Объявление

Collapse
No announcement yet.

Загран Паспорт в Австралии.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Загран Паспорт в Австралии.

    Здравствуйте.

    Я решил подать документы на получение нового загранпаспорта. Документы все были заполнены в правильном порядке, фотографии безупречны, всё как требует "законодательство" РФ.
    Документы были приняты, как и уплата за их рассмотрение.!
    После чего месяца два спустя, мне пришёл отказ о выдачи нового загранпаспорта, а теперь подробнее...

    Отказом послужила причина того, что у меня истёк срок действия Внутреннего Паспорта РФ, и он не является удостоверением моей личности. т.к. он не действителен (в чём я сомневаюсь), и при этом было сказано, что это является грубым нарушением закона РФ, а именно неправильный порядок документов и т.д., которое сопровождается штрафом в размере ...Руб.

    Так же было сказано, что "До этого момента, все кто подавал на загранпаспорта с просроченным внутренним, у них мол прокатывало, а теперь новый закон, или ужесточение старого закона".

    Возникают вопросы:

    1) Люди, которые работают в консульстве, обязаны знать закон от и до, на каких основаниях мои документы были приняты на рассмотрение, если было грубое нарушение с моей стороны?

    3) Если в законодательстве РФ не появилось нового закона и не были внесены поправки, о выдачи загранпаспортов гражданам находившемся на ПМЖ либо на временном пребывании в Австралии и других стран, что так и есть, и было подтверждено в письменной форме из России. Означает ли этот факт, что все загранпаспорта выданные Гражданам РФ, временно проживающим зарубежном, и не имеющих действительного внутреннего Паспорта РФ на момент подачи документов о выдачи нового загранпаспорта, являются грубым нарушением со стороны Консульства РФ в Австралии и МИД РФ, т.е. являются недействительными?

    4) Как мне получить Загранпаспорт?

    2) Кто вернёт мне мои деньги?

    Спасибо
    Кукушкин В.
    "Стремящийся всегда достигнет цели" Харуки Васильевич Мураками.

  • #2
    Сообщение от music0plus Посмотреть сообщение
    Возникают вопросы
    Ну, ответы на такие вопросы может дать только консульство
    Тем более совсем непонятно, когда именно подавали, протух ли только внутренний паспорт (и как давно) или еще и страый загран тоже.

    Мне тут уже давали ссылку на специализированный форум - Федеральная миграционная служба: Оформление "заграничных" паспортов.

    Я только знаю, что с 1 апреля действует новый порядок обмена паспортов (регламент его называют). Может быть, проблемы связаны с ним.
    Глеб

    Comment


    • #3
      Подавали в прошлом году, ответ получили в январе этого года. Оба паспорта просрочены на год примерно. Разве это имеет значение?
      "Стремящийся всегда достигнет цели" Харуки Васильевич Мураками.

      Comment


      • #4
        Сообщение от Bontch Посмотреть сообщение
        Ну, ответы на такие вопросы может дать только консульство
        Тем более совсем непонятно, когда именно подавали, протух ли только внутренний паспорт (и как давно) или еще и страый загран тоже.

        Мне тут уже давали ссылку на специализированный форум - Федеральная миграционная служба: Оформление "заграничных" паспортов.

        Я только знаю, что с 1 апреля действует новый порядок обмена паспортов (регламент его называют). Может быть, проблемы связаны с ним.
        Спасибо за ссылку, изучу.
        "Стремящийся всегда достигнет цели" Харуки Васильевич Мураками.

        Comment


        • #5
          Сообщение от music0plus Посмотреть сообщение
          1) Люди, которые работают в консульстве, обязаны знать закон от и до, на каких основаниях мои документы были приняты на рассмотрение, если было грубое нарушение с моей стороны?
          если документы были приняты после 1 апреля, то они нарушили свой новый регламент, приняв недействительный паспорт.

          3) Означает ли этот факт, что все загранпаспорта выданные Гражданам РФ, временно проживающим зарубежном, и не имеющих действительного внутреннего Паспорта РФ на момент подачи документов о выдачи нового загранпаспорта, являются грубым нарушением со стороны Консульства РФ в Австралии и МИД РФ, т.е. являются недействительными?
          они работают не по закону, а по инструкции МИДа. В регламенте написано - должен быть хотя бы одно удостоверение - внутренний паспорт или загран. Если оба протухли - документы в процесс не берутся.

          4) Как мне получить Загранпаспорт?

          2) Кто вернёт мне мои деньги?
          Запрашивать Канберру, потом МИД...
          Тут точно вряд ли кто поможет.
          у́кшшоул э́йхнуф

          Comment


          • #6
            Сообщение от music0plus Посмотреть сообщение
            Подавали в прошлом году, ответ получили в январе этого года. Оба паспорта просрочены на год примерно. Разве это имеет значение?
            Конечно. Ведь нету документа, который бы подтвердил личность и гражданство. Я даже не знаю, что делается в таком случае. С некой вероятностью - брать справку на возвращение, там делать внутренний паспорт, а потом загран. Типа 2 месяцев по времени, наверное. наверное, Стоит найти вкладыш о гражданстве, раньше такой давали. Может и не нужно, но полезно иметь рядом.
            Короче, надо почитать форум по паспортам и звонить в консульство, спрашивать. И в следующий приходить с рабочим паспортом
            Глеб

            Comment


            • #7
              Всем спасибо за ответы...
              Но у меня возникают ещё некоторые вопросы.
              1) После первого Апреля какого года?
              2) Если были приняты после 1 апреля, значит явное нарушение, в таком случае смогу ли я вернуть деньги?
              3) Могу ли я подать в суд на Консульство или определёных его сотрудников? Или в таком случае просто пишеться жалоба, и ложиться в стол Дяди?
              4) Если мои просроченые паспорта больше не являються документом удостоверяющим мою личность, т.е. они больше не пригодны к использованию, могу ли я их продать? Тем самым вернуть свои потраченые деньги и время? Уверен что покупатели найдуться...
              "Стремящийся всегда достигнет цели" Харуки Васильевич Мураками.

              Comment


              • #8
                ???

                ?????
                "Стремящийся всегда достигнет цели" Харуки Васильевич Мураками.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от alexanders
                  Что-то непонятно на кого в суд и зачем.
                  для того, что бы выяснить кто виноват.

                  Сообщение от alexanders
                  В какой суд? По месту прописки истца? . Где вы там в РФ прописаны? Или ответчика? МИД, Москва?
                  Если возмоджно по месту прописки истца имея в виду Австралию, то с удовольствием (что наврятли) т.е. по месту прописки в Росии, что бессмыслено так как они действовали по регламенту. Если имея в виду МИД, то они не виноваты, так как следовали всему по установленому регламенту. Получаеться нарушитель тот кто принял документы. Отсюда вывод, в суд не на ответчика, а на того кто принял документы изначально...

                  [/QUOTE]
                  Сообщение от alexanders
                  Сами вы присутствовать на судебном разбирательстве не сможете в любом случае.
                  Смогу, для этого получю справку на выезд на 20 дней.

                  Сообщение от alexanders
                  Прежде чем подавать, узнайте какой штраф вам светит, за то, что внутренний паспорт вовремя не поменяли. Этим надо было заниматься за полгода до конца срока действия, а не через год после.
                  Какое это имеет значения, если я опоздал, я остаюсь полноправным гражданином РФ...

                  Сообщение от alexanders
                  Если эти деньги для вас жизненно важны, я так не думаю, попробуйте действовать мирным путём.
                  Я желаю всем тако-го же отношения к деньгам как и у вас.


                  Сообщение от alexanders
                  Для начала, напишите заявление на имя генконсула с просьбой их вернуть. Посмотрите что вам ответят. 90% что "нет". Это не стоимость бланка паспорта, сюда входят расходы, связанные с рассмотрением вашего заявления, независимо от того, положительным было решение или отрицательным. А решение принимали не они, где-то кто-то в России. Если б они, вам бы всё вернули вместе с деньгами уже через неделю.
                  Я понимаю что решение принималось в Росии, На каких основаниях они приняли мои документы, при новом регламенте??? Естественно после принятия нового регламента всем будут отказывать, если какой-то урод будет им слать документы которые не соответствуют этому регламенту, при этом имея на этом бабки.

                  Сообщение от alexanders
                  Жалобу на сотрудника консульства писать тоже нет смысла, в марте они поменялись.
                  Думаю что в суде примут правельное решение, и ужесточат порядок оформления документов, в правельном порядке.
                  Last edited by music0plus; 02.05.2009, 11:50.
                  "Стремящийся всегда достигнет цели" Харуки Васильевич Мураками.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от alexanders
                    Похоже в суд вы никогда до этого не обращались. Они изменением законов и внутренних инструкций не занимаются.
                    Отчего же? Суды очень даже занимаются такими делами. Конституционный суд - рассматривает законность федеральных законов, Верховный суд - остальных нормативных актов. Неоднократно граждане выигрывали подобные дела.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от alexanders
                      Прежде чем подавать, узнайте какой штраф вам светит, за то, что внутренний паспорт вовремя не поменяли.
                      За необмен внутреннего паспорта наказания не предусмотрено. Оно есть за проживание на территории РФ с недействительным внутренним паспортом тех российских граждан, которые обязаны его иметь (то есть, "российских россиян").

                      Comment

                      Working...
                      X