Объявление

Collapse
No announcement yet.

Получение копии св-ва о рождении через Еоссийское консульство

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Получение копии св-ва о рождении через Еоссийское консульство

    Расскажу на случай, если кому-то понадобится. Услуга эта оказывается консульством и стоит $90. После заполнения формы и отрпавки ее в консульство с оплатой, обещается получение копии в течение 6 месяцев.

    Мы отправили формы в феврале этого года. Где-то в конце августа я им позвонила, они мне сказали, что они ничего не получали и вобще от них ничего не зависти.

    Ждем, ждем и ждем..

    На днях, т.е. в начале октября я, разыскав email ЗАГСа, отправила им письмо с вопросом получали ли они наш запрос. Мне быстрнько ответили, что запрос был ими получен 27 июля, т.е. более чем через 5 месяцев после того, как мы его отправили. Такими темпами где-то через год мы наконец-то получим копию того св-ва.
    “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
    ― Dorothy Parker

  • #2
    Вчера 15/12 получила письмо из Консульства, сообщают, что св-во к ним пришло, спрахивают, как я желаю его полуцчить. Я узже точно не помню, но немного уверена, что я посылала им обратный оплаченный экспресс конверт, потеряли наверное за 10 месяев
    “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
    ― Dorothy Parker

    Comment


    • #3
      Новый сюрприз. Копию св-ва так же как и паспoрт можно получить только при личном обращении в кoнсульство и никак не иначе. Родина мать...
      “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
      ― Dorothy Parker

      Comment


      • #4
        о каком паcпорте ведете речь?
        Every bullet has its billet.

        Comment


        • #5
          Российском. Какие еще выдают в Российском консульстве?
          “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
          ― Dorothy Parker

          Comment


          • #6
            Подскажите пожалуйста. а зачем такая копия а то у нас оманское св-во на английском и арабском. Заказали передов своем рос. консульстве сейчас ждем.

            Comment


            • #7
              Мой сынуля выбросил случайно оригинал во время уброки, остался соверешенно без св-ва о рождении
              “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
              ― Dorothy Parker

              Comment


              • #8
                О господи чего только не бывает! А сколько лет сейчас Вашему сынуле?

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Elena_Mc Посмотреть сообщение
                  О господи чего только не бывает! А сколько лет сейчас Вашему сынуле?
                  сейчас 21, когда выбросил, было лет 18-19
                  “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                  ― Dorothy Parker

                  Comment


                  • #10
                    Конец истории, копия получена, на все ушло 12 месяцев.

                    В ходе телефонных разговоров мне было сказано, что нужно подьехать в рабочие часы и по предьявлению российского паспорта получить копию. Сегодня сын к ним приезжает, его тут же отфутболивают - прием только по записи. Сын всю ночь провел на поезде и пытался связатся с ними предварительно но безрезультатно. Сын показывает письмо, где ни слова нет о записи и есть только вопрос "Как бы вы желали получить свою копию?" Ему отвечают, что Ветрик в командировке на неделю и они знать ничего не знают, приходите в понедельник. Сын в трансе, т.к. месяц ждал этого отгула и другой не скоро предвидится... Звонит мне, я прошу передать им трубку, на более доходчивом русском обясняю ситуацию и прошу найти его св-во. Мужик мне отвечает, что он не может рыться в чужом кабинете (what the...?) Я обьясняю ситуацию с армией и отгулами и мне обещают поискать. После ожидания в течение 3,5 часов выдают копию св-ва....

                    Нас на моем прежнем работы в России очень натаскивали на предмет взаимозаменяемости. Здесь же все ведут себя так, как будто делают тебе одолжение, не смотря на то, что все их "услуги" оплачены.
                    “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                    ― Dorothy Parker

                    Comment

                    Working...
                    X