Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как встать на учёт в консульство?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    права ты, дарагая.

    как только вижу глупость и желание в ней обвинить посторонних - выхожу из себя.
    вы думаете, я сужу по пальто? вздор.
    пальто теперь очень многие и из пролетариев носят.

    Comment


    • #32
      Сообщение от sheng-ka Посмотреть сообщение

      пенсия тебе положена. будешь получать, если оформишь ее в России и здесь встанешь на консульский учет.

      не хочешь вставать на учет - сиди без паспорта, поскольку внутреннего у тебя нет. хочешь паспорт - вставай на учет. выбирай, что тебе больше нравится.

      Шенька, а есьть какая-то связь между внутренним паспортом и получением пенсии? Мне нужно будет новый внутренний получать? Вроде они не так давно их поменяли, а я все так с Советским и живу.

      Паспорта загран, конечно. Мы выписались для постоянного проживания за границей и поставили соответствующий штамп в паспорте.
      Как вы думаете, вы можете закатиться в ОВИР в российском городе, где вы непрописаны и попросить их обменять вам паспорт? Почему-то мне кажется, что у вас ничего не получится. Почему же вы думаете, что вам здесь будут менять на других условиях?

      Если бы вы были прописаны в России, консультсво посодействовало бы вам в обмене паспортов в России, но вы ведь там не прописаны... И здесь не прописаны, но хотите паспорт обменять. Я как-то вашей логики не понимаю.

      Когда получаешь австралийский паспорт, тоже ведь приходится следовать определенным правилам
      “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
      ― Dorothy Parker

      Comment


      • #33
        У меня вот вопрос возник давеча: консульство заочно на ПМЖ могЁт выписать из ру или не могЁт? Смутно догадываюсь, что придется чемодан собирать.

        Comment


        • #34
          Сообщение от Karandash Посмотреть сообщение
          У меня вот вопрос возник давеча: консульство заочно на ПМЖ могЁт выписать из ру или не могЁт? Смутно догадываюсь, что придется чемодан собирать.
          могЁт вот недавно получила все доки обратно.
          Конечно же не без сурпризов в паспортном столе "постарались", выписали меня в Австрию в листке убытия замазано и ручкой исправлено на Австралию

          Comment


          • #35
            Сообщение от :) Посмотреть сообщение
            могЁт вот недавно получила все доки обратно.
            Ой, Ё!!! Вот это новость! Вы могли бы рассказать весь протокол от начала до конца? Что они хотят из документов? Сколько это все стоит? Какие сроки?
            Вы меня просто затмили своим ответом!

            Comment


            • #36
              Официальный Сайт Генерального Консульства России
              вот тут все написано
              если чесно я уже не помню, всех подробностей. Пришла с документами, заплатила и все. Через 6 мес. позвонила, сказали почта не приходила, будет через 2 недели, ну я им перезвонила через 2 недели - готов. Пришла забрала паспорт, в загране поставили печать...все
              да, кстати, видимо расценки-то изменились, я платила 50 за конс. учет и 20 за снятие с рег. учета, а щас смарю за снятие они уже 150 баксов берут итого 200 "вынь да положь".
              Доки принимал оч. приятный дяденька, видимо всетаки было что-то нетак в моих доках, он спросил есть с собой файлы? я грю нет...он ну и ладно тогда

              Comment


              • #37
                Сообщение от :) Посмотреть сообщение
                Официальный Сайт Генерального Консульства России
                вот тут все написано
                да, кстати, видимо расценки-то изменились, я платила 50 за конс. учет и 20 за снятие с рег. учета, а щас смарю за снятие они уже 150 баксов берут итого 200 "вынь да положь".
                у них кризис и инфляция в одном флаконе видимо.

                Comment


                • #38
                  Сообщение от :) Посмотреть сообщение
                  за снятие они уже 150 баксов берут
                  Это просто выписаться. На ПМЖ личное присутствие на родине, в паспортном столе.

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от Karandash Посмотреть сообщение
                    Это просто выписаться. На ПМЖ личное присутствие на родине, в паспортном столе.
                    ы? в загране стоит печать "принят на учет на постоянное жительство в Австралии". Без всяких "личных присутствий на родине, в паспортном столе".

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от :) Посмотреть сообщение
                      "принят на учет на постоянное жительство в Австралии
                      Так это ПРИНЯТ на учет в АУ. А чтоб ВЫПИСАТЬСЯ, т.е. сняться с учета, да еще с листком убытия - надо ехать на родину.

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от Karandash Посмотреть сообщение
                        Так это ПРИНЯТ на учет в АУ. А чтоб ВЫПИСАТЬСЯ, т.е. сняться с учета, да еще с листком убытия - надо ехать на родину.
                        для дистанционного снятия через консульство не надо никаких листков убытия и поездок на родину. не пугайте народ попусту.

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от :) Посмотреть сообщение
                          в листке убытия замазано и ручкой исправлено на Австралию
                          Кажется дошло до меня.. Ну, надо же.. Я сново просмотрел их официальный сайт, , но все равно, не верю - буду им звонить. Сижу в полном ступоре, опять же этот административный регламент придумали. Правда, неудобная страна..

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от Karandash Посмотреть сообщение
                            Так это ПРИНЯТ на учет в АУ. А чтоб ВЫПИСАТЬСЯ, т.е. сняться с учета, да еще с листком убытия - надо ехать на родину.
                            ну чисто логически, как бы они меня ПРИНЯЛИ на учет без ВЫПИСКИ там? O_o

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от Karandash Посмотреть сообщение
                              Кажется дошло до меня.. Ну, надо же.. Я сново просмотрел их официальный сайт, , но все равно, не верю - буду им звонить. Сижу в полном ступоре, опять же этот административный регламент придумали. Правда, неудобная страна..
                              да вы не парьтесь по шагам подготовьте бумаги как написано на сайте, денежку с собой и все...ниче сложного

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от :) Посмотреть сообщение
                                ну чисто логически, как бы они меня ПРИНЯЛИ на учет без ВЫПИСКИ там? O_o
                                Вы знаете, у меня правда так давление скакануло от всего этого, действительно, надо успокоиться. А листок убытия они (консульство) тоже вам заочно оформили и штамп ПВС там есть?

                                Comment

                                Working...
                                X