ПМЖ. Так что внутренний паспорт (без отметки о прописке) ему в России всё равно будут обязаны выдать. Потому что он гражданин России.

                        P.S. А вот как поступают с реальным бомжами, которые ни в какие заграницы не уезжали, а просто не имеют никакой российской прописки и тусуются где-нить на вокзалах, этого я не знаю. В милиции поинтересуйтесь.

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Lexy Nelson Посмотреть сообщение
                          А на каком основании он выписан из квартиры в России? Если на основании загранпаспорта, выданного "для постоянного проживания за границей" (но просто по приезду в Австралию он не встал на консульский учёт), то в России он всё равно будет считаться выписанным на законных основаниях в связи с отъездом на ПМЖ. Так что внутренний паспорт (без отметки о прописке) ему в России всё равно будут обязаны выдать. Потому что он гражданин России.
                          .
                          я, честно сказать, не помню, какие для выписки могут понадобиться основания. И не использовал свой загран в качестве оных. Даже, стыдно признаться, на ПМЖ не выписан.
                          Мне интересны две вещи :
                          - на какой конкретно закон вы ссылаетесь ?
                          - означает ли процитированное выше, что с обменом внутреннего паспорта могут быть проблемы при "неправильной" выписке ( что такое незаконные основания? )?

                          кстати, если у человека еще и загран просрочен, ему вообще будет трудно себя идентифицировать как гражданина РФ... хотя тут, возможно, прокатит свидетельство о возвращении.
                          у́кшшоул э́йхнуф

                          Comment

                          Working...
                          X