Объявление

Collapse
No announcement yet.

Назад в АУ: валидность российского заграна

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Мне кажется, если есть штамп ПМЖ, то проблем не должно быть, даже если пару дней жить этому паспорту останется.

    Подруга так застряла в России, очень долго ей меняли загран...билет пропадал на обратный путь, у нее только гринка. В аэропорту ей сказали, будь у нее американский паспорт, они бы закрыли глаза на все это и выпустили бы ее. А так вот пришлось ей ждать нового паспорта.

    Comment


    • #32
      Сообщение от :) Посмотреть сообщение
      Мне кажется, если есть штамп ПМЖ, то проблем не должно быть, даже если пару дней жить этому паспорту останется.
      Моя ПМЖ-виза уже не действительна, так как получено гражданство. Однако, с другой стороны, сей факт вряд ли будет известен на таможне в России... Тем не менее, в российском консульстве уточнение про гражданство проигнорировали и сказали, что российский загран должен быть полгода до истечения, минимум, чтоб выпустили без проблем. Но информация дана без гарантии и безо всяких официальных ссылок.


      Сообщение от :) Посмотреть сообщение
      Подруга так застряла в России, очень долго ей меняли загран...билет пропадал на обратный путь, у нее только гринка. В аэропорту ей сказали, будь у нее американский паспорт, они бы закрыли глаза на все это и выпустили бы ее. А так вот пришлось ей ждать нового паспорта.
      А ну как в другой смене в аэропорту глаза закрывать не захотят?

      Comment


      • #33
        Сообщение от Natusk Посмотреть сообщение
        Моя ПМЖ-виза уже не действительна, так как получено гражданство. Однако, с другой стороны, сей факт вряд ли будет известен на таможне в России...
        Виза недействительна, но не ведь не о ней речь. У меня в паспорте есть российский штамп о ПМЖ, они ведь должны его учитывать.

        Вобще и там люди попадаются, когда я последний раз летела, мне при проходе через границу указали, что мой почти вышедший из срока паспорт даже не подписан а я с ним уже несколько раз летала. Получила я его по почте и забыла подписать. Посмеялись с таможенницей вместе, она дала мне ручку и я пошла дальше

        нагуглила

        It won't be the country that hold against you..it would be the airline here..that means..you wouldn't even get the chance to board your plane. Why? Because the immigration will fine the airline if they allow you to board the plane without a valid passport for 6 months upon departure.
        ?????????????????
        http://www.msnbc.msn.com/id/13342877/
        I was recently in the Atlanta airport, headed for a flight to Tel Aviv, when I noticed something odd: a young man and his 3- or 4-year-old daughter were taken aside and asked to stand behind the security perimeter. Were they carrying too many toys? Was there something wrong with their tickets? Did they fail the security screening? Could they possibly be terrorists?
        None of the above. This gentleman, who was traveling from California to Israel for an important family gathering, had failed to check his passport. The passport hadn’t expired. In fact, it wouldn’t expire for five months and 22 days. But that wasn’t good enough. Like several other countries, Israel will not permit travelers to enter the country unless their passports will remain valid for at least six months after their scheduled departure.
        Some countries require that your passport be valid not only for the duration of your visit, but also for three to six months after your entry or return from their country. This means you have to check your passport expiration date carefully. For example, if your passport expires on March 1, 2007, and you want to travel this coming November, you may need to renew your passport before you go. Here is a list of some countries that have special passport expiration rules.
        • Brazil, Ecuador (including the Galapagos Islands), Indonesia, Israel, Malaysia, Paraguay, Romania, Singapore: six months.
        • Cambodia, Denmark (including Greenland), Fiji, Switzerland: three months (Denmark applies its three-month rule to your stay in any of 15 European countries).

        There are many others. Some countries count their expiration windows from date of entry into their country, others from scheduled departure, so be sure to ask.
        Как я и говорила, если у меня валидный Ау пасспрт, который выдается на 10 лет, в отличие от русского, то я не вижу причин, почему они должны не выпустоть меня с ру паспортом в котором меньше 6 месяцев жизни. Проверяют это при регистрации на рейс, а я регистрируюсь с Ау паспортом.
        Last edited by Queenfish; 15.07.2009, 18:00.
        “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
        ― Dorothy Parker

        Comment


        • #34
          Сообщение от Natusk Посмотреть сообщение
          ...
          я имела ввиду штамп, а не визу..."мол я стою на учете в консульстве в Австралии и какого черта меня не выпускают из России, если я постоянно проживаю в АУ"

          Comment


          • #35
            Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
            Виза недействительна, но не ведь не о ней речь. У меня в паспорте есть российский штамп о ПМЖ, они ведь должны его учитывать.
            Хм, а вот это "науке неизвестно", будут ли они его учитывать или нет. По логике, этот штамп не имеет какого-то особого веса в сравнении с ПМЖ-визой (тем более, если она, опять же, аннулирована) или с австралийским паспортом... Хотя не знаю, может, у них другая логика...

            Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
            Вобще и там люди попадаются...
            И это радует.

            Comment


            • #36
              Сообщение от Natusk Посмотреть сообщение
              Хм, а вот это "науке неизвестно", будут ли они его учитывать или нет. По логике, этот штамп не имеет какого-то особого веса в сравнении с ПМЖ-визой (тем более, если она, опять же, аннулирована) или с австралийским паспортом... Хотя не знаю, может, у них другая логика...



              И это радует.

              а на каком основании этот штамп по Вашему ставят? 0_о Это виза ПМЖ для них никакого веса не имеет без этого штампа...
              Last edited by :); 15.07.2009, 18:10.

              Comment


              • #37
                Сообщение от :) Посмотреть сообщение
                я имела ввиду штамп, а не визу..."мол я стою на учете в консульстве в Австралии и какого черта меня не выпускают из России, если я постоянно проживаю в АУ"
                , я понала, о чем Вы. Только, опять же, когда я пыталась прояснить этот вопрос в сиднейском консульстве, мне сказали, что паспорт при выезде должен быть полгода до истечения. Ни учет в консульстве, ни гражданство, вообще ничего не интересует их...
                Last edited by Natusk; 15.07.2009, 18:21.

                Comment


                • #38
                  Сообщение от Natusk Посмотреть сообщение
                  , я понала, о чем Вы. Только, опять же, когда я пыталась прояснить этот вопрос в сиднейском консульстве, мне сказали, что паспорт при выезде должен быть полгода до истечения. Ни учет в консульстве, ни гражданство, вообще ничего не интерует их...
                  ну вы же сами написали что офиц. инфы, кот. подтверждает это, не смогли получить так что на паспортном контроле штамп как минимум должен озадачить их, с чего бы это им не выпускать человека, который не проживает в России постоянно. А так да конечно, я согласна, если нет штампа, то могут придраться, поскольку официально человек временно проживает заграницей, хоть у него будь 10 гражданств..

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение

                    Как я и говорила, если у меня валидный Ау пасспрт, который выдается на 10 лет, в отличие от русского, то я не вижу причин, почему они должны не выпустоть меня с ру паспортом в котором меньше 6 месяцев жизни. Проверяют это при регистрации на рейс, а я регистрируюсь с Ау паспортом.
                    Да я тоже причин-то не вижу, однако пока, что называется, evidence to the contrary... По крайней мере, никаких гарантий...

                    А вот по поводу регистрации с аушным паспортом, Вы имеете в виду, что в России, улетая назад в АУ, вы проходите регистрацию на рейс с аушным паспортом?

                    Странно... У меня опыта никакого нет, полечу с двумя паспортами первый раз. Однако, насолько мне известно, по закону, российскую границу можно пересекать только по заграну, разве регистрация на рейс является исключением? ...

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от :) Посмотреть сообщение
                      а на каком основании этот штамп по Вашему ставят? 0_о Это виза ПМЖ для них никакого веса не имеет без этого штампа...
                      Ну, штамп ставят на основании ПМЖ-визы (либо при наличии гражданства). А разве штамп без визы для них играет роль? Разве при прохождении российской границы не проверяют сроки до истичения валидности визы (может, человека вообще уже никуда нельзя отпускать, у него истекла виза), хоть есть штамп, хоть нет...

                      В принципе, я поняла, что "дело ясное, что дело темное". Раз нет четкого положения на этот счет, то приходится уповать на то, что попадется ЧЕЛОВЕК.

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от Natusk Посмотреть сообщение
                        А вот по поводу регистрации с аушным паспортом, Вы имеете в виду, что в России, улетая назад в АУ, вы проходите регистрацию на рейс с аушным паспортом?

                        Странно... У меня опыта никакого нет, полечу с двумя паспортами первый раз. Однако, насолько мне известно, по закону, российскую границу можно пересекать только по заграну, разве регистрация на рейс является исключением? ...
                        Да всегда, поскольку регистрация не = российской границе. на регистрации вы общаетесь с сотрудниками аэропорта, которые выступают в кач-ве представителей авиакомпании с которой вы летите, на таможенном контроле с русскими пограничниками. У меня ру и ау паспорта на разные фамилии, билет выписываю на фамилию, что в ау паспорте, т.к. он более "приемлемый" в других странах, и регистрируюсь ес-но по нему. Иначе меня в самолет не пустят..

                        Пусть очередные "знатоки" постращают меня как опасно летать с 2-мя пасспортами Летала несколько раз, надеюсь, они могут сказать тоже о себе

                        Сообщение от Natusk Посмотреть сообщение
                        , я понала, о чем Вы. Только, опять же, когда я пыталась прояснить этот вопрос в сиднейском консульстве, мне сказали, что паспорт при выезде должен быть полгода до истечения. .
                        Ну а что еще вы от них ожидали? Ведь это русское консульство говорит о русском пасспорте. Неужели они скажут, что если ваш аушный в порядке, то Ру вам и не нужен совсем? Да никогда в жизни...
                        Last edited by Queenfish; 15.07.2009, 18:34.
                        “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                        ― Dorothy Parker

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от Natusk Посмотреть сообщение
                          Ну, штамп ставят на основании ПМЖ-визы (либо при наличии гражданства). А разве штамп без визы для них играет роль? Разве при прохождении российской границы не проверяют сроки до истичения валидности визы (может, человека вообще уже никуда нельзя отпускать, у него истекла виза), хоть есть штамп, хоть нет...

                          В принципе, я поняла, что "дело ясное, что дело темное". Раз нет четкого положения на этот счет, то приходится уповать на то, что попадется ЧЕЛОВЕК.

                          нее, я имела ввиду, конкретный случай, когда все в порядке за искл. того, что срок паспорта истекает в ближайшее время, а не тот, когда валидна виза или нет. Я считаю, что в этом случае штамп играет большую роль, на каком основании они могут не выпустить из России, если во-первых, есть штамп, во-второх, нет офиц. закона не выпускать, если паспорту "жить" меньше чем полгода

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                            Да всегда, поскольку регистрация не = российской границе. на регистрации вы общаетесь с сотрудниками аэропорта, которые выступают в кач-ве представителей авиакомпании с которой вы летите, на таможенном контроле с русскими пограничниками. У меня ру и ау паспорта на разные фамилии, билет выписываю на фамилию, что в ау паспорте, т.к. он более "приемлемый" в других странах, и регистрируюсь ес-но по нему. Иначе меня в самолет не пустят..
                            Да... С двумя паспортами да еще на две разные фамилии - это круто. Я на одну фамилию и то боюсь запутаться. Пока с одним заграном летала даже и внимания-то не обращала, с кем общаюсь - с пограничниками или с представителями авиакомпании, давала один и тот же паспорт...

                            Ладно! Разберемся как-нить! Спасибо за пояснение!

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от :) Посмотреть сообщение
                              нее, я имела ввиду, конкретный случай, когда все в порядке за искл. того, что срок паспорта истекает в ближайшее время, а не тот, когда валидна виза или нет. Я считаю, что в этом случае штамп играет большую роль, на каком основании они могут не выпустить из России, если во-первых, есть штамп, во-второх, нет офиц. закона не выпускать, если паспорту "жить" меньше чем полгода
                              Возможно, так и есть.

                              Однако мне просто любопытно, могут ли они знать на российской границе, что виза УЖЕ НЕ ДЕЙСТВУЕТ. К примеру на моей визе написано, что она валидна еще год, а на самом деле она вообще уже не валидна (по причине гражданства). Подозреваю, что в России нет никаких баз данных, которые давали бы возможность это отследить. Так что, технически, я могу проехаться через российскую границу как держатель визы, которая УЖЕ НЕ ВАЛИДНА.

                              Забавно.

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от Natusk Посмотреть сообщение
                                В
                                Однако мне просто любопытно, могут ли они знать на российской границе, что виза УЖЕ НЕ ДЕЙСТВУЕТ. К примеру на моей визе написано, что она валидна еще год, а на самом деле она вообще уже не валидна (по причине гражданства). Подозреваю, что в России нет никаких баз данных, которые давали бы возможность это отследить. Так что, технически, я могу проехаться через российскую границу как держатель визы, которая УЖЕ НЕ ВАЛИДНА.
                                Однажды я летела с русским паспортом, и меня задержали в Гонк-Конге на предмет валидности моей визы, заподозрили подделку, как я понимаю, т.к. в моем тогда еще старом паспорте спеллинг фамилии был СС, а в новой визе только С, хотя в старой первой визе СС. Пойетому я и стараюсь использовать ру пасспорт как можно меньше, "опасен" он
                                “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                                ― Dorothy Parker

                                Comment

                                Working...
                                X