Объявление

Collapse
No announcement yet.

Отзовитесь пжлста Кому продлить загранпаспорт..а посольства в АУ нет!!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Отзовитесь пжлста Кому продлить загранпаспорт..а посольства в АУ нет!!

    Ситуация такова...загранпаспорт просрочен, продлить в АУ невозможно так как Азербайджанского посольства здесь нет....хотела поехать на Родину, а емергенси травел документ не дают, в ДИМИА и МинИнострДел в АУ "обрадовали" что с прошлого года отменили выдачу емергенси травел документ некоторым саб-класс визам...выезжать нельзя, можно только ждать ситизеншир!!
    по почте выслать доки на родину тоже нельзя, надо ехать персонально...в близлежашие страны где родное посольство имеется выехать нельзя, так как паспорт просрочен, емергенси травел документ как было указано выше не дают! это абсурд..

    хотела бы знать как эти проблемы решаются для тех у кого в АУ нет представительства..

    Зараннее Спасибо
    А ты хоть раз попробуй, оглянись, да посмотри - что сумел, что сделал, и кто этому рад...

  • #2
    А разве вашу страну не должно "заодно" представлять какое-либо другое посольство, например Российское? Как например грузию в России представляет какая-то другая страна.
    Наверно вам лучше позвонить к себе на родину и там спросить)
    SI: 12.12.09 8.5/7.5/6.0/7.0 Думаю апеллировать.

    Comment


    • #3
      Сообщение от TiFFolk Посмотреть сообщение
      А разве вашу страну не должно "заодно" представлять какое-либо другое посольство, например Российское? Как например грузию в России представляет какая-то другая страна.
      Наверно вам лучше позвонить к себе на родину и там спросить)
      Скорее всего надо поискать ближайшее посольство Азербайджана в регионе, может оно поможет. Допустим я как гражданин Казахстана отношусь к посольству в Сингапуре, узбеки вроде к посольству в Индонезии относится. Также Азербайджан скорее всего кто-то представляет.
      Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

      Comment


      • #4
        Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
        Скорее всего надо поискать ближайшее посольство Азербайджана в регионе, может оно поможет. Допустим я как гражданин Казахстана отношусь к посольству в Сингапуре, узбеки вроде к посольству в Индонезии относится. Также Азербайджан скорее всего кто-то представляет.
        бугога
        Ровный пацанчик нигде не пропадет;
        Дёгть дёгтем, а я привык мутить мёд...

        Comment


        • #5
          Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
          Скорее всего надо поискать ближайшее посольство Азербайджана в регионе, может оно поможет. Допустим я как гражданин Казахстана отношусь к посольству в Сингапуре, узбеки вроде к посольству в Индонезии относится. Также Азербайджан скорее всего кто-то представляет.
          Spasibo za otveti...
          no kak ya uje ukazala vishe, azeri embassies v sosednih stranah dostatochno, no ya ne mogu tuda vyehat s prosrochennim passportom..

          TiFFolk, na Rodine no updated info, oni vse esho hotyat emergency travel documents...

          ya AU vizu processila cherez Au posoltvo v Moskve, no zdes Rossiyskoe posolstvo ne otvechaet za Azerbaijan...Turetskoe posolstvo toje, no tam pravda dali tsennie navodki..apply for Certificate of Identity...etim i zanimayus seychas..prosto besit chto bila na interview in DIMIA and DFAT (au department of foreign affairs) nichego pro etot certificate ne skazali..nichego delnogo krome kak jdat au citizenship i ne viezjat ne posovetovali!

          by the way..Georgia otkrila zdes embassy s chem ih i pozdravlayu, moroki budet znachitelno menshe..
          А ты хоть раз попробуй, оглянись, да посмотри - что сумел, что сделал, и кто этому рад...

          Comment


          • #6
            Сообщение от Azeri_Leyla Посмотреть сообщение
            Spasibo za otveti...
            no kak ya uje ukazala vishe, azeri embassies v sosednih stranah dostatochno, no ya ne mogu tuda vyehat s prosrochennim passportom..
            а по почте они не работают ?
            у́кшшоул э́йхнуф

            Comment


            • #7
              Azeri_Leyla
              найдите ближайшее посольство и позвоните туда, спросите у консула как быть. Я подозреваю, что придётся ждать гражданства, затем поехать с паспортом АУ в страну с посольством (тайланд, индонезия, малайзия) и там решать вопросы. За просроченный паспорт будете платить штраф по любому... глупый вопрос: а почему заранее не беспокоились ??
              Information wants to be FREE!

              Comment


              • #8
                Leyla, Азербайджан представляет посольство в Индонезии, обратитесь туда, они вам помогут. У меня тоже был просроченный загранпаспорт и я недавно получила новый из Джакарты. Ехать туда не надо, а документы посылайте по почте.
                Вот координаты посольства:
                Embassy of Azerbaijan in INDONESIA
                Ambassador Extraordinary and Plenipotentiary Mr. Ibrahim Hajiyev


                Address: JL., Mas Putih Blok D Persil 29 Grogol Utara Kebayoran Lama, Jakarta Selatan 12210

                Tel: +62 (21) 549 19 39
                Fax: +62 (21) 549 17 45
                E-mail:
                [email protected]
                WEB:
                www.azembassy.or.id
                Office hours of the Consular Section: Monday 10:00 a.m. to 12:00 p.m, Wednesday and Friday 09:00 a.m. to 12:00 p.m.
                Можете непосредственно обратиться к Фархаду Исаеву, Второй секретарь посольства (он занимался моими документами). Его данные: тел. +62 815 850 75100

                Надеюсь, что это поможет вам. Удачи!
                Надо любить жизнь больше, чем смысл жизни.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Natulya Посмотреть сообщение
                  Leyla, Азербайджан представляет посольство в Индонезии, обратитесь туда, они вам помогут. У меня тоже был просроченный загранпаспорт и я недавно получила новый из Джакарты. Ехать туда не надо, а документы посылайте по почте.
                  Вот координаты посольства:
                  Embassy of Azerbaijan in INDONESIA
                  Ambassador Extraordinary and Plenipotentiary Mr. Ibrahim Hajiyev


                  Address: JL., Mas Putih Blok D Persil 29 Grogol Utara Kebayoran Lama, Jakarta Selatan 12210

                  Tel: +62 (21) 549 19 39
                  Fax: +62 (21) 549 17 45
                  E-mail:
                  [email protected]
                  WEB:
                  www.azembassy.or.id
                  Office hours of the Consular Section: Monday 10:00 a.m. to 12:00 p.m, Wednesday and Friday 09:00 a.m. to 12:00 p.m.
                  Можете непосредственно обратиться к Фархаду Исаеву, Второй секретарь посольства (он занимался моими документами). Его данные: тел. +62 815 850 75100

                  Надеюсь, что это поможет вам. Удачи!
                  Урра!! Огромное Спасибо Натуля!! какая подробная инфа Спасибооо! будем процессить по пройденной тропке!

                  а можно спросить...сколько заняло времени на весь процесс?

                  Интересно что в начале прошлого года (за 6 месяцев до срока истечения паспорта) я контактировала с Азери посольством в Лондоне, чтобы обновить мой паспорт выслав им доки по почте...но мне ответили что у них по полиси нужно туда ехать лично..видимо в настоящее время правила изменились!

                  Спасибо всем за ответы...Zman ваш вопрос закономерен, просто не повезло что паспорт у меня был старого образца на 5 лет (сейчас выдают на 10) и по прибытию в АУ истек через год..при контакте с МИД и пасспорт офис в Баку меня заверяли что не будет проблем по приезду с просроченным паспортом, если с собой травел емергенси документ, выдачу которого в настоящее время для ряда саб-класс виз отменили с прошлого года...

                  видимо в связи с этим разрешили посольствам оверсее обновлять по почте, что есть просто замечательно!
                  А ты хоть раз попробуй, оглянись, да посмотри - что сумел, что сделал, и кто этому рад...

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Azeri_Leyla Посмотреть сообщение
                    Урра!! Огромное Спасибо Натуля!! какая подробная инфа Спасибооо! будем процессить по пройденной тропке!

                    а можно спросить...сколько заняло времени на весь процесс?

                    Интересно что в начале прошлого года (за 6 месяцев до срока истечения паспорта) я контактировала с Азери посольством в Лондоне, чтобы обновить мой паспорт выслав им доки по почте...но мне ответили что у них по полиси нужно туда ехать лично..видимо в настоящее время правила изменились!
                    Я тоже раньше связывалась с посольством в Лондоне, но они почему-то ответили, что не обслуживают граждан Азербайджана и посоветовали обратиться в ближайшее к Австралии посольство. Вот так я и вышла на Индонезию.

                    Процесс получения паспорта в целом занял 3 мес., но это еще зависит от курьеров, может быть и пораньше. Свяжитесь с Фархадом по моб. тел., он вам все объяснит, что делать. Он очень приятный молодой человек
                    Надо любить жизнь больше, чем смысл жизни.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Natulya Посмотреть сообщение
                      Я тоже раньше связывалась с посольством в Лондоне, но они почему-то ответили, что не обслуживают граждан Азербайджана и посоветовали обратиться в ближайшее к Австралии посольство. Вот так я и вышла на Индонезию.

                      Процесс получения паспорта в целом занял 3 мес., но это еще зависит от курьеров, может быть и пораньше. Свяжитесь с Фархадом по моб. тел., он вам все объяснит, что делать. Он очень приятный молодой человек
                      Natulya hochu esho raz vas poblagodarit..

                      Uje s nim svyazalas, ochen operativno, professionalno i otvetsvenno rabotaet etot tovatish! bum nadeyatsa chto poluchu v takie je korotkie sroki..
                      А ты хоть раз попробуй, оглянись, да посмотри - что сумел, что сделал, и кто этому рад...

                      Comment


                      • #12
                        [To Natulya and leyla

                        Девочки я тоже из Баку, подскажите пожалуйста где посмотреть список виз по которым не выдают travel emergency document и второй вопрос - какие документи нужно посылать дла нового паспорта. У мена сын тоже в Брисбане и ему будет 21 год когда Азери паспорт закончитса, хочу заранее подготовитса ко всей етой процедуре. Не хочется отсылат его в Баку толко из за паспорта.

                        Спасибо огромное

                        Comment


                        • #13
                          Decabrist please proverte lichku
                          А ты хоть раз попробуй, оглянись, да посмотри - что сумел, что сделал, и кто этому рад...

                          Comment


                          • #14
                            Ух ты! Сколько оказывается земляков тут, а wikipedia говорит что всего 200 на всю Австралию

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Джамшут Мустафаевич Посмотреть сообщение
                              Ух ты! Сколько оказывается земляков тут, а wikipedia говорит что всего 200 на всю Австралию
                              Не знаю, что там Википедиа говорит, но нас довольно немало в Австралии, даже тут на форуме есть немало азербайджанцев. Кстати я очень горд, что все они с удовольствием помогают друг другу, говорю по себе.

                              Comment

                              Working...
                              X